рейтинг блогов

ЖЖ-срач возмущенном быдле и страдающих людях из высшего общества

топ 100 блогов uborshizzza23.05.2016

В ЖЖ схлестнулись несколько топовых женщин-блогеров. Они поссорились из-за Светланы Бондарчук.

Значит, так: Бондарчук наконец-таки дала интервью буржуйскому журналу «Татлер» о своем разводе. «Татлер» - это тот журнал, где пишут, что порядочной женщине без батлера – никуда. Не помните такой истории? Можете вспомнить.
http://uborshizzza.livejournal.com/3186007.html
В общем, похоже, что журнальчик существует исключительно для того, чтобы злить нас, простых людей.
И интервью с разведенкой дано в соответствующих тонах.
Начать с обложки. Не находите, что поза несколько вызывающая?
ЖЖ-срач возмущенном быдле и страдающих людях из высшего общества http://i41.sobaka.ru/images/image/00/73/23/97/_normal.jpg
Светлана, которой немного осталось до 50-ти, считает, что развод – это к лучшему.

И планы на будущее у нее уже имеются:
«Я знаю, чего точно не хочу - не хочу быть одна, - отвечает Светлана на вопрос о том, хотела бы она снова выйти замуж. А чуть позже, рассуждая о моделях отношений, замечает: - Мне нравится, когда рядом с женщиной красивый молодой мужчина. Природа так устроена, что женщина раскрывается в более зрелом возрасте, а в этот момент ровесник или кто-то постарше уже ни к чему не готов. Или готов из последних сил».
Обо всем этом поведала нам Кошарель, так как этот номер «Татлера» на их сайте надо покупать или же искать его в продаже, а это, сами понимаете, не по фэн-шую.
А уж где его взяла Кошарель, я не знаю. Неужели купила? Или подарили? (расплатились за услуги. Прим. ред.)

Кошарель рассказала о прочитанном со своими комментариями. Светлана Бондарчук там рассказывает:
«Я родилась на Рождественском бульваре. Но жизнь меня побросала. Мы с родителями долго жили на Ленинском проспекте, рядом с Воробьевыми горами, и я каждое утро ездила оттуда на «Динамо» - сначала тренировка по фехтованию, потом там же школа. Студенткой жила на Таганке — в районе, который никогда не любила и не понимала».

Забавно, во всех биографиях Светланы указано: Она родилась на Рождественском бульваре» - еще пара строчек. Почему для нее это так важно? Они жили в доме, что построили при советской власти внутри ограды Рождественского монастыря – что уж в этом такого почетного?

Далее, выясняется, что когда Светлана вышла замуж за Бондарчука, они сменяли 2 квартиры на одну, на Тверской, и у них не хватило денег на ремонт: «Денег у нас совсем не было, мы даже ремонт в новой квартире не делали. Моя мама... не знаю, как она это выносила!».

В день, когда Бондарчуки сообщили о разводе, Светлана уехала на Мальдивы: «Стечение обстоятельств. У меня все в жизни стечение обстоятельств».

После развода Светлана поселилась в 300-метровой квартире на Патриарших прудах, а для своих платьев сняла отдельную квартиру. В квартире на Патриарших ее нервируют синие тона, в которых сделан интерьер.
Кошарель все это не понравилось, и она дала в своем посте на эту тему ряд ядовитых комментариев, сводящихся к мысли, что некоторые зажрались: «То странное чувство, когда хочешь быть платьем Светланы Бондарчук. И чтобы тебе сняли квартиру на Патриках. Интересно, сумочкам арендовали лофт в том же доме? Можно ходить в гости к своей одежде!...В моем мире в трехстах квадратных метрах жили бы вдесятером. Но жизнь Светлану уже побросала, как мы помним, поэтому мы не можем ждать от нее таких уступок. Но хотя бы одинокие платья из однокомнатной квартиры можно было бы к себе перевезти! Они же тоже тяжело переживают развод с Федором. Может платьям психоаналитика нанять?

В общем-то, журнал Tatler — зеркало человеческого общества. Он показывает нам, читателям, наши худшие пороки: человечество тщеславно, склонно выебываться и не понимает страданий простой русской женщины с тяжелой судьбой - Светланы Бондарчук».

В свою очередь данный пост не понравился Лене Миро, которая в своем блоге написала такой текст: «Чем Светлана Бондарчук возмутила быдло?».
«Светлана рассказывает, а быдло глумится.

Быдло откровенно ржёт над Светиным «жизнь меня побросала». Возможно, быдло считает, что страдания этой женщины надуманы и ни в коей мере не сравнятся с тем, как страдает оно -- быдло.

Быдло уже десятый год снимает сраную однушку в Коньково, не понимая, что аренда отдельной квартиры для хранения платьев может кому-то доставлять неудобства.

У быдла -- своё понимание того, как может побросать жизнь, и то, что для Светланы Бондарчук «побросала», для быдла -- мечта.

Печатаю я эти строки и прям вижу, как вскипает ярость в ваших рыхловатых утробах. Вы уже не Свету Бондарчук ненавидите, а меня. Ненавидите за то, что я, как вам кажется несправедливо, назвала вас быдлом.

Справедливо. И я вам сейчас объясню, почему.

В связи с кризисом вы больше не в состоянии покупать по 10 куцых пиджачков в Zara или вывозить свои туши в Рим на майские. Покупка нового айфона дастся вам нелегко, и вы это знаете. У вас вообще, по сравнению, со Светой Бондарчук жизнь нелёгкая.

А, собственно, почему вы -- офисные задроты и клуши -- сравниваете себя со Светланой, а не, скажем, с детьми в Бангладеш, которые шьют вам ваши дешёвенькие, но модненькие футболочки, получая за это 50 центов в день?

Почему вы -- перекладыватели скрепок за зарплату -- не сравниваете себя с девочкой из Индии, которая зарабатывает на еду тасканием булыжников на голове?».

Потом к спору подтянулись другие блогерши, и мнения разделились. На чьей стороне вы?

Нужно ли глумиться над Светланой, которая страдает из-за тесноты в 300-метровой квартире?

Надо ли осознавать, что ты – быдло, потому что смеешь страдать из-за того, что ухудшилось качество твоей жизни, когда дети в Африке голодают?

Мне не нравятся ни Кошарель, ни Миро. Но в Миро вообще нет ничего человеческого, и занимается она одной дешевой демагогией. И с логикой у нее проблемы. Если некто быдло, потому что смеет страдать, когда дети в Индии носят на голове кирпичи, то как смеет страдать не только офисная работница, но и блистающая Светлана Бондарчук?

Потом, людям свойственно сравнивать условия жизни в пределах своей культуры: они и сравнивают свое «жизнь побросала» со Светланиным.

Мое мнение: во всем виноват «Татлер». Наверное, этот журнал содержат тайные революционеры, мечтающие вызвать народное возмущение.

Разве у той же Бондарчук все так уж в жизни радужно? Ей под 50 лет (она с 1968 года). Да, она сохранила фигуру, вернее, ее отсутствие. Но в наше время, чем худее, тем лучше.

Что она умеет, чем занималась все годы, что была замужем? Она покупала и носила красивые платья, устраивала вечеринки, строила отношения с разными богатыми и известными людьми, 10 лет работала (и продолжает работать) главным редактором известного глянцевого издания, вела пару передач на канале «Домашний», правда, недолго. Но кому она была бы нужна, если бы не была женой Федора Бондарчука?

Наверняка ее терзают сомнения и опасения.

Ее сын вырос, женился, есть внуки, но живут они, конечно, отдельно – бабушка им не нужна.

У Светланы есть еще одна дочь. Многие годы Бондарчуки о ней молчали.
ЖЖ-срач возмущенном быдле и страдающих людях из высшего общества http://i41.sobaka.ru/images/image/00/73/24/12/_normal.jpg
Она родилась в 2001 году, ее зовут Варя, и у нее, по-видимому, синдром Дауна. Вот строки из интервью, которое Светлана давала до развода:
«В основном Варя живет за границей, где может получить необходимое ей лечение и достойное образование. Светлана отмечает, что Россия, к сожалению, не приспособлена для проживания таких «особенных» детей, как ее дочь.
«Фантастический, веселый и очень любимый ребенок! Она моментально располагает к себе всех людей. Не любить ее просто невозможно. Она очень светлая. Варя, к сожалению, много времени проводит не в России; ей там проще учиться, проще проходить реабилитацию. Почему в момент принятия „закона Димы Яковлева“ я об этом заговорила? Потому что знаю об этой проблеме не понаслышке. К счастью, у нас есть возможность отправить ее учиться, лечиться», – рассказала Бондарчук в интервью журналу.
Женщина невероятно благодарна своему мужу Федору за ту поддержку, которую он оказывает ей и дочери. По мнению Светланы, рождение Варвары только сплотило их пару.
В жизни Бондарчук нет места унынию или грусти, ко всем проблемам женщина относится философски: «Да, у нас есть ребенок с определенными проблемами, но с любым человеком в любой момент может случиться что-то страшное… Никто не застрахован. Жить в страданиях и унынии – это неправильно».

Светлана не видит девочку, но все равно, я уверена, думает о ней. Может быть, ей стыдно, что она не находится рядом с таким больным ребенком. А что теперь делать? Оставить все, как есть? Или взять девочку к себе? Кто знает, почему они ее отдали – может, из-за Федора? Мужчины так не любят огорчений.

Многие писали, что Федор неоднократно изменял жене, но она предпочитала не разводиться. Но в этот раз Федор сам выступил инициатором – уж очень влюбился.

Светланой все восхищались за то, как она проводила вечеринки, как принимала гостей в их доме в Барвихе, но сможет ли она устраивать вечеринки в своей квартире? Пойдут ли к ней те гости, что ходили в их дом? Очень сомневаюсь. Я видела разводы - люди остаются с тем членом семьи, который более значим в социальном плане. А это явно не Светлана.

Можно сколько угодно строить хорошую мину при плохой игре, но, согласитесь, все это серьезнее, чем проблема квартиры для платьев.

Почему же в «Татлере» сделали акцент на другом, выставив женщину идиоткой? Вероятно, они твердо стоят на том, что представители элиты не могут быть несчастными и неудачливыми.

Какая все это глупость! Элита какая-то! Дед и бабка Федора по отцу были крестьянами, а вот его отец, благодаря проклятой советской власти, стал великим режиссером. Если бы миром правили «Татлеры» да Лены Миро, сидел бы Бондарчук вечно в своей деревне.

Зато Федор с младых ногтей принадлежал к золотой молодежи. Дали бы ему снимать фильмы, если бы не отец? Вы вспомните «Обитаемый остров». Зато стильный, со всеми знаком.

Молоденькой российской буржуазии, произошедшей из бандитов, партократов второго звена и КГБшников срочно нужна элита, аристократы. На этом фоне Федор Бондарчук стал прямо принцем. А его супруга – леди. Всякие там Лены Миро готовы признать такие правила игры, но не все таковы.
Ничего еще не устоялось в нашем обществе – отсюда и споры.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут в очередной раз смотрела телевизор. Увидела иллюстрацию про "страшную бабу" (вроде термин ввела Е. Михайлова в своей книге, но я не уверена. Может Петрановская его придумала?) и репродуктивное насилие. В общем, там детективная история (заявлено, что фильм документальный). Часть ...
... прогулки с Рексом - это всегда интересные втречи, смотрите сами...ну как пройти мимо? ...и о чём он просил? кто знает..... .......... .......... ...
Виктор Олегович Пелевин (род. 22 ноября 1962, Москва, СССР) — русский писатель, эссеист, автор культовых романов 1990-х годов: «Омон Ра», «Чапаев и Пустота» и «Generation „П“». Лауреат многочисленных литературных премий, среди которых «Малый Букер» (1993), «Национальный бестселлер» ...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Над ламентациями Фридмана угорает вся сеть, но я, хоть убей, не верю, чтобы у такого неглупого господина погреба не были забиты ...
Пока тут каклы усираются насчёт "Тереза Мэй Путину руки на Г20 не подала, рашке фсё... это знак...", представители вяликой супердержавы, мирового транзитёра газа в Эуропу продолжают сибаритствовать! В Днепропетровске каклы создали самый большой герб Украины из конфет. Хуле, хайтек ...