ЖЖ-шник Хусаинов оказывается Лосяш из смешариков. Инфа сотка. )))

топ 100 блогов kabzon16.11.2018 Иногда художники пытаются придумать, как выглядел бы мультипликационный герой в реальной жизни.

Про Лосяша из смешариков. Смешарики, Забавная история из жизни, Уфа, Длиннопост

А иногда бывает наоборот. Иногда прототипом мультипликационного героя становится реальный человек.
Так получилось и с Лосяшем.
Профессиональный театральный художник и музыкант Анна Мальгинова, с детства придумывала истории. И поэтому, когда на последнем курсе Санкт-Петербургской театральной академии предложили поработать над созданием мультфильма, она с радостью согласилась.


«История появилась мгновенно. Почти сразу стало понятно, какие они по характеру, как живут, что должны делать и так далее. Прототипами всех смешариков стали уфимцы – мои знакомые, в том числе достаточно знаменитые персонажи, например образ поэта Айдара Хусаинова я взяла при создании характера учёного Лосяша», — поделилась в интервью корреспонденту еженедельной газеты «Аргументы и Факты Уфа» Анна Мальгинова.

Над сюжетом историй она работала совместно с башкирским сценаристом Зухрой Буракаевой. Вместе они написали около 60 сюжетов.




Про Лосяша из смешариков. Смешарики, Забавная история из жизни, Уфа, Длиннопост




А что же сам герой?

Герой шутит и вспоминает у себя в жж как сестра с подругой на его компьютере "рожали" будущий бестселлер:


ЖЖ-шник Хусаинов оказывается Лосяш из смешариков. Инфа сотка. )))

Лет двадцать назад ко мне в гости пришли моя сестра Зухра Буракаева и ее подруга Аня Мальгинова.

- Как дела?- спрашивают.

А я как раз понял одну прекрасную вещь, разгадал загадку мироздания. И начал им рассказывать.

Они выслушали и говорят:

-Можно мы посидим за твоим компьютером, а ты сходи погуляй!

В общем, все лето они слушали мои рассказы, потом я шел гулять, а они вдвоем оставались за компьютером. Своего-то у них не было. Играли, наверное, в пасьянс!

Прошло еще какое-то время и они снова ко мне пришли и сказали:

- Мы хотим тебе что-то показать.

И показали. Мультфильм «Смешарики». Оказалось, что это они писали сценарий. Где под видом Лосяша они вывели меня. Я потом год с ними не разговаривал! Я же нисколько на этого Лосяша не похож!

Вот так рассказывай женщинам про тайны мироздания!

Глупые, глупые тетки! Какой я вам Лосяш!


Про Лосяша из смешариков. Смешарики, Забавная история из жизни, Уфа, Длиннопост


Ах. Да. Чуть не забыл.

Корр АиФ спрашивает у мамы легендарных "смешариков":

- Почему сейчас нигде нельзя увидеть, что вы являетесь автором?

- Мы с Зухрой относились к проекту как ребёнку, намерения чистые, о деньгах вообще не думали. Это было творчество, которое для других стало коммерцией. Со временем пришлось с ним попрощаться. Право на коммерческое использование у меня выкупили. Я остаюсь их автором, но упоминают об этом нечасто. Это обычная практика…

Вот такая история из Башкирии.

Башинформ тут


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет всем. Давно я не забегал в ЖЖ. Честно говоря, после окончания института моя жизнь изменилась очень сильно. В день, когда я защитил диплом, мне пришлось уволиться, т.к. попал под сокращение в своем офисе. Толком нечего не объяснили, но выплатили все деньги и отправили в свободный п ...
В Телеге пишут : * * * Financial Times тут опубликовал статью на тему, которая давно витала в воздухе: в поколении Z случился гендерный раскол (на основе ряда опросов в США, Великобритании, Германии и Южной Корее). После начала движения MeToo молодые девушки по всему миру стали ...
" Вали все на предшественника ..." Народная мудрость Первая половина соловьевского шоу, - обычное, внимания не заслуживающее чик-чирик, - а смотреть стоит с 1.06.21, когда трели переходят в карканье, на тему крайне неприятного ведущему Ивана Грозного, которому, как мы уже ...
При всём моём уважении к Борису Рожину, на полковника Кассада он никак не тянет. Как любитель "Гипериона" скажу - типичный Консул. Последние его аналитические статьи, например http://colonelcassad.livejournal.com/1828393.html (это вторая часть), а также "О подоплёке политической травли С ...
...