рейтинг блогов

Жизнь страшнее фильма ужасов: авария МИ-2

топ 100 блогов ilyavaliev28.12.2021

Соболезнования семье героического пилота, который сделал всё, чтобы спасти пассажира! 

Жизнь страшнее фильма ужасов: авария МИ-2

Есть фильмы ужасов, особый подтип, где люди попадают в страшную смертельную ловушку. Такие «ловушки» куда страшнее разнообразных потусторонних сил. И зачастую не являются выдумкой — а основаны на фактах. Только не путайте с фильмами — катастрофами. 10 часов со страшными травмами на морозе провели пилот вертолёта Ми-2, разбившегося в Удмуртии, и его пассажир. Из-за травм они не могли включить «маяк с gps-трекером» для МЧС, поэтому их нашли так поздно. 

Пилот был жив, когда им занялись врачи, но умер у них на руках, дождался помощи, и погиб, никакие реанимационные действия не помогли. Именно пилот периодически выходил на связь со спасателями по рации — и если бы не он, и пассажир был бы мёртв — их бы искали ещё дольше. Он назвал только примерное место падения. Двигаться оба не могли. 

Пассажира госпитализировали в крайне тяжёлом состоянии. Идёт борьба за его жизнь. У него диагностировано обморожение, черепно-мозговая травма и множественные переломы. 

Десять часов люди провели на морозе. -14 кому-то покажется не столь страшной цифрой, но для человека в лесу, в разбившемся самолёте — 10 при -14 — вечность. 

Краткая предыстория. Ми-2 совершал облёт нефтепровода. В 14:15 мск поступило сообщение от КВС о жесткой посадке в Якшур-Бодьинском районе республики. В поисках вертолета были задействованы почти 300 человек и более 80 единиц техники, в том числе беспилотники и снегоходы. И нашли. Но если немного раньше. Увы, и в кино, и в жизни часто такие страшные события заканчивают трагически. 

Оценочное суждение. Повторюсь, жизнь порой страшнее фильма ужасов. Никому не пожелаю оказаться в такой же ситуации. Фильм «Замёрзшие» (ужасы — значится в описании) о застрявших на подъёмнике туристах тоже по реальному случаю. Правда, никто не прыгал с подъемника и никого не жрали волки. Но люди оказались в ужасной ситуации. Которая может случиться, когда её совсем не ждёшь. 

#авария #ми-2 #вертолёт #страшное 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть в современном телевизоре такая поучительная передача – "Давай поженимся", и что-то я на неё в последнее время крепенько так подсел. Подобное периодическое подсаживание на народную массовую культуру с Валентинычем случается редко, но метко – в последний раз я года 2 назад фанател ...
Тут Сергей Васильевич с классом ездили в субботу на экскурсию в Выборг: Замок, Монрепо, старый город, в общем, обычный набор. А мне подумалось, когда я был маленький с кудрявой головой, то мне все эти достопримечательности были обычны: замок, вон, чуть не из окна виден, а в Монрепо на ...
https://www.youtube.com/watch?v=5XgXvj1U9AA США, Арканзас, город Гаррисон. Четырехлетняя девочка выпала из фургона, получив перелом челюсти. Подобравший ее дядька оказался спасателем-добровольцем с какой-никакой медицинской подготовкой - оказал первую помощь и вызвал скорую. ...
Вид на центр города с высоты 30го этажа . Вид на Москва-Сити ...
Просмотрев ряд выложенных Панамских документов и специальные страницы , уже созданные к этому проекту, нельзя не отметить некоторые странности. Во первых то, что там нет высокопоставленных американцев . Ряд изданий уже написали об этом, объясняя, что в Америке и так можно соз ...