Жизнь - сложная штука.

топ 100 блогов nata_blackcat24.07.2013
Идут две бабы с сенокоса.
Мимо пролетает парень на мотоцикле…без головы.
Одна: — Кино, штоль, снимают?
Вторая: — Ты бы косу на другое плечо переложила… (с) анек


Отличный день! Прекрасный до безобразия. Вот как оно так получается, что все в кучу? Или это тема дня такая просто - «тест на сколько тебя хватит»? Ладно, хорош плодить непонятствия. Рассказываю.

Утром. Днем, в смысле. Как там в романах пишут? «Ничего не предвещало»? Фигос, предвещало. Тема с усыновлением чужих цветов отцом семейства не закончилась. Между написанием поста про нелегкую судьбину подобранного кактуса и сим моментом прошло некоторое время. В этот промежуток были усыновлены:
1) Веточка Традесканции.
2) Неизвестный лист в форме сердца пивного алкоголика. Зеленый.

Лист в форме сердца никого не заинтересовал. А вот Традесканция — взволновала кота. Не в смысле обкусывания, а в плане — выпить воду из стаканчика, в котором она стоит. Попутно отвлечься на птиц в окне. Не совладать с нервным биением хвоста. И уронить маленькие горшочки с фиалками.

Впрочем, отвлеклась. Кроме упавших на бок горшков с фиалками и веточки Традесканции на полу. Ничего не предвещало.

Т. к. ложусь я позже всех, то и будят меня позже всех. То бишь, к моменту когда кофе сварен. Днем. Традиционно налив кофе и загрузив ноут. Я открыла ф-ленту. И даже успела написать один комментарий.

И тут вырубилось электричество. Язычки пробок были на месте, зато света не было ни в общем квартирном тамбуре, ни на лестнице. В соседней квартире от ужОса выла собака. В лифте тоже что-то пыхтело и чертыхалось. Лифты в этом доме старые — если отключилось электричество — они не спустятся вниз, а зависнут там, где настигло отключение.

А дом у нас «электрический» по самое то. Сначала — минус свет и интернет. Завтракать тоже никак. Ну, и через некоторое время не будет воды — ибо отключатся насосы.

Итог. Сломан шаблон — не читана ф-лента за утренним кофе. Не завтракано. И не принят душ. Ну, и наступлено на кота. Тут он сам себе злой буратино — нефиг было лежать на полу посередине темного коридора.

Аварийщики, правда, сработали оперативно. Они подъехали через 45 минут и вынули из лифтов застрявших граждан. Нашего дома, соседнего и двух напротив стоящих.

А потом у Марфы (автомобиль) случился то ли очередной приступ ПМС, то ли она сегодня была фея с топором. Вообще, у нее в дождь всегда настроение не очень. Это при том, что она только что вышла из ремонта.

Сначала она отказалась заводиться на производстве. Потом, правда, завелась и доехала до офиса. И, перед самым домом, умерла приборами на заправке. Я долго увещевала на тему «родная, поела? Давай уже поедем домой!». Костя на тему - «Тебе не надоело ездить на галстуке как дохлой скумбрии??». Тщетно.

На территории заправки было весело. Мальчики-заправшики и скучающие владельцы заправляемых авто с воплем «Пошла, родимая!!» катали Марфу вокруг заправки. Не завелась. Нас прихватили «на галстук» и довезли до автосервиса. Попутно, пару раз теряя по дороге. Но, всегда замечая что «шлёма упал».

Я планировала приехать с работы в час ночи. Ибо, в два было заявлено отключение ЖЖ. Я успевала ответить на комментарии и чуть-чуть наверстать не читанную ленту. Если бы не.

Человек, привезший нас в автосервис на веревке, денег не взял. Он промок. В Питере была гроза с ливнем. Он убил час своего времени. Он НЕ ВЗЯЛ ДЕНЕГ. Даже на бензин. Не взял.

Разумеется, я не уложилась в планируемые сроки. Ладно, я вообще ничего не успела. Такой день, да.

Но вот в автосервисе... Там охранник. Собакен. Огромный и пушной как валенок. Я кошатник, но собак люблю очень. А он присел к моей ноге и так смотрел... Присела рядом с ним и чесала за ухом. А он мокрым носом мне в руку. И большой бодучей башкой. Я отвлеклась на минуту. Смотрела — где лучше ловить частника, дабы доехать домой. Собакен обиделся. Сложил на меня лапищи, усадил обратно и языком смыл дождь с моей рожи. И потом мы еще долго сидели на парковке автосервиса. Я чесала его за ушами, а он, припав ко мне огромной лобастой башкой, прикрывал меня от дождя. И защищал от молний и раскатов грома. Наклоняя вовремя голову к моему уху и громко вздыхая.

Как я от него уехала — я не знаю. Костя поймал такси. Мы загрузились и поехали домой. Собакен видел. Он, мне кажется, даже улыбался.

Таксист обсуждал акцизы на водку, повышение цен на табак и падение рейтинга Наваль-го. Я не слышала. Я не вникала. Я мысленно продолжала чесать за ушами огромную голову того пса. С невероятными черничными глазами.

Такой день. Знаете, в чем прелесть негативных или сложных дней? Вот когда порушилось все. И все вокруг завертелось так, что невозможно остановить. Обязательно. В конце этого дня. Будет. Тот, кто огромной лобастой башкой. Меховой как валенок. Без слов усадит вас на дорогу. И покажет, что все — такие мелочи. А главного то — мы и не видим. А всего то — надо запустить руку в мех. Поймать взглядом его взгляд. И погладить его по голове.

Жизнь — сложная штука. Обижаться или беситься на окружающий мир — глупо. Надо вовремя успеть заметить лобастую голову. И того, кто вам ее доверит. Я вам этого желаю. Очень сильно желаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
13:03:17 DSC_5936 Taken on September 15, 2022 Nikon D5100 ,18.0-200.0 mm f/3.5-6.3 ƒ/6.3 200.0 mm 1/125 1000 Šampēteris, Rīga, Latvia flowers ...
Ого! :-) Спасибо за ссылку, shokokoshka ! P.S. А какой породы этот кот? Это персы таких размеров бывают?! :) ...
Такой вот интересный поворот, США отказались поддерживать «Абрамсы», да и какого-то энтузиазма у Иракцев по их поводу нет. А как клятвенно заявляли – «Ирак, несмотря на приобретение оружия в России, тем не менее, не будет закупать любые танки "восточного ...
Вот если человек пожилой идёт по городу, или инвалид, или и пожилой и инвалид (это часто бывает вместе). И вот устал и ему посидеть надо, а сесть некуда. Посмотрите в Уфе как стоят скамейки, в Сипайлово например, или в Кировском районе. Часто это единственное место- остановка транспорта. ...
"" Поджигателю — чуть больше сорока, и он живет в нашем округе. Человек семейный, есть дети, трудится менеджером в коммерческой фирме. На преступление его спровоцировал случай на дороге. — Ехал по делам, и на пересечении Третьего транспортного кольца с Ярославкой меня подрезал этот наглец. ...