А вперди живут хорьки-паникеры!

топ 100 блогов nata_blackcat23.07.2013 -Наконец-то у нас в руках оказался список животных находящихся на терпящем бедствие лайнере "доктор наук профессор Шварценгольд". И вот лишь некоторые из них. На корабле находятся: семья жидкохвостных павианов, две скунсовидные коровы, африканская бородатая выхухоль, бразильский двузубый чернопопик, подкустовный выползень, редкая разновидность хорька - хорек-паникер, больше известный как хорек-вонючка, карликовый бангладешский овцеконь, среднеевропейский древестный хохотун, ластоногая коза, небольшая стая клубневидных обезьян, рыба маятник, рыба мяч, североамериканский кролик-зануда и даже один гигантский саблезубый кузнечик. © День радио

Вот я сегодня тот самый хорек-паникер. Полнолуние тут не при чем, это опция включается сама по себе. Независимо от настроения головных тараканов. Или зависимо, но связей проследить не могу.

Достаточно мелочи. Вот Костя сколько раз интересовался - когда у Плюшки отъезд в следующий лагерь. А я смутно помню, что летом. Кажется, в августе. А когда точно - не помню. Да и неважно - еще ж июль. А посмотреть - не могу. Ибо документы лежат у Плюшкиной бабушки. От меня спрятаны. Потому как, если я их сама припрячу в надежное место - фиг их кто потом найдет. А где бабушка прячет - я видела. Вот дурацкая такая опция. Нет бы деньги так от себя прятать. А потом неожиданно находить. Вот сюрприз был бы. Но - нет. Заначки свои помню наизусть и нахожу раньше времени.

Так вот - достаточно мелочи. Костя очередной раз поинтересовался... Не пора ли. А у меня сегодня режим хорек-паникер. И все. Я уже не уверена про август. А вдруг не август, а июль? И они уже все уехали. Или хуже того - уже скоро вернутся, а Плюшка еще без справки об наличии отсутствия глистов. И, главное, приступ паникерства настиг меня на работе. Когда не позвонить бабушке и не попросить посмотреть путевку.

А, коли, я хорек-паникер - то уж во всем. Пытаясь вышибить из башки мысли о дате отъезда, внедрилась в работу. Читала техзадание от Заказчика. А у него в тексте рекламного послания есть слово "впредь". Это мой бич. Ни разу не удалось написать правильно. То ли руки опережают голову, то ли опционально так в голове зашито. Я принципиально пишу "впердь". Даже когда очень себя контролирую. Обязательно наколочу "впердь", "Санкт-Петербугр" и "в ассортиминете". Зачем так - не знаю. Но, коррекции не подлежит.

Окончательно затупив на работе, прокрутила в голове не выключенную плиту, дверной замок, грязный лоток кота, отсутствие корма в запасе, утюг, не политые цветы и не уехала ли я на работу в домашних тапках. Тапки проверить было проще всего.

К счастью, к вечеру хорек-паникер в голове ослабил позиции. Я напряглась. Включила голову. Вспомнила, что утюга у меня нет. И что плита точно-точно выключена. Дверь заперта, ибо при не закрытом замке ключ просто не вытащится. Я в ботинках. И даже в джинсах. Кот при грязном лотке сходит в ванну. А корм... Колбаса точно есть - я помню что я ее не съела.

С путевкой было сложнее. Бабушка ночью уже спала. Но теперь я точно уверена, что младенец едет в лагерь в августе. И в рекламном тексте Заказчика я ничего не напортачила. Очень сосредоточившись написала не стабильное "впердь", а "в предь". И отправила. Спохватившись уже после отправки. Но это, видимо, передается вирусно. Т.к. Заказчик макет проверил и внес изменение:
- Наташ, доброй ночи! Одна маленькая помарка. В орфографии. Там ошибочка во втором абзаце. Надо вместо слова "в предь" написать "впердь". А в остальном меня все устраивает. Отправляйте в печать!

Никто часом не помнит, когда Плюшка в лагерь едет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжение истории про Залину... Беседа Сапият Магомедовой, адвоката Залины с Заремой Гасановой. Читаем у maggommedoff Вообще, эта история с Залиной - лакмусовая бумага для нашей власти. Не результаты "выборов" в Народное собрание, решения ...
Такая вот печальная новость. Танкерная компания Primorsk International Shipping Ltd, (PRISCO) 17 января 2016 года подала в Южный окружной суда Нью-Йорка федерального суда по банкротствам заявление о добровольной реорганизации в соответствии с главой 11 Кодекса США о банкротстве. П ...
Думаю, если он предложит делегировать решение вопроса войны и мира не бункерно укрепленным функционерам, а тем, кто реально этой войной сыт по самое горло (у кого эти милитаристские #игрища отбирают родственников, здоровье, жильё), то его можно сразу выдвигать в Генеральные секретари ...
Всем бодрости и позитива! ...
Жил-был на свете советский капитан дальнего плавания. Он проводил в море по полгода, а то и больше - да, такая вот цыганская жизнь! У капитана была образцовая семья: красавица-жена, которая идеально вела дом, и двое замечательных детей. И ещё у капитана была традиция: каждый раз, сходя ...