Жизнь с коронавирусом

топ 100 блогов fromnorthcyprus26.03.2020Коронавирус К 26 марта в мире насчитали около полумиллиона больных с коронавирусом. Вполне возможно, что в реале их больше раз в 10. Или в сто. Померло примерно 21 тыща несчастных. Больше всего в Италии - 7500 чел.
Картинка вырисовывается такая, что жуткий черт пришел в мир. Но страшнее всего не  он . Те меры по самоизоляции, которые приняло большинство стран, могут оказаться чудовищнее любого количества заболевших.

Не хочется панику нагонять и рисовать сценарий апокалипсиса, когда миллиарды людей , которых посадили на самоизоляцию, могут поставить Землю на уши.
В ВОЗ этот момент просекли и аккуратно отметились заявлением, что самоизоляция не панацея. Надо учиться жить с коронавирусом.

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреисус признал, что самоизоляция граждан и ограничение на передвижение не помогут окончательно ликвидировать пандемию коронавируса. Соответствующее заявление опубликовано на сайте организации.

По его словам, такие меры позволят выиграть время с распространением коронавируса, однако для спасения жизней этого недостаточно. Так можно лишь создать «окно возможностей», полагает глава ВОЗ.

По его словам, есть шесть способов добиться прорыва в борьбе с распространением вируса. В первую очередь необходимо улучшить систему здравоохранения и подготовить медицинский персонал, который будет готов работать с зараженными. Кроме того, важно выявить всех инфицированных и увеличить число тестов на коронавирус. Глава ВОЗ также указал, что необходимо готовить дополнительные больницы для приема пациентов, следить за всеми контактами инфицированных и бросить все силы именно на борьбу с коронавирусом.

Гебреисус уверен, что такие меры не только остановят распространение вируса, но и не допустят возобновление эпидемии после снятия всех ограничений. «Если вы будете вновь открывать школы и предприятия, то лишь для того, чтобы закрыть их потом», — отметил он.



Разделяю и поддерживаю этот взгляд. От разных болезней умирают на Земле сотни миллионов в год. В той же России официально больше миллиона ВИЧ инифицированных и в день умирает от СПИДа сотня человек. В Украине туберкулез злобствует уже ряд лет. В Африке от голода мрут. Сотни миллионов умирают от диабета, болезней сердца, рака, гриппа  и проч.
Коронавирус- еще один экзамен на выживаемось человечеству.  Что мыслите по данной теме? Пишите, ваше мнение интересно.

Оставить комментарий

Лиля 28.03.2021 19:44
Начала принимать по совету знакомого психолога эваларовский триптофан. Он сказал, что поможет повысить серотонин в организме, да и по цене выгоднее аналогов получается. Взяла попробовать и действительно заметила положительные результаты. У меня сейчас с деньгами не очень ситуация, эпидемия нервы трепет...но благодаря ему хотя бы не так переживаю на этот счёт и помогаю себе не паниковать почём зря.
Архив записей в блогах:
Продолжу показывать фотографии и схемки будущей МЦД-2. Чтобы не перегружать пост, разделил оставшийся сегмент на рижское и курское направление целиком до Подольска. Прошлая часть здесь . Итак, Трикотажная. 1. Судьба её окончательно не решена. С одной стороны, буквально за МКАДом ...
Великий маг и волшебник Ктулхини решил снова посрамить неудачника Свинни и украсть Эйфелеву башню, по факту утопив её в глубинах Марианской впадины. Парижанам был заявлен фокус с чудесным исчезновением башни, но Ктулхини ни словом не обмолвился о том, что вернёт башню на место. Была ...
О дурацкой привычке Тёмыча... Я давным давно пристрастился скринить всё, что читаю в интернете. Например могу показать как общественность России, в том числе и часть подписчиков блога Драгунова, восторженно хвалила Земана, Орбана, Абэ, Дуду, Трампа, Берлускони, Бориса Джонсона, Ле Пен, ...
Вот над чем сегодня смеялась судья Басманного суда: Исх. № 03/02/13 от «03» марта 2013 г. ЗАЯВЛЕНИЕ следственным, надзорным и судебным органам Российской Федерации от ветеранских организаций Военно-морского Флота, военных моряков и членов их семей по поводу обвинения гражданина ...
«Сатурн» не вылетел из премьер-лиги, но может покинуть ее из-за финансовых проблем. Капитан команды Алексей Игонин две недели назад рассказал журналу PROcпорт, как «Сатурн» сперва процветал, а потом перестал. «Сатурн» и деньги ...