рейтинг блогов

Живу я в двух минутах ходьбы от американской сети

топ 100 блогов marikan31.01.2011
Живу я в двух минутах ходьбы от американской сети ресторанов, известных своими низкими ценнами и завтраками 24 часа в сутки, Dennis называется. Дешево, да. За 2 рубля можно 2 огромных пенкейка съесть, а за 4 можно их есть - сколько влезет. И давно уже думала, чего я туда совсем не хожу? Вот ведь иногда если устанешь, или сил нет готовить, или желания... и за кофе лень ехать, а дома закончился... иди? Пошла вчера. Больше не пойду :) Все таки тут цена определяет качество еще как. Зато сегодня с утра реабилитировалась.
 
 Живу я в двух минутах ходьбы от американской сети

Потому что вчера она с одним соседом ужинала, а сегодня с другим соседом завтракала. Ужас :)) 

Ужин. После поездки в ЛВ просто заболела mac&cheese, макаронами  с сыром. Вторую неделю думала куда б мне пойти что б их поесть... не придумала, решила дома делать, упрощеный вариант правда. Без рыб мяс (в следущий раз буду делать с панчеттой, очень туда просилась. ну или с лобстером, чего уж там) . Сыр брала копченую фонтину и груер. Ох как хорошо. И кукурузы хотелось. Сделала, в сливках, чудненько.
 Живу я в двух минутах ходьбы от американской сети  Живу я в двух минутах ходьбы от американской сети


 Живу я в двух минутах ходьбы от американской сети  Живу я в двух минутах ходьбы от американской сети

Ну это все к стейкам было (которые я просто разучилась фтографировать :((( или неумела никогда :))) 

 Живу я в двух минутах ходьбы от американской сети  Живу я в двух минутах ходьбы от американской сети

Это с одним соседом было.

А со вторым соседом, Сэмом который  Живу я в двух минутах ходьбы от американской сети [info]chef_incognito , созвонились вчера :)) И решили что надо возобновлять ужины воскресные. Сэм сказал что сегодня не сможет ужинать, потому что готовить завтрак для своих друзей. На завтрак у него предполагались бенедикты... с копченой рыбой и шпинатом :) С голандским соусом, конечно же. от Джулии чайлд. Помня свой неудавшийся завтрак в голове загорелась лампочка идея! А почему б нам, если поужинать вместе не удается, вмесете  не позавтракать? Виртуально, конечно. На расстоянии несколько тысяч километров друг от друга, смотреть в одну и ту же книгу и готовить голландский соус? Ну вот, что получилось у меня :) Показываю, ну и давно уже обещала перевести рецепт Голландского соуса от Джулии.

 Живу я в двух минутах ходьбы от американской сети  Живу я в двух минутах ходьбы от американской сети

Сначала напишу про соус, потом напишу как все вместе сделать что б все составляющие Eggs Benedict были готовы одновременно. Бенедикт, конечно, у меня неправильный, с рыбой вместо ветчины :) но с рыбой тоже вкусно. 

Голландский соус по Джулии Чайлд.
Примерно на 4 порции.

Понадобится:
*Кастрюля с чуть кипящей водой (для паровой бани) Я потом в этой же воде делаю яйца - пашот. Удобно, когда соус приготовится, сразу можно приступать к яйцам.
*Кастрюля с ручкой, в которой будем делать соус (желательно без всяких антипригарных покрытий, т.к. будем по ней возить венчиком) 
*Хороший венчик

Для соуса: 
* 150-200г. масла + 1 ст.л.
* 3 желтка
* 1 ст.л. лимонного сока
* 1 ст.л. воды
* щепотка соли

Сначала нужно растопить 150-200 г. сливочного масла (я это делаю в микро). 1 ст.л. масла оставить нерастопленой (пригодится позже) 

3 желтка взбить венчиком в соуснике (той кастрюльке с длинной ручкой), примерно 1 минуту. Желтки должны стать немного тянучимися, и чуть чуть посветлеть. Добавить лимонный сок и воду, соль. Продолжать взбивать венчиком примерно еще одну минуту - полторы. Масса будет воздушная, светлее чем желтки сами, в мелких воздушных пузырьках.
Соусник поместить над слегка кипящей водой и продолжать взбивать желтковую массу венчиком. Тут нужно быть очень аккуратным, если кастрюлю нечайно опустить в кипящую воду, и плохо взбивать - желтки могут сварится, поэтому нужно очень интенсивно взбивать, и следить за тем что б соусник с желтками не перегревался. Взбиваем 2-3 минуты, если все правильно будет взбиваться, желтки стянут очень тягущимиcя, похожими на сливки. Можно даже попробовать мизинцем желтковую массу, она должна быть хорошо нагретой, но не горячей. Как только это произойдет, соусник снимаем с бани, и ставим на рабочую поверхность. Добавляем сразу 1 ст.л. нерастопленого, холодного сливочного масла, и хорошо размешиваем венчиком. Когда масло полность растворится начинаем добавлять растопленое масло (оно к этому времени будет комнатной температуры) . Сначала по 1-2 капли, добавляем - взбиваем - добавляем - взбиваем. На этом этапе хорошо иметь помощников, которые будут помогать добавлять масло к желтковой массе, что б процесс всбивания не прерывался. Но даже если помощников нет, ничего страшного, запаситесь удобной ложкой, которой легко будет добавлять масло к желткам. Так вот, добавляем чуть масла - взбиваем, добавляем чуть масла - взбиваем. Масло должно полностью впитаться в желтковую массу перед тем как добавляем новую порцию.
Опять же, если постоянно взбивать, по чуть чуть добавляя масло - соус начнет густеть, примерно соус будет похож на негустую сметану. С ложки стекать будет, но очень медленно. Еще раз хочу напомнить (чем и отличается этот рецепт от большинства остальных), масло мы вбиваем не на паровой бане, а уже когда соусник сняли с бани!!! Т.е. баня нам нужно всего на пару тройку минут. Потом про нее забываем!

Все. Соус готов. Попробовать, при необходимости добавить соль, перец.

Если его оставить на какое то время в покое, соус загустеет еще больше, сам по себе. Тогда будет похож по консистенции на густую сметану (маянез, манную кашу) . ЧТо б слегка разжижить соус - я добавляю 1 ст.л. горячей воды (из нашей бани), и хорошо взбиваю венчиком. Соус при этом станет слегка светлее.

Яйца бенедикт. Составляем.

 Живу я в двух минутах ходьбы от американской сети  Живу я в двух минутах ходьбы от американской сети

Если по этому "рецепту" сделать сборку яиц - бенедикт, то получится подать нужной температуры яйца и соус, и тост :) К фотографам это не относится :D

1. Поставить большую кастрюлю с водой на огонь, это будет паровая баня для голландского соуса - и вода для яиц - пашот.
2. Разрезать английские маффины на половинки. Засунуть в тостер, но не включать.
3. Когда вода в кастрюле будет почти кипеть - начать готовить голландский соус. Как вода закипит - уменьшить огонь что б вода только чуть кипела. Закончить делать голландский соус.
4. Готовый соус отставить в сторонку. Чуть кипящую воду посолить и добавить 1-2 ст.л. уксуса. Яйца (для пашот которые) разбиваем сначала в тарелку, потом выливаем в ополовник, с помощью этого ополовника опускаем аккуратно яйца в кипящую воду, одно за одним. Варим примерно по 2 минуты.
5. Пока яйца варятся - пашируются, большую тарелку застилаем бумажными полотенцами, на них будем "сушить" яйца.
6. Когда яйца приготовятся (будут нужной вам кондиции, кому желток пожиже, кому потверже) с помощью шумовки достаем их, и выкладываем на бумажные полотенца.
7. Нажимаем на кнопку тостера. Добавляем 1 ст.л. горячей воды к соусу, размешиваем хорошо венчиком. КОгда тосты поджарятся - собираем.

Тост. Рыба (или бекон), яйцо, голландский соус.
Я вот сегодня ела, и подумалось мне, что хорошо было б к рыбке добавить каперсов и маринованый лук. Но небыло :( В следущий раз. Недели через две :) 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снова изумительная серия - и боже ж мой, какой здесь OST, это фантастика! Ну и всё встало на места, конечно. Финал боя. Виолетта в ярости - просто нечто. Попытка уйти. Всё-таки граната их добила. И финал на лестнице. Конец форта. ...
Иран предложил Турции провести встречу по Идлибу без участия России. С соответствующим предложением выступил президент Ирана Хасан Рухани в ходе телефонной беседы с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщила пресс-служба администрации президента Ирана. По словам ...
Пётр Толстой плюёт на Макрона. И на остальных. Макрон в шоке. Блогер в шоке и восхищается речью Толстого. Сразу скажу, Макрон--говно. Пётр Толстой-- не мой кумир:. Это его интервью произвело впечатление и на меня.Прошлые его видео не производили такого впечатления и даже напрягали. ...
Просто такая, о которой мечтают настоящие руссо националисто : Один из лидеров националистического движения «Русские» Денис Тюкин бежал на Украину из-за уголовного преследования, которое было возбуждено в отношении него в России. Об этом «Газете.Ru» сообщил источник, знакомый с ситуаци ...
После вчерашних заявлений вице-канцлера Германии стало более-менее понятно, какой план предложила Меркель в Киеве. Судя по тому, что сказала Меркель сегодня, Порошенко это предложение отверг. В интервью ARD, Меркель заявила, что от встречи в Минске «не стоит ожидать какого-то прорыва» ...