Живите богато

топ 100 блогов mikaprok19.05.2018
Живите богато


Завидное приданное.

Как все знают, сегодня состоится церемония бракосочетания американской актрисы и «активиста» Меган Маркл и Принца Гарри.

Самое время поздравить счастливую пару, пожелать им многих лет совместной жизни и тихих семейных бранчей с «to-be-King» Чарльзом.

Как известно, не у всех невесток в этой Семье складывались ровные отношения с родителями жениха. Да, что уж там, даже в общении между собой у Виндзоров возникали недопонимания.

Надеюсь в этот раз всё обойдется.

Мне в данном случае интересна не высокая политика, декорации праздника и сопутствующий фонтан новостных конфетти, а один технический момент.

Мисс Маркл должна формально перейти в англиканство.

Будет ли она столь же пунктуальна и примет британское подданство?



Живите богато

По установленным правилам для принятия титула, даваемого ей Королевой, она должна гражданкой UK и только UK.

С этим могут возникнуть некоторые проблемы.

Все же пользуются только что на коленке написанными британскими законами (с 300-летней историей), а согласно им придется пожить несколько лет в стране.

Все сейчас пристально за этим следят так, что аж глаза стирают :-)

Альтернативный вариант: подать на канадское гражданство (она там жила 6 лет).

С ним все пойдет веселее, года должно хватить для перехода на Остров. Это же Содружество, в конце концов.

В любом случае процедура не быстрая и займет около года.

Т.е. будет небольшая буферная зона госспекуляций.



Живите богато

Как только она станет женой своего избранника «не гражданина США», ей нужно связаться со специальной налоговой службой, называемой IRS (Internal Revenue Service).

Теперь всё, что попадает к ней в руки должно декларироваться там.

Где она живет, сколько тратит на содержание дома и, в отдельных случаях, сколько тратит ее супруг.

Все совместно нажитое имущество в этот промежуток времени фиксируется.

Сами по себе эти суммы могут не сильно ее напрячь. Украшения, скорее всего, ей дадут поносить, все заботы о ее жизни в стране туманов возьмет на себя специальный королевский траст, а у Гарри с собой будут только карманные деньги на пятичасовой чай.

Who knows?



Живите богато

Однако, если аккуратно этого не сделать, то ее ожидают поистине драконовские меры.

Банковские счета миссис Виндзор и все имеющиеся на территории родины активы, а, возможно, счета ее проживающих в США родственников, начнут блокировать.

До половины всех сумм на них пойдет в пользу государства.

У нее в США два дома и несколько миллионов в трех банках.

Если и после этого реакции не последует, то все суммы будут заморожены.

В случае, если ее захотят включить в обслуживающий Семью траст, то ей придется открыть детали его работы налоговой службе США.

Там головоломные правила отчетности и, полагаю, только на юридическое обслуживание всех развязок уйдет прорва времени и средств.

Так что неизвестно, что проще – отчитываться год-другой о своих доходах на 50 страницах и жить на деньги из тумбочки или разрубить гордиев узел за несколько месяцев и астрономическую сумму, потраченную на правовые сервисы.



Живите богато

Кстати, если кто-то не в курсе, отказ от американского гражданства тоже стоит денег.

И не малых.

В ее случае, скорее всего до 50% всех активов, включая и дома, и ценные бумаги.

Не сомневаюсь, что за движением по счетам с дня помолвки уже наблюдают и ждут удобного случая остановить потенциальный «подарок маме на ДР» в пару миллионов :-)

Как-то так примерно.

«Счастья, здоровья»


https://telegram.me/mikaprok

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Риск в спорте не всегда бывает оправдан. Порой все заканчивается печально. Атлет или проваливает выступление, или получает травму, или погибает. С советским прыгуном в воду Сергеем Шалибашвили , к несчастью, случилось последнее. Спортсмена, у которого могло быть большое будущее, не ...
Оригинал взят у zurzmansor в Пятый пошел Дорогие друзья! С наступающим Новым Годом! В канун волшебного праздника детей всех возрастов мы дарим вам веселую тему в новом номере журнала фантастики и футурологии «ЕСЛИ»! No 5 за 2015-ый год. Новогодний праздник всегда связан с ...
Будто нет веселого сиянья Городов, затерянных вдали, Будто нет ни счастья, ни страданья, Будто нет вращения Земли… Константин Ваншенкин Что тут ещё можно сказать, кроме того, что написано в заголовке? Холод собачий, кислорода в воздухе мало, а дышится плохо. К этому ...
 Выступить перед публикой ему не помешал ордер об аресте Интерпола, выписанный на его имя. Ассанж обещал дальше публиковать секретные документы. А в случае если с ним «что-нибудь случится», новые материалы WikiLeaks будут опубликованы ...
Некоторые памятные даты мая (и публикации о них в данном журнале — по ссылкам): 1 мая 1918 — с участием В.И. Ленина снесён памятник на месте убийства великого князя Сергея Александровича 1 мая 1919 — на Красной площади в Москве, на Лобном месте В.И. Ленин открыл памятник Стеньке ...