рейтинг блогов

Живем по понятиям, а защищаемся по закону

топ 100 блогов africaua07.09.2021

В начале 2000-x, в Житомирской области, на меня был совершен разбой. Люди в форме спецназа ворвались в дом, положили всех мордой в пол, забрали все деньги, товар и машину. А меня с товарищем (случайным гостем) вывезли в лес, поставили на колени и бросили там. Машину, естественно, забрали, но спасибо что хоть не грохнули.

Спустя несколько лет их нашли. Как оказалось, пять из шести членов банды были ДЕЙСТВУЮЩИМИ сотрудниками МВД. Состоялся суд и «оборотням» дали по 5–8 лет, а через полтора года они все уже были на свободе по УДО.

С тех пор прошло около 20 лет и два Майдана. Потом была люстрация и реформа полиции, переаттестация прокуратуры, создание ДБР, НАБУ и НАЗК, но полиция как покупала топливо за свой счет до Майданов, так и продолжает его покупать до сих пор. А входная ручка на двери районной прокуратуры как была сломана, так и остаётся по сей день:

Коридор реформированной прокуратуры пгт Барышевка, Киевская область — 07.09.2021
Коридор реформированной прокуратуры пгт Барышевка, Киевская область — 07.09.2021.
Парадный вход реформированной прокуратуры пгт Барышевка, Киевская область — 07.09.2021
Парадный вход реформированной прокуратуры пгт Барышевка, Киевская область — 07.09.2021.

Как можно работать в таких условиях и оставаться беспристрастным и не коррумпированным чиновником? Лично я даже представить себе не могу. Так как только за один вид их рабочего места ребятам нужно выдавать «молоко за вредность».

Сначала я злился на этого гопника, который поджег мне дом за пост в соц. сетях. Но столкнувшись с системой – я понял, что это именно тот случай, когда безнаказанность порождает беспредел, и корень зла вовсе не в нем. И вот вам пример:

В 40 км от Киева один мужик ударил женщину арматурой по голове. И только после привлечения адвокатов и немыслимых трат удалось заставить полицию возбудить уголовное дело. Но оказалось, что у сельского мужичка есть влиятельные родственники и прокуратура отказывалась согласовывать подозрение. Ответ прокуратуры был таким:

«Там за нього звонили і просили такі люди, такі люди…»

Судилась эта женщина уже с самой прокуратурой целый год, а на ее жалобы в вышестоящие инстанции – отвечал тот-же прокурор, чьи действия она и пыталась обжаловать.

А теперь ответьте мне: чем помогли нам два Майдана и почему госспереворот называется «Революцією Гідності»?

Я все больше убеждаюсь, что с таким менталитетом и ценностями – мы просто обречены на муки и страдания вне зависимости от количества Майданов и проведенных реформ. А «Моя хата з Краю» как неизлечимый вирус, проник во все «клетки» нашего общества, и лишь собственная беда заставляет нас хоть капельку ему сопротивляться.

И даже если поставить президентом моей страны самого Иисуса – ничего лучшего нас не ждет, пока не изменится само наше сознание и ментальность.

Любви вам и мира!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лежит рядом, сопит. Сфотографировала спящего.   Posted via LiveJournal app for Android . ...
Хоть и не четверг, а расскажу, что "Гуси" (в просторечьи, а официально - "Winter Retreat") уже не только вышиты, но и оформлены. Полуторагодовалый проект завершен. Хорошая, довольно сложная работа. Крест, полукрест (до пяти нитей), смешанные цвета, бэк, французские узелки, стежок "вприкреп ...
Итак, предыдущая серия ремонта закончилось на том, что вместо финишного шпателя, я снова берусь за перфоратор. В этой части демонтаж и созидание примыкающего к кухне коридора. Площадь где-то 3 кв.м. 01. Была антресоль 02. Со слов хозяев, была она неудобной, трехметровой. ...
Москва. Центр. Год 2011. В Китай-городе строится Великий Китайский забор. Администрация президента огораживает решеткой свои здания, выходящие на Старую площадь и на Варварку. Забор захватывает часть тротуара перед фасадом бывшей гостиницы ...
«Единственно возможным оправданием сексуальной жизни является семья». Священник Алексей Кузнецов, муж Анны Кузнецовой, нашего нового детского омбудсмена via Интересно, почему христианство так помешано на сексе? Кто внушил попам, что секс – это нечто грязное и постыдное, почему они ...