Живее всех живых

топ 100 блогов ifc15.09.2019 мальчик, воспитанный блогерами

Прочёл вчера в Телеге у одного из первых появившихся в этих ваших интернетах троллей Путина - журналиста Кононенко - пост с занимательной статистикой на предмет судьбы первых тысячников ЖЖ.

Их было 12-ть, прям как апостолов. 9 - мужчины, 3 - женщины (то есть 25%, что немало, но вряд ли удовлетворило бы современных ушибленных феминисток). Из 9-ти мужчин один обернулся открытым педиком, так что его в расчёт не берём. Остаётся 8.

И вот из этих 8-ми двое уже отбыли из нашей реальности - Носик (который был dolboeb) и Горчев (который был dimkin и писатель). То есть, 25% мужиков-жыжыстов из числа первых тысячников умерли. А если брать от общего количества, без разделения по половому и трансформерному признакам, то 1/6 часть, что, в общем-то, тоже немало.

Из тех, кто не покинул земную юдоль, блоги в ЖЖ по-прежнему ведут лишь 2 человека - писательница Марта Кетро (Живее всех живых marta_ketro) и кулинарный гуру Сталик Ханкишиев (Живее всех живых stalic). Это ещё 1/6 часть от общего числа первых тысячников.

Оставшиеся 4/6 из ЖЖ ушли. Сперва, вероятно, в Мордокнигу, и далее по регулярно обновляющемуся списку актуальных блог-платформ. Если верить тому посту, откуда я почерпнул сию статистику, то ныне все они активно строчат в Телегу.

К чему я это всё: погоня за модными тырнет-веяниями сильно напоминает деятельность хомяка, которому в клетку в целях борьбы с ожирением поставили актуальное колесо.

Мне такая погоня не близка. Как человек консервативного склада, полюбив ЖЖ один раз, я не интересуюсь беготнёй с одной платформы на другую. Да, ныне Живой Журнал не столь многолюден, как было до 2011 года, а звание тысячника давно прекратило звучать круто, но это не имеет значения. Главное, что тут есть свой постоянный круг общения, не состоящий из трендоцефалов, и нет явной цензуры (хотя скрытая, конечно, имеется, на что намекает падение этого их соцкапитала после публикации троллинга в адрес либероты и прочих трансформеров).

В жэжэ по-прежнему можно найти чтиво и точку зрения на любой вкус. И приятно получать на почту уведомления о том, что мои ехидные записи тоже почитывают.

скрины из ЖЖ

Всем моим постоянным сожыжыстам спасибо, я вас искренне люблю и снова подтверждаю обещание содержать мой небольшой виртуальный клуб до скончания ЖЖ.

Даже если все остальные блоги умрут, и я останусь тут вообще один, то всё равно буду ощущать себя живее всех живых.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Политика никогда не была частью жизни рядового россиянина. Можно было побурчать о власти и коррупции, не более. Все силы уходили на решение насущных проблем, воспитание детей, добывание денег и устройство быта. Недавние события все изменили. Политика вошла в каждую семью. Многие ...
Я в последнее время, как вы заметили, стал немного воздерживаться от восторженного приветствия митингов. И что я увидел?  Для очень многих, кто причисляет себя к сторонникам настоящей демократии и противникам воровского режима, я стал ...
В чём? В том, что я теперь езжу без очков и без линз. Машины различаю, пешеходов различаю, а вот ни лиц, ни номеров не различаю ))) Так что, если углядите на трассе в Боровое мою десятку цвета капри с двумя спойлерами, то... лучше держитесь от неё ...
...такой же тепло-розовый как первые лучи солнца над горизонтом. Под звуки его горна мальва расправляет паруса в ожидании свежего ветра нового дня. Пусть и для вас сегодня ветер будет только попутным! ...
...