Общество слуг 3

топ 100 блогов ifc06.09.2019 рост числа прислуги в США

В предыдущей части наблюдений за восстановлением эльфийского общества слуг речь шла о туманном Альбионе, а сегодня обратим взор на Оплот Свободы.

...Одной из наиболее быстро растущих категорий рабочих мест за последнее десятилетие были те, что Дэвид Аутор, профессор экономики в Массачусетском технологическом институте, называет “работа от изобилия”: удовлетворение прихотей и желаний богатых семей.

В то время, как общий рост занятости с 2008 по 2018 годы составил примерно 7%, число частных шеф-поваров, увеличилось в пять раз, количество специалистов маникюра и педикюра выросло на 114%, массажистов на 105%, семейных психологов на 98%, специалистов по уходу за кожей на 93%, личных финансовых консультантов на 37%, фитнес-тренеров на 35%.

Количество специалистов, присматривающих за животными, увеличилось на 58%, теперь в США можно получить высшее образование по специальности "дрессировка собак".

Экономисты отмечают, что большинство рабочих мест в прислуге богачей не приносят пользы экономике, как традиционная занятость. Большинство таких работников являются самозанятыми и поэтому не осуществляют медицинского страхования, не имеют пенсионного плана и других льгот, предоставляемых работодателем. Они часто получают относительно низкую заработную плату, и их доходы, как правило, колеблются в зависимости от того, сколько клиентов у них имеется. Кроме того, у них нет больших возможностей для приобретения новых навыков, прохождения повышения квалификации или вариантов продвижения по карьерной лестнице...

...В данных, проанализированных исключительно для Associated Press, Марк Муро, старший научный сотрудник Института Брукингса, подсчитал, что в 2017 году было 3,2 миллиона рабочих мест для прислуги богачей, по сравнению с 2,8 миллионами в 2010 году. Они росли быстрее, чем традиционные профессии, в таких сферах, как торговля, образование, производство и административная работа в офисе.

Цифры подсчитанные Mуро включают горничных и домработниц, ландшафтных дизайнеров, персональных тренеров и специалистов по уходу за кожей... Глобальный институт McKinsey прогнозирует, что если текущая ситуация сохранится, рабочие места для массажистов вырастут на 88% к 2030 году. Количество диетологов вырастет примерно в два раза. Вакансии ландшафтного архитектора увеличатся на треть.


Отсюда

Американский хайтех, высокие технологии, IT-сфера, говорили они. На деле же всё "развитие" сводится к увеличению числа лакеев. В то время, как в Этой Стране человек вроде недавно ставшего Героем России Дамира Юсупова может выучиться на лётчика.

страна возможностей

Так где у нас теперь страна возможностей, а? Там, где неуклонно растёт число мастеров педикюра, или?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сатановский отмечает, что предложения Штатов в целом могут быть привлекательными во всём, кроме какого-нибудь "незначительного" нюанса, выступающего в роли небольшой доли яда "в лучшем коктейле в мире". При этом среди политической и финансовой элиты всегда находятся персонажи, ...
Оригинал взят у sergs_inf в Стыдно быть украинцем в Европе Вчера в теме про эмиграцию из украины, в комментариях был подмечен интересный момент – за пределами украины те люди, которые оттуда выехали, не очень-то афишируют, что являются украинцами. Удивительным образом ...
От автора: непонятная мигалка ААА чуть не устроила дтп на Пятницком шоссе. Напрямую: http://youtu.be/gvR5flz0X3o а234мр97 на МКАДе 01.08.2011. От автора: Очередная попытка согнать с левого ряда в понедельник утром.Выскочил с Рублевки,полицаи перекрыли два правых ...
#город #дом #старыйрайон #старыйквартал #недвижимость #жильё #архитектура #район #квартал #старый ...
Угадайте, что это?UPD. Правильный ответ в ...