![](/media/images/top/preview/imgprxlivejournalnet27e757d63e099ad07a6a53a8113f39edc8bc33cdNgTyi83EUyw-c34BroljF2tWPYTZY6CQtU0C5OqS4BPGhJJLFJR_u33rTfJCDcATbzD0qVeKlPEoUMFT-sQEPvl79u.jpg)
Жители Барнаула пытаются спасти попугая, прибившегося к стае голубей.
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
В Барнауле местные жители нашли новое себе развлечение.
Жители на протяжении нескольких дней ведут охоту за попугаем, который улетел из квартиры и прибился к стае голубей.
Однако птица из тропических стран не попадается на уловки ловцов и все еще живет на свободе.
Его все устраивает и назад "за решетку" он не хочет!
Он не знает что: Зима близко! )))
По словам главы лаборатории АлтГУ Виктора Плотникова, экзотическая птица сможет находиться на свежем воздухе еще какое-то время до наступления холодов.
"На улицах Европы живет достаточно много одичавших попугаев, чувствуют они себя в городе прекрасно", — пояснил орнитолог.
Специалист отметил, что попугай может питаться плодами на деревьях, семенами, сорными травами.
Однако наступающие в скором времени сибирские холода в Барнауле приведут к неизбежной смерти попугая, отметил специалист.
Он дал в интервью "КП" несколько советов, как поймать редкую птицу: либо попытаться поймать попугая,
приманив его зерном и накинув на него сеть, либо надеяться, что из-за падения температуры птица сама залетит в дом к людям.
Жители Барнаула в соцсетях также предлагают способы поимки беглеца:
Например, смочить семечки в алкоголе и предложить попугаю, чтобы схватить его, когда он станет беззащитен.
Некоторые, предполагая, что попугай говорящий, предлагают просто завести с ним разговор.
Некоторые шутники предположили, что голуби взяли попугая в заложники.
А попугай там на воле, вообще распоясался!
|
</> |
![](/media/images/top/preview/imgprxlivejournalnet27e757d63e099ad07a6a53a8113f39edc8bc33cdNgTyi83EUyw-c34BroljF2tWPYTZY6CQtU0C5OqS4BPGhJJLFJR_u33rTfJCDcATbzD0qVeKlPEoUMFT-sQEPvl79u.jpg)