рейтинг блогов

Жестокая драка кота Малыша с матёрым соседским котярой(видео)

топ 100 блогов liya_fa15.07.2019 Кот Малыш не всегда так сладко зевает, сидя на подоконнике(фотографировала с улицы:

Кот Малыш 9.jpg

Кот Малыш, как настоящий мужчина, стойко защищает свою территорию, будучи раза в полтора мельче грозного соперника:



обычное его махалово и надавание по шеям всяким там, кто покушается на его территорию и на его мышей:

Кот Малыш 7.jpg

Сцепились в очередной раз, это не первая драка уже, показывала-рассказывала тут, у дверей нашей мастерской, где хранится корм для кур. А где зерновые - там и мышки появляются. С чего Малыш кому-то там будет уступать свой десерт?) Тогда прогнал и в этот раз изгнал соседа. И не только изгнал, но и на его территории схватился снова(соседи рассказывали), надавал по шеям, сам малость получил и довольный потом домой пришёл, с расцарапанным носом.

По видео(снято весной). Его склеивала из двух кадров, первую обрезала(зачем вам минута кошачьих воплей?), потому с чего-то видео сначала не показывает(можно посоветовать хорошую программу для работы с видео - буду очень признательна), хотя там всё одно то же самое. Когда дерутся, фоном вскрик дочери - она своего питомца жалела и боялась за него. Велела не вмешиваться, я знаю своего кота. И сказала, чтобы никогда не разнимала котов, если сцепились - можно накрайняк водой окатить и всё.

Малыш очень сильно реагирует на эти вопли, как услышал в ноутбуке, как прискакал взъерошенный - с горящими глазами, шерсть дыбом:*Где эта сволочь? Порву!* - так и говорил весь его грозный вид.

Можете звуки на своих кошачьих питомцах проверить - у котов это явно реакцию вызовет, инстинкты же. Кто-то и проверять начал, читала на ютубе))

Помните пост, что кот Малыш дома на больничном отлёживался? Благодаря вашим пожеланиям и этому видео, он снова больше времени во дворе, чем дома. То кур проверить надо, то мышей, не до пустяков, хозяйский глаз нужен:)

Ночью сегодня опять дома не ночевал, утром позвала выйдя во двор - не бежит, как обычно.Дождь. Понятно. Пошла в мастерскую, как Алмаз посоветовал - спит рыжий красавец на мешках, глаза открыл и тянется ко мне. Лапы мочить не хочет, а я не хочу отмывать его лапы и полы после него - взяла на руки, отнесла домой, что уж)

И да, для милых анонимов и тех, кто считает, что кот должен быть только домашним и только меховой игрушкой для семьи, и его нельзя выпускать во двор. Да, отлучки напрягают временами. Но на привязи дома держать...если б жили в квартире - другой вопрос. Или если б покупали аморфного породистого котика с родословной, не предназначенной для прогулок. А так...посмотрите в эти кошачьи глаза и скажите, что это может быть диванным котиком:

Кот Малыш 8.jpg

*Кто милый домашний котик? Я милый? А они видео смотрели?*

Ах, да, милый он, когда нагуляется, надерётся, наловится, наестся дома и изволит почивать:

Кот Малыш 10.jpg

Тогда, да, мимими)) А потом снова - по делам кошачьим:)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие сообщницы! Будьте осторожны! Последние несколько месяцев инди-бренд Mentality Nail Polish (продавался на Harlow до этой истории) использовал некачественную базу - эта база вызывает химический ожог и очень сильно портит ногти. Для тех, кто хочет подробностей, есть пост на английском ...
Картина В.Г. Перова сама по себе красива, а её композиция достойна восхищения. Десять христиан во главе со священником молятся, у всех благоговейные лица от радости общения с Богом ... Свет от горящей свечи освещает молитвенную книгу - это в буквальном смысле чудесный свет, ...
С работы ехал, часов в 9 вечера, сейчас темнеет уже рано, смотрю - прямо по курсу - лунища такая, как (скажу банальщину) фонарь рядом с вышкой нашей сияет. Не утерпел, остановился, вышел из машины и на телефон сфоткал. ...
Ох, как было непросто. Если поначалу всё было как в настоящей зимней сказке: много снега, ёлки, сосны и лиственные деревья, машины, люди, то потом, когда я подошла к вершине горки, с которой с лёгкостью летом и осенью спускалась на дикий пляж - налетела метель (а до этого и ветра не ...
Нет... не покажу) ...