Жесткий отпор при изнасиловании: как рассчитать меру?

топ 100 блогов bespridanitsa13.11.2015 Непонятно, когда прекратится этот ад!

История про чудовищное изнасилование, приведшее к летальному концу насильника, наверняка,
затронет многие сердца. Страшно от мысли, что такие люди встречаются среди нас.

Казалось бы, все понятно: он ее бил, он ее насиловал, она схватила нож и его ударила. Вышло так, что на смерть.

Извините, не все в процессе, пока их избивают и насилуют, бьют метко и четко, чтобы обездвижить, но не слишком навредить оппоненту. Увы.

Суд вроде как проявил гуманность и вынес девушке относительно мягкий приговор. "Все лишь" штраф и год лишения свободы (а также память о судимости на всю жизнь - небольшой бонус, так сказать).

Меня больше всего заинтересовала вот эта цитата из приговора: «собранные по делу доказательства объективно свидетельствуют о явном несоответствии защиты и посягательства, т.е. Асылжарова Э.Ж. допустила причинение вреда большего, чем это необходимо было для пресечения посягательства со стороны Муратова Э.Ж.».

И мне непонятно.

Логический тупик в мозгу! Причем даже не касательно именно этих людей, а в целом, по отношению к подобным ситуациям, которые встречаются гораздо чаще, чем хотелось бы.

Мужчина напал на женщину. Бьет. Насилует.

Без ножа или другого оружия практически любая женщина слабее мужчины. Это очевидно. То есть сама по себе она в принципе на защиту неспособна. Если же она все же решает как-то свою шкуру спасать (а ведь никто не гарантирует, что потом не убьют) и берет в руки это самое оружие (это еще если повезло и оружие есть), то как может более слабая сторона однозначно отвечать за результат применения ножа в драке с соперником, который однозначно сильнее? Реально ли, помимо того, что необходимо стремиться ко всевозможному ослаблению врага, еще и помнить о необходимости нанесения всего лишь легких, косметических разрезов этому самому врагу? Думать о том, что врага надо всевозможно ослабить, но не слишком. И не чересчур. А так, в самый раз. Все риски неточностей несет жертва, а не насильник.

Кто-нибудь дрался, даже в шутку, с более сильным человеком? В этой ситуации каждая секунда на вес золота. И если помедлить, то вооруженную ручку быстро схватят, и все предметы, которые в ней зажаты, спокойно отберут.

Причем мы понимаем, что если уже в ход пошел нож, то и вторая сторона не факт, что побрезгует им воспользоваться (если разрезы окажутся чересчур косметическими и у этой самой второй стороны все же останется слишком много сил).

Этакое требование владеть точностью и ловкостью хирурга от каждой неподготовленной девицы. Только хирург этому годами учится и пациент его под наркозом, а тут этот самый пациент-силач мало того, что не спит, но активно хочет покалечить самого врача.

Кто-нибудь знает, что правильно девушке делать в такой ситуации?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Alter Eco с недавних пор появились конфеты с минимальным количеством сахара - всего 3 грамма на две штучки. Всегда обращаю внимание на такие варианты, поэтому немедленно взяла попробовать.:) Сейчас на все заказы от 60$ действует скидка 20% по промокоду MAYSALE Alter Eco, ...
Очень романтизированное явление, сильно перекрученное в плане ожиданий, спасибо масскультуре. Настоящее историческое фехтование поначалу смотрится совсем не так интересно, как можно было ожидать. А спортивное фехтование (как и спортивная стрельба — пистолет, винтовка, лук) вообще ...
В последние дни в связи с обновлением IOS лента прямо запестрела Андроидофилами и Эпплофобами. Чего только не пишут - дескать глупые и тупые понты, Андроид круче и все такое.   На самом деле немножко смешно. Я человек взрослый - я за бренд жопу рвать не буду. Будет совсем плохо, я и ...
Коммуна знает всё. Я тут, теоретически, собираюсь намотать миль на кардан в сторону Украины. И что самое неожиданное автомобиль является самым удобным способом перемещения из точки А в точку Б, но в более другой стране. Так я являюсь еще мужчиной детородного призывного возраста ...
Случилась неожиданно необходимость в 18 стартовать с Заставской с финишем в районе Академки. Т.к. сам я югозападожитель - для меня это не совсем обычный маршрут. Плюс закрытие перекрестка Пискаревского/Шафировский. Плюс закрытие набережной Большеохтинской (?) Ну в общем того берега. Плюс ...