Главный подвох любых серьезных отношений.

топ 100 блогов bespridanitsa06.11.2015 Качали-качали ...опы, а потом заговорили.

Я сегодня случайно подслушала вопиюще прекрасный и цепляющий за душу диалог своих "любимых женщин" в спортзале, между качанием поп.

Жизнь у дам, судя по всему, бурная, опыта набрались они хорошего и разного.

Поэтому одна аж плевалась от возмущения:

-Так эта дура на полном серьезе считает, что они будут жить вместе до конца своих дней! Муж квартиру на маму записал? Да ерунда, ему ж так удобнее от налоговой отмазываться! Счет у него свой? Ну так выгодно для бизнеса почему-то, зачем мешать любимому?

-Ну, может, и правда удобно? И квартиру действительно переоформить надо было? Потом следующую на твою подругу запишет. Они вон молодые, еще жить и жить.

-Ты чегооо? Да он в любой момент на все четыре стороны сбежит! Никто сейчас не планирует жить до старости вместе. Надо быть готовой в любой момент пройти на выход с вещами. И рассчитывать только на свой банковский счет.

Надо же, подумалось мне. Как интересно. Ведь те, для кого в отношениях главное доверие, надежность и вот это вот мелодраматичное "и в горе и в радости, пока смерть не разлучит нас", существуют вполне себе параллельно со сторонниками идеи "мы вместе, пока все устраивает, перестанет устраивать у тебя выскочит прыщ на носу - разбежимся, это нормально."

А процесс парования при этом напоминает игру в дилемму заключенного.

Вот ее условия:

"Двое преступников, А и Б, попались примерно в одно и то же время на сходных преступлениях. Есть основания полагать, что они действовали по сговору, и полиция, изолировав их друг от друга, предлагает им одну и ту же сделку: если один свидетельствует против другого, а тот хранит молчание, то первый освобождается за помощь следствию, а второй получает максимальный срок (10 лет). Если оба молчат, дело проходит по другой статье, и они приговариваются к 6 месяцам. Если оба свидетельствуют против друг друга, они получают минимальный срок (по 2 года). Каждый заключённый выбирает, молчать или свидетельствовать против другого. Однако ни один из них не знает точно, что сделает другой. Что произойдёт?"


То есть, если оба участника молчат всячески верны друг другу в течение всей жизни и купаются во взаимной самоотдаче - получают большой бонус. Ясно же, что двое умных сплоченных людей, во всем друг друга поддерживающих, сильнее, чем каждый из них по одиночке. Эффект системы, все дела.

Если оба знают, что этот союз временный и может распасться в любой момент, то ситуация тоже терпима. Не столь идеалистична, но вполне сносна. Особой душевной теплоты и ощущений счастливой защищенности никто в отношениях не испытает, но и кидалова не будет. Оба подготовлены и начеку в любой момент.

Самый интересный, пардон, наеб начинается, когда один строит отношения "навечно" и "до старости", а другой - "пока комфортно и не подвернулся кто посимпатичнее". Вот тут-то первый несет колоссальные риски и потери, второй добывает максимальную прибыль.

И как сказано в игре, "ни один не знает точно, что сделает другой".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Случилась в Екатеринбурге ситуация, за взятку уволили сотрудника полиции. Парень, по словам близких, жутко переживал и не дождавшись суда уехал ... нет, он не сбежал, он уехал воевать за Новороссию. Не знаю, что им двигало, возможно, желание искупить проступок кровью. В итоге, так и вышло, ...
Восемь-девять лет назад многие кляли Макаревича и Шевчука (первого особенно).  Нет, говорили для меня Андрея Макаревича и больше я его не слушаю. Потом дошла очередь до Покровского, Галкина и "испуганных патриотов". И вот теперь как вишенка в торте – ругаются на Слепакова и ...
Я никогда не писал о "пусси".  Я не намерен давать никаких оценок акту "панк молебна". Мне интересна ситуация с точки зрения ПиАра и перспектив. Толоконникова на зоне проявила себя неконфликтным, а значит умным и дипломатичным человеком. Удивительно полезное качество, и очень ...
https://en.wikipedia.org/wiki/Project_Russia Я видел генералов - Они пьют и едят нашу смерть. Их дети сходят с ума то того, Что им нечего больше хотеть. Да-с, подумалось, что УЖЕ. Уже РФ живет в той матрице, что задана книгами "Проект Россия" Мудрые Вожди, послушное население, ...
Я давно хотела попробовать тушь Giorgio Armani и нацеливалась на более новую Giorgio Armani Eyes to kill excess , но много отрицательных отзывов убедили меня не покупать её. В итоге я купила класическую версию Giorgio Armani Eyes to kill (так как на неё больше положительных ...