женщин поздравляю--будет у вас много внуков
Сообщество неравнодушных — 15.11.2013
В ГОСДУМУ ВНЕСЕН ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ БЕСПЛАТНЫХ АБОРТОВС такой инициативой выступили депутаты Самарской области. Они предлагают финансировать из бюджета только прерывание беременности по медицинским показаниям, или при существовании угрозы для жизни женщины.
Глава комитета Госдумы по охране здоровья, бывший министр труда и соцразвития Сергей Калашников против принятия закона о запрете бесплатных, за счет бюджета, абортов, однако не исключает, что он может быть поддержан парламентариями, так как направлен на экономию бюджетных средств.
а как об этом говорит-Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 56. Искусственное прерывание беременности
1. Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.
2. Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель.
3. Искусственное прерывание беременности проводится:
1) не ранее 48 часов с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности:
а) при сроке беременности четвертая - седьмая недели;
б) при сроке беременности одиннадцатая - двенадцатая недели, но не позднее окончания двенадцатой недели беременности;
2) не ранее семи дней с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности при сроке беременности восьмая - десятая недели беременности.
4. Искусственное прерывание беременности по социальным показаниям проводится при сроке беременности до двадцати двух недель, а при наличии медицинских показаний - независимо от срока беременности.
5. Социальные показания для искусственного прерывания беременности определяются Правительством Российской Федерации.
6. Перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
7. Искусственное прерывание беременности у совершеннолетней, признанной в установленном законом порядке недееспособной, если она по своему состоянию не способна выразить свою волю, возможно по решению суда, принимаемому по заявлению ее законного представителя и с участием совершеннолетней, признанной в установленном законом порядке недееспособной.
8. Незаконное проведение искусственного прерывания беременности влечет за собой уголовную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
А как же 41 статья конституции?--о бесплатной помощи в государственных и муниципальных медучреждениях--то же отменим --или для абортов создадим лишь платные больницы были когда то абортарии--Вы обьем цифр знаете --примерно 5-7 миллионов абортов в год при стоимость аборта -2000-2500-В госбольницах-это 10 - 15 милиардов в год--соизмеримо с суммой продаж оружия за границу всей РФ
зы уверен, что аборты будут только платными, я думаю, тут беседы с психологом мало будет, наверняка еще попов примесят...а то что бесплатную помощь оставят только в посещении терапевта для получения кучи направлений, из которых все будут платными, я уверен...Лекарства тоже все по рецепту сделают, чтобы для получения анальгина кукрыниксы сначала квест прошли И вот тогда рев начнется частные клиники запретить--какая государственная больница захочет потреть такой доход--а по законам он поплывет мимо них
|
|
</> |
Оплата зарубежных сервисов и подписок
Прогулялась
Дмитрий Ульянов - Ленину: "Дорогой Володя, надо кончить в Крыму склоку..."
Кулинарное
Стоит перенять в такси
Вечерний Петербург и немного песеля Булка
Суровые сибирские зайцы
Казарма Кронпринц

