рейтинг блогов

Жених бросил ее за два дня до свадьбы, а она продолжает отношения с ним

топ 100 блогов grazdano4ka11.02.2021

– …И вот два дня до свадьбы осталось! – рассказывает пятидесятилетняя Анна Ивановна. – У нас все готово, все заказано, почти все оплачено. Дочь вся сияет, вся в ожидании, и тут ей жених заявляет: прости, но давай все отменим! Я, мол, подумал и решил, что к такому серьезному шагу пока не готов. Ой, что с Вероникой творилось, ты не представляешь!..

Веронике, дочери Анны Ивановны, двадцать четыре года, закончила вуз, работает, Павла этого нашла на сайте знакомств.

– Я сначала настороженно отнеслась, мне всегда казалось, что на этих сайтах сидят одни ненормальные! – вздыхает Анна Ивановна. – Тем более дочь только зарегистрировалась там, как сразу появился этот Паша. По его словам, зарегился просто за компанию с другом, кроме Вероники, никого там и рассмотреть не успел... 

Жених бросил ее за два дня до свадьбы, а она продолжает отношения с ним

Молодые люди стали переписываться, потом встречаться. Где-то через пару месяцев Вероника привела Павла домой, познакомила с матерью. 

– Вроде неплохой парень, мне показалось, с серьезными намерениями: встречает, провожает, беспокоится, звонит все время! – делится впечатлениями Анна Ивановна. – Через год знакомства предложение сделал, никто его за язык не тянул, между прочим. Подали они заявление, назначили дату, стали готовиться, а за два дня до свадьбы он нам вот такое устроил…

Торжество планировали делать скромное, у двадцатичетырехлетних молодых денег было немного, да и Анна Ивановна человек не богатый.

– Они все делали сами, я только по организации немного помогала – позвонить, найти, узнать, съездить вместе. Кафе заказали, с фотографом договорились, кольца купили, платье… Ой, с платьем тоже целая история! Поехали мы с дочкой в салон, хотели выбрать что-нибудь скромное и недорогое. И выносят ей платье, говорят – примерьте! Красоты, конечно, необыкновенной. Она надела его – оно прямо как на нее сделано, просто мечта. Снимать не хотела. Спрашиваем, сколько оно стоит – а нам назвали цифру, которая раз в пятнадцать, наверно, превышала наш бюджет...

После им показали еще несколько моделей, но все они и рядом не стояли с платьем мечты. В тот день из салона мать с дочерью ушли ни с чем.

– А вечером мама моя позвонила, ну, мы ей и рассказали между делом, что сегодня платья смотрели, но ничего не купили, – рассказывает Анна Ивановна. – То, что нам нравится, стоит слишком дорого… А бабушка говорит – берите то, что нравится! Внучка у меня единственная, я ей свадебный наряд оплачу! Говорю, мам, ты не представляешь, сколько оно стОит! А она: да сколько бы не стоило – берите, это подарок от меня на свадьбу Веронике… И вот в итоге это платье за бешеные деньги, которые бабушка полжизни копила, висит в комнате на плечиках, а жених заявляет: прости, милая, я не готов, свадьбы не будет! Каково?

Гостей на свадьбе предполагалось немного – пятнадцать человек, только самые близкие родственники с обеих сторон да пара друзей. Но о том, что Вероника выходит замуж, знали, конечно, все. И на работе – она же отпуск брала специально под это дело, и подруги, и соседи, и бывшие одноклассницы. 

– Я сватье позвонила в тот день, мы же с ней официально познакомились накануне! – рассказывает Анна Ивановна. – Говорю, как же так! Теперь Веронике объяснять придется всем и каждому, что поздравлять ее не с чем. И с деньгами тоже влетели они, многое уже не отменить. Можно понять, что жених жениться не захотел – но почему он дотянул до последнего момента-то? Сказал за два дня! Молчал бы уже тогда! А сватья мне – ну что же делать, лучше за два дня ДО, чем через два дня ПОСЛЕ. Я говорю, Мария, вы в своем уме вообще, чем лучше-то? Как раз не лучше! Выставили девчонку перед всем народом, будет теперь полгода шепоток за спиной слушать. Кто, говорю, ваш сын после этого? Натуральный козлина! Трудно было паршивцу в ЗАГСЕ закорючку поставить и час в кафе посидеть, если уж до того дотянул? Через неделю пошел бы и развелся, если совсем никак… Ей, конечно, это не понравилось, в итоге еще мы со сватьей разругались, вот так…

Платье удалось сдать в салон почти без потерь, деньги бабушке вернули, кафе отменили, потеряв уже значительную сумму, предупредили фотографа и парикмахера, отказались от маникюра, Анна Ивановна сама обзвонила гостей со стороны невесты… 

– Оказывается, отменить свадьбу ненамного проще, чем ее устроить! – вздыхает она. – Дочь весь день прорыдала… А на следующий день, как ни в чем не бывало, ей позвонил Павел. «Люблю, трамвай куплю», ага. Я же, говорит, не от тебя отказался, а просто от регистрации и свадьбы. Еще не созрел!..

Вероника не стала разговаривать с несостоявшимся женихом.

Но каково же было удивление Анны Ивановны, когда примерно через месяц она узнала, что дочь опять встречается с Павлом! Видимо, он оказался настойчив, звонил-писал, караулил на улице.

– И вуаля – наша песня хороша, начинай сначала! – сердится Анна Ивановна. – Я дочери говорю – у тебя гордость какая-то хоть есть вообще или нет? Нам до сих пор звонят с поздравлениями! Я уже тонну нервов на этой истории потеряла, и это только я. А ты? Это настоящее предательство! Да после такой выходки смотреть я бы в его сторону не могла! А она мне – ну мам, каждый имеет право на ошибку. Ну, испугался парень, запаниковал, бывает. Ничего непоправимого не случилось, ну, деньги потеряли, подумаешь – это просто деньги…

– А как он вообще объяснил ей то, что произошло?

– Я, говорит, не от тебя отказался же, а просто от регистрации и свадьбы. Не знаю, я ничего не понимаю уже, но уверена, что дочь сейчас занимается ерундой. Гнать этого Павла надо поганой метлой! Даже я видеть его не могу, и ее мамашу тоже с ее «лучше за два дня ДО, чем через два дня ПОСЛЕ»…

А может, и правда, ничего страшного не произошло, все живы, а мать слишком драматизирует ситуацию? Ну испугался мальчик ЗАГСа, бывает. Громкие слова типа «предательство» тут неуместны?

Или невеста делает большую ошибку, продолжая эти отношения: человек показал свою натуру, поступил не очень порядочно по отношению к ней, и заходить в эту реку дважды… ну, такое.

Что думаете?


Еще больше интересных материалов - на моем сайте
"Семейные обстоятельства". Заходите, читайте, обсуждайте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока еще мы не очень сильно понимаем эту проблему. У нас питьевой воды валом. Многие наверняка даже кран не прикрывают, пока чистят зубы. Но разговор о чистоте питьевой воды уже идет активно долгое время. Оказывается пластик загрязняет не только окружающую среду, но и питьевую воду по ...
Спецкор «Новой»: Через две недели после вакцинации у меня — запредельное количество антител к коронавирусу. Иван Жилин после вакцинации первым компонентом «Спутника V». Фото из личного архива Больше миллиона человек прочитали онлайн о моем самочувствии после вакцинации ...
lenin_kerrigan указал мне анализ одного из утверждений второго по известности российского блогера ...
Провайдер "Альянс-телеком" разместил на сайте баннер, который позволяет пользователю виртуально обстреливать столичный Кремль. Курсор мышки при наведении на баннер превращается в прицел. Если "выстрелить" в появляющегося на фоне Кремля ...
Грузия - это страна для гурманов. Но не ищите там изысков в виде оленятины, осетрины и трюфелей. Это место для тех, кто любит простую, но очень вкусную еду. Хинкали, чахобили, хачапури, кубдари, мчади, намцхвари... Очень много труднопроизносимых названий. но за ними скрываются кулинарные ш ...