рейтинг блогов

Кто переймет империю?

топ 100 блогов miumau22.09.2019
Кто переймет империю?


С детства моего М. учат ходить по лесу, торговать лесопилочной техникой, чинить тракторы в и моторы, и прочее такое. Его отец этому учил всех. И мальчиков, и девочек. Но девочек - "так, для общего развития", а мальчиков - с надеждой, что кто-то из них потом переймет его хозяйство, и будет им заниматься. Как он - с любовью, увлеченно, именно с целью сохранить посаженный лес.

За последнее время несколько раз возникала необходимость вложить куда-то какие-то большие деньги, и дети спросили, не продать ли какой-нибудь кусок леса. На что отец всегда отвечал, что это - вообще не вариант, хотя земли, засаженной лесом, у него много. Более того, он давно сказал, что оставит этот лес в наследство детям, но с разрешением только продавать свои доли друг другу. Продавать их в третьи руки он сделает практически невозможным.



Потом объявился некий потенциальный покупатель, которому отец предложил просто напилить и продать сколько нужно леса по хорошей цене. Но тот захотел именно купить сам лес, живой, с землей, на которой он растет. Из чего тот понял, что это "покупка под застройку", лес хотят спилить и что-то там построить.
Отказался. Они 40 лет назад начали сажать этот лес на холме, и сначала там просто были небольшие саженцы. Потом они жутко радовались, когда там поселились первые белки, зайцы, птицы. Потом, когда пришли косули и кабаны, это стало настоящим лесом, и они это отмечали, как праздник. Теперь в части этого леса поселились даже волки. И он хочет, чтобы этот живой лес остался живым лесом.

После того, как он отказал покупателю, покупатель пригрозил ему "враждебным поглощением". Но не на того нарвался - отец подал прошение об объявлении своего леса заповедником. И шансы велики, что ему пойдут навстречу. Потом фиг там что-то построишь. Более того, он скооперировался с лесничим, который нашел среди прочих там одну птичку, которая еще не в красной книге, но уже редкая. И вот они теперь докажут, что эта птичка там имеет постоянное место жительства, и объявят этот лес заповедником.

И вот он все это время ходит, сам за своим лесом ухаживает, любит его. И присматривается к детям и внукам. Кто? Из внуков там трое живут совсем рядом, и он долго думал, что кто-то из них. Но что-то они вырастают, один за другим, и интересы у них развиваюстя в каком-то не том направлении.

Еще очень хочет младший сын. Но он - инвалид, и ему было бы тяжело перенять этот бизнес, при всем желании. Но! Тем временем у него две дочери доросли до подросткового возраста. И тут выяснилось... что им это интереснее всего. Из всех, кто в этой семье есть! Они и трактор починить могут, и весь лес наизусть знают. И часто ходят с лесничим, считать и переписывать косуль, деревья осматривать и.т.д. И заговорили о том, что они хотели бы сами в эту профессию пойти, и лесничими стать.

И вот так неожиданно начало вырисовываться, что больше всех это чудесное наследие интересует... двух девочек. Ну что же. Хорошо иметь много разных внуков. Кому-нибудь да подойдет. :-)

Вспомнила историю фирмы Faber Castell, которая карандаши производила. Там тоже все надежды возлагались на сына, а бизнес переняла дочь. :-)

Кто переймет империю?




Кто переймет империю?


Смотрите также:

Кто переймет империю? Магазин Белолапик
Кто переймет империю? Все новости в Телеграме
Кто переймет империю? Недетские картинки в Телеграме
Кто переймет империю? Уютный чат в Телеграме
Кто переймет империю? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Кто переймет империю? http://paypal.me/mammamiu

Кто переймет империю?




Кто переймет империю?

Поддержите мой труд и тоже читайте мой тайный блог! :-) https://www.patreon.com/mammamiu

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А чего никто не принес - МТС устроил годноту в кои-то веки https://bonus.ssl.mts.ru/#!/specials/view/612522 ...
Президент на днях вручил патриарху орден Александра Невского. Ну, и как принято в таких случаях сказал, что-то умное, в том числе: «слова князя "Не в силе Бог, а в правде" стали своего рода девизом русского народа». Кирилл, честно глядя в ...
А что это у меня в бокальчике? Подсказки: 1. алкоголь 9%, сахар - 860 грамм на литр 2. это не продукт "народного творчества", т.е. не произведено кустарно 3. есть и другие косвенные подсказки, в некоторых предыдущих ...
Возникает вопрос, что ей движило? Обиделась бы если бы засадил в бочину? Я все понимаю, но из крайнего левого ломится в правый, еще махая ручками в салоне, ну не знаю и номера вроде местные... И да, скажите, что мудак, раз царское создание не пропустил... ...
Навальный, Собчак, Немцов, Удальцов, Яшин.... - обыски дома Оригинал взят у vgil в Навальный, Собчак, Немцов, Удальцов, Яшин.... - обыски дома [ Spoiler (click to open) ] В квартире у одного из видных деятелей российской оппозиции Алексея ...