Извращение понятий «храбрость» и «трусость» в американской империи лжи

топ 100 блогов chern_molnija23.01.2018 Извращение понятий «храбрость» и «трусость» в американской империи лжи

Надеюсь, вы читали бессмертную сказку Родари (ну или хотя бы фильм смотрели) о Стране лжецов, где люди по приказу властей должны были всегда лгать, называя хлеб чернилами, тюрьму - пансионатом, и даже кошки в этой стране должны были лаять.

Американская империя так далеко не зашла :-) Но некоторые ее достижения в области извращения понятий впечатляют. Давайте рассмотрим это на примере таких антонимов, как «храбрость» и «трусость».


«ХРАБРОСТЬ» В ИМПЕРИИ ЛЖИ

Читаю в Daily Mail одну из бесчисленных статей, посвященных бесчисленным в последнее время случаям обвинения в сексуальных домогательствах, охвативших США. Сразу скажу, что газета, конечно, английская, но американская империя ведь не ограничена территорией США :-) К тому же СМИ американской империи все основные понятия и идеи повторяют друг за другом и за политиками, как попугайчики. То, что было написано в Daily Mail, я уже много раз слышал, так что это не было каким-то их особым взглядом на мир.

Статья была посвящена судебному процессу, в котором врача американской сборной по спортивной гимнастике Ларри Нассара обвиняли в сексуальных домогательствах 89 (ВОСЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ!) женщин, среди которых американские чемпионки по гимнастике. Ну это такие, знаете, кто допинг если и применяет, то исключительно из-за расстройства внимания :-) Возможно, этот самый Ларри им справки о расстройстве внимания и выписывал.

Ну так вот, что меня окончательно вывело из себя (подтолкнув к написанию данной статьи) - характеристика, которую газета дала этим 89 женщинам, - «brave victims» - храбрые жертвы... Храбрые?!


По меньшей мере 88 трусих молчали в тряпочку, коллекционируя свои терапевтические медали (спасибо дяде Ларри), пока он домогался юных девочек одной за другой. Они не только жертвы, они еще и соучастницы.

Сейчас они рассказывают о своих страданиях, но, пока они страдали, Ларри действовал. Пока страдали 10, он занимался 11-й, потом 21-й, 41-й, 88-й... А сейчас, когда дядю Ларри вытащили за ушко да на солнышко, они горделиво выступили, обвешанные своими терапевтическими наградами, которые боялись не получить, почему, собственно, и молчали в тряпочку, и рассказывают о том, как он их домогался, а насквозь лживые СМИ и конгрессмены умиляются: какие храбрецы!

Извращение понятий «храбрость» и «трусость» в американской империи лжи

Daily Mail договорилась до того, что нынешняя храбрость американских гимнасток в суде превосходит их олимпийские достижения. Ну, с учетом того, как обеспечиваются сейчас американские спортивные победы, может, в данном случае газета не так уж и врет :-)

А по-моему, храбрость - это не когда американская гимнастка помалкивает в тряпочку, коллекционируя медали, пока врач сборной домогается ее подруг по команде, а потом, когда врача разоблачили, присоединяется к хору обвинителей, осыпаемая похвалами лживой прессы американской империи. Храбрость - это когда она одна выступает с обвинениями, а никто ей не верит, ее выгоняют из сборной, сажают в тюрьму за клевету, СМИ пишут о безнравственной проститутке, оговорившей заслуженного человека, а много лет спустя все понимают: «Эта храбрая девочка говорила правду! Жаль, не дожила...» А может, и через много лет не поймут...


«ТРУСОСТЬ» В ИМПЕРИИ ЛЖИ

Как в американской империи извратили понятие «храбрость», вы поняли, но и антоним к нему без внимания профессиональных лжецов не остался.

31 октября 2017 года выходец из Узбекистана Сайфулла Саипов на пикапе проехал по Манхеттену, давя людей. Когда пикап врезался в школьный автобус, Саипов выскочил из машины с оружием для пейнтбола и травматом в руках. Полицейский ранил его выстрелом в живот, после чего террорист был задержан. Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио назвал происшествие «крайне ТРУСЛИВЫМ террористическим актом». И подобные характеристики терактов звучат в американской империи постоянно (конечно, речь идет о терактах, направленных против США, а не против, например, Сирии).

Понятно, что действия Саипова одобрения у нормальных людей не вызывают (террористы не в счет). Их можно назвать подлыми, гнусными, низкими, бессердечными... Их только нельзя назвать трусливыми. Потому что нет трусости в том, чтобы давить людей пикапом, а потом с оружием для пейнтбола выскочить под пули полицейских.

Извращение понятий «храбрость» и «трусость» в американской империи лжи

Я понимаю, почему американская империя лгала по поводу оружия массового поражения в Ираке, почему она лжет по поводу фашистского режима на Украине и почему больше всего фейков распространяют борцы с фейками на службе империи. Это всё часть борьбы американской империи за господство над миром, это нельзя одобрить, но это можно понять. Любая группа людей, решившая поработить весь мир, чтобы вечно эксплуатировать его в своих интересах, прибегла бы в том числе и ко лжи, а не только к бомбардировкам.

Но зачем отвратительных во всех отношениях террористов называть трусами в тех случаях, когда они трусами очевидно не являются? Зачем к осуждению террористов добавлять ложь, когда и правды хватает с избытком? Ведь добавление лжи вызывает сомнения во всём. Если лгут в столь очевидных вещах, то как можно доверять этим людям в вещах неочевидных?

Зачем называть храбрыми американских жертв домогательств, молчавших об этом долгие годы из трусости и желания достичь успеха? Жертв, чье многолетнее молчание превращало их в соучастниц. Какая польза американской империи от этой лжи?

Думаю, ложь из инструмента, используемого американской империей для порабощения мира, превратилась в определенной степени в сущность этой империи. Обязанность постоянно лгать на службе империи стерла грань между правдой и ложью, и правда в американской империи утратила ценность, став всего лишь точкой зрения, опираться на которую в принципе можно, но ни в коем случае нельзя утверждать ее превосходство над ложью, потому что тогда надо было бы признать, что в Ираке не было оружия массового поражения, а украинский фашизм - это плохо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый летный образец тяжелого ударного БПЛА С-70 "Охотник. ...
Вначале, когда мы договаривались о встрече, я думала, что пойдем куда нибудь в ресторан.  - А кто еще приглашен? - поинтересовалась я.  - Бугайский, Журавлев, НикБор, АтажжОный, - перечислял Григорий greg_butcher  знакомые имена. Всего около 20 человек.   - Кажется, дело ...
...
Кататонический ступор - это одна из форм шизофрении. На фото больная с кататоническим ступором, у которой четко выражены хоботообразное движение губ (стереотипия) и вычурная поза. © Источник ...
Филипп Маршалл, бывший капитан авиации, автор книг о заговоре властей США с арабскими шейхами , найден убитым вместе с сыном и дочерью. По некоторым данным, он убит сотрудники ЦРУ, сообщает Press TV. По словам журналиста Уэйна Мэдсена, который, по данным Press TV, является бывшим ...