Изменение позиции

топ 100 блогов maxkatz06.07.2016 В твиттере начали искать мои негативные твиты о Яблоке и обвинять меня в лицемерии — мол, как же так, год назад ты был против Яблока, а сейчас вдруг за.

Хочу прояснить свою позицию: да, я изменил её. Да, раньше (особенно с 2014 года) мне не нравилось Яблоко, а теперь я готов идти с ним в бой.

Это изменение моей позиции произошло не из-за лицемерия и не из-за поиска личной выгоды. Просто Яблоко выдвинуло в Госдуму сильный список, который будет представлять меня в парламенте.
Я начал работать с Дмитрием Гудковым над его переизбранием год назад, потому что это единственный депутат Госдумы, который представлял меня в прошлом созыве.
Я начал работать со Львом Шлосбергом чуть более полугода назад, познакомился с ним и проникся уважением. Я хочу, чтобы в Госдуме был такой депутат.
Я начал общаться с Владимиром Рыжковым год назад, хорошо его узнал и решил, что такой депутат отлично бы меня представлял в Госдуме.

А потом пришло Яблоко и выдвинуло всех троих в федеральной десятке. И если Яблоко пройдёт в Думу, то Гудков, Шлосберг и Рыжков, а также многие другие хорошие люди станут депутатами. Таким образом моё отношение к Яблоку изменилось.

Изменение позиции

За многие годы на Яблоко возник зуб почти у всех. Кого-то они обидели напрямую, кого-то исключили, кого-то обругали.
Кому-то не нравилось, как они действуют, людям казалось, что они пошли на компромиссы, что они плохо борятся, неправильно и не так, как надо.

Я Яблоком обижен был сильнее всех, вы все знаете что оно сделало с нами в 2014 году на выборах в МГД. Сейчас при воспоминании об этой истории меня берёт злость.

Нам всем сейчас, обиженным, исключённым, недовольным, надо принять для себя решение, что мы делаем. Яблоку сейчас нужна наша помощь. В списке нет ни одного денежного мешка, ни одного компромисса с властью. Помощь Яблоку не придёт ниоткуда, кроме как от нас. Ни денег, ни агитаторов не будет, если не придём агитировать мы.

Есть три варианта:


  1. Использовать этот момент, чтобы отомстить за нанесённые обиды, вспомнить все старые и новые косяки и начать вредить этому списку. Писать, что он согласован с АП, что он только за 3% и борется, что он не настоящий и так далее
  2. Пересилить себя и молчать, посмотрев со стороны, как у них теперь получится, после всего, что они делали раньше,
  3. Забыть про личные обиды и помочь им. Агитировать за них, работать на них, жертвовать им деньги. Решить для себя, что депутат Шлосберг, депутат Гудков, депутат Рыжков, депутат Ширшина, депутат Заякин важнее личных обид. Важнее старых разногласий.

Я выбираю третий вариант. Я буду помогать Яблоку на этой кампании так, как смогу, а свои обиды обсужу потом, после этих выборов. Я нырял в политику для того, чтобы менять страну, и мне представительство демократов в Думе важнее старых обид, пусть даже сильных.

Каждый делает выбор для себя сам, я призываю вас хорошо подумать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Дайте дорогу профессионалу! - заорала мышка.  Дед с бабкой испуганно шарахнулись в сторону. - И-и-эх!  Мышка махнула хвостиком и золотая скорлупа покатилась под стол. - И-и-эх!  Потолок украсился желтком. - Учитесь, как надо, - наставительно пискнула мышка. - А я ...
Позавчера, в четверг, я выступал на вечере авторской песни, посвященном памяти Виктора Семеновича Берковского. Мероприятие состоялось в ДК МИСИС, профессором которого был Виктор Семенович. Зал - не маленький, под тысячу. Так вот, в зале не было ни ...
Вообще, конечно, российские либералы - поразительные болваны. У Норкина возник разговор о цензуре. Вопрос который меня занимает, поскольку я сторонник цензуры.  В "Месте встречи" время от времени фигурирует некто Печейкин, "писатель и драматрг" - не читал, не видел, не знаю. НО ...
Краткая программа пиратской партии России. Потому, что это единственная партия, отвечающая моим интересам. Партия - это объединение людей, добивающихся своих целей. Ну, например - совет жильцов дома, требующий у властей денег на ремонт. Это ...
Слушаю "Куклу" Болеслава Пруса. Чем-то напомнило "Мартина Идена" Джека Лондона. Роман "Кукла" большой. Начитан отлично. Однако веет от него какой-то депрессиновностью и бесючестью. Может, это потому что я сама не могу сейчас никакой страстью ни к кому воспылать, но главный герой со ...