рейтинг блогов

А вдруг всё это лишь затем, чтобы взять 3%

топ 100 блогов maxkatz04.07.2016 Увидел несколько публикаций от независимых людей о том, что Яблоко выдвинуло весь этот замечательный список лишь затем, чтобы набрать 3%, и что всем нам не стоит обольщаться, фракции в Думе всё равно такой не бывать.

Я понимаю, что после стольких лет обманов и кидков в российской политике сложно во что-то поверить, но давайте смотреть на вещи объективно.

Если этот манёвр с выдвижением Шлосберга, Рыжкова и Гудкова был совершен для того, чтобы получить побольше процентов и преодолеть барьер в 3% и 5%, то это ведь прекрасно. Отличный манёвр, дайте два.
Пусть перед каждыми выборами Яблоко и другие независимые партии выдвигают сильнейший список из всех возможных, чтобы получить побольше процентов. Это же прекрасно, разве не этого мы от них хотели?

А вдруг всё это лишь затем, чтобы взять 3% imgl5437-700x467.jpg

Что касается пророчеств о провале списка на выборах — так это ведь самосбывающиеся пророчества. Сейчас у Яблока по всем соцопросам рейтинг около 2% (среди планирующих идти на выборы) и никакого волшебства не будет, в 15% оно само никак не превратится.

Оно станет 15%, если мы все перестанем бухтеть про невозможность этого, представим себе Льва Шлосберга на трибуне Госдумы и пойдём убеждать родственников, знакомых и соседей в том, что это необходимо, важно и нужно.

Мы уже делали это с вами в 2013 году — тогда за два месяца кампании кандидат в мэры Алексей Навальный увеличил свой рейтинг с 3% до 27%. Я помню первые летучки в штабе, мы говорили что наша задача максимум это твёрдое второе место и хоть какие-то двузначные цифры.
А за неделю до выборов мы всерьез думали о втором туре уже.

И ровно так же мы можем и тут подняться с 2% до 15%. А можем и не подняться, если будем продолжать видеть во всём теории заговоров и хитроумные планы по взятию госфинансирования с помощью выдвижения сильного списка.

Так что давайте, пожалуйста, оставим рассуждения о невозможности взятия барьеров и скрытых мотивациях до сентября, а сейчас просто попробуем провести хороший список в Госдуму

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем разговор(с). Каждый раз, читая очередные бредни очередного стилизда-психолуха-коуча или еще непоймикакого любителя фэшэна, призывающего искать себя в своем богатом внутреннем мире, я тихо неприлично смеюсь. Потому, как все эти горе-спецы абсолютно игнорируют одну простую даннос ...
Война - штука непростая, особенно когда она длится уже несколько лет. Бывает всякое, особенно что касается отношений. Слежка за подобным, в том числе, входила в зону ответственности соответствующих органов, включая и СМЕРШ. Например, вот такое обнаружили СМЕРШ-овцы в июне 1944 года. ...
Зачем машинам присваивают номера? Чтобы, если их владельцы нашкодили, найти негодяев и потрясти за шкирку. Потому что в нашей стране сесть за руль — это синоним безнаказанно ...
    Я работаю в достаточно уютном, живописном и историческом месте своего родного города. В начале 90-х, когда началась моя трудовая деятельность, там вполне можно было пешком пройти _вдоль_ улицы и не встретить ни одного автомобиля. ...
Не помню, о чем шла речь. А только показался мне этот поворот темы вздорным с ...