Изабелла - 2

топ 100 блогов gorynych105.06.2025 И еще раз.


Об Изабелле Кастильской.
Как продолжение.
Изабелла I Кастильская. Часть 1
Изабелла I Кастильская. Часть 2
Самое лучшее доказательство, подтверждающее нашу гипотезу.

Дело в том, что существует устойчивая легенда, переросшая аж в некий исторический факт.
О том, что великая королева мылась всего два раза в жизни - на рождение и на свадьбу.
Дескать, она сама в этом признавалась.
---

Так вот.
Дизайн человека, с его устройством потовых желез не предполагает отсутствие мытья.
Особенно - при ношении ОДЕЖДЫ, искажающей температурный режим поверхности тела.
Рано или поздно наступает раздражение, перерастающее в язвы и последующий кирдык.

Млекопитающие, обладающие похожей конструкцией, даже без наличия одежды - моются обязательно.
Языком.
Сами себя или друг друга.
Даже так называемый грумминг обезьян, которые типа выкусывают паразитов и кристаллики соли из шерсти друг друга, это тот же самый процесс.
---

Кроме того, младенцев нужно мыть обязательно и регулярно.
Это знает любой родитель.
Даже если у Изабеллы были бы какие-то шизофреничные родители, которые помыли ее только при рождении (зачем?).
То у них она просто не выжила бы.

Правда, есть менее известная версия, что не при рождении, а при крещении - но это дело не меняет.
Все равно концы с концами не сходятся.
---

То есть - эта смысловая конструкция представляет собой полный бред.
Но легенда есть, максимально устойчивая.
А это значит, что Изабелла Кастильская человеком, в его материальном понимании - не была.
Что и требовалось доказать.
---

Ну и тогда возникают вопросы.
Что такое "мыться", в приложении к Небесным Супругам?
Почему два раза?
И почему при рождении и при свадьбе, в чем тут особенность таких реперных точек?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Продолжаю рассказ о путешествии по Кабардино-Балкарии. После Голубого озера мы едем в село Верхняя Балкария. Дорога интересная, серпантин, кое-где ОЧЕНЬ серпантин.  Перед тоннелем нас водитель высадил, мы обогнули скалу пешком.  ...
Эх, как хорошо было еще каких-то сто лет назад с выбором средства передвижения. С утра пораньше встал, выехал на ярмарку, прошелся вдоль рядов, посмотрел в зубы, похлопал по крупу понравившегося вороного, сторговался по цене, и все, можно запрягать и возвращаться домой на новом коне. ...
...
Я родился на Украине, пахнущей парным молоком и свежими яблоками, а не гарью покрышек и порохом. В моих жилах течет украинская кровь. Здесь прошла половина моей жизни. Но и теперь каждый год я приезжаю на родину поклониться могилам моих родителей. Хочу особо отметить, что мой отец, Иван Жи ...
Суши по доставке приехали)) ...