рейтинг блогов

Из-за печки

топ 100 блогов el_murid21.02.2015 Теги: Янукович Азаров

За выпущенными на экран Азаровым и Януковичем, фактически вынутыми из-за печки, пока вряд ли есть какая-то осмысленная технология их применения. Учитывая любовь российской власти к медийным пиар-эффектам типа наездов на Лукашенко с помощью сериалов про кровавого коррумпированного диктатора Европы, нынешнее появление бывших украинских топов - это такой же намек Порошенко, что его шашни с американцами по поводу поставок оружия выбиваются за рамки джентльменских договоренностей.


Почему такая нервная реакция, вроде бы ясно. Одно дело, когда Минск-1 связан с именем посла Зурабова, другое дело, когда Минск-2 освящен именем Самого. Ему можно санкционировать (хотя скорее всего, здесь было просто здравое решение не сдерживать) ликвидацию котла в Дебальцево, чтобы с усмешкой сказать про шахтеров и трактористов, укатывающих армию Украины, но вот становиться таким же терпилой, которого вдруг поставят перед неприятным фактом начала поставок оружия, нельзя никак.

Из-за печки Предложение Азарова про параллельное правительство "в изгнании" - вполне серьезная угроза, что партнеров может стать аж сразу двое. Чтобы не было сомнений, дополнительно выпустили Януковича, хотя возвращение его в политику выглядит, конечно, сущим бредом.

Тем не менее, логика событий не вписывается в политтехнологические упражнения. Мобилизация на Украине проведена, приказ о призыве новой волны на службу подписан. При этом ДМБ-14 в этом году должен состояться в мае-июне, а это означает, что в апреле-мае численность ВСУ будет доведена до невиданного ранее максимума в несколько сот тысяч человек, из которых более ста тысяч можно будет использовать в полной мере.

Мобилизация в ДНР и ЛНР, судя по всему, провалена. Хлипкое государство неспособно организовать вполне обыденную для советских ЖЭКов задачу поголовного учета жителей и раздачу им талонов и еды. Провести мобилизацию, которая требует на порядок большей организованности и элементарного понимания этой весьма сложной военной дисциплины, предельно слабая госмашина ДНР и особенно ЛНР практически не в состоянии. Это означает, что если ВСУ не только восполнили зимние и осенние потери, но и нарастили численность, то ополчение вряд ли успеет восстановить свою новогоднюю численность. Остается опять лишь надежда на Россию - точнее, ее добровольцев.

Война на истощение гибельна для обоих участников нынешней войны - они оба истощены и рахитичны, но ДНР/ЛНР даже с помощью России выглядят в этом соревновании слабее. Они могут отбить наступление ВСУ, могут продвинуться еще на несколько десятков километров, но лишь ценой невероятного напряжения сил и все тех же неприемлемых потерь. Что в конечном итоге делает исход подобной борьбы плачевным.

Проблема ВСУ - в предельно низком профессиональном качестве людских ресурсов. Катастрофическая нехватка механиков-водителей вынуждает подметать со всей территории страны трактористов, и все равно за рычаги садятся все менее квалифицированные кадры. В таких условиях подвигом становится сам факт выезда бронетехники к полю боя. Говорить о взаимодействии родов войск в ВСУ - это как обсуждать ТТХ звездолетного флота Сириуса. Отсюда и потери в невероятных для любой даже дикой африканской армии количествах.

Однако масса остается за ВСУ, и они продолжают перемалывать ополчение. Размен 1:2-1:3-1:5 командование ВСУ не беспокоит никак. Оно, похоже, даже не понимает, как можно воевать иначе.

Тем не менее, подготовка именно к войне продолжается. Сугубо по цифрам апрель-май - наиболее логичное время запуска третьей военной кампании этой войны, так как к этому времени действующий состав и относительно подготовленный в дагерях мобилизационный резерв дойдет до максимально возможной численности, а новая партия мобилизованных как раз поступит в учебные лагеря и в критическом случае сможет через полмесяца-месяц стать завершающей волной наступления. Главное - не перепутать, с какой стороны приклад.

Если жто так, то поставки американского оружия должны начаться не позже середины марта - чтобы успеть подготовить владению им в режиме "взлет-посадка". Поэтому Кремль пытается оттянуть это время хотя бы на полмесяца-месяц, и тогда наступление апреляможет быть отложено, далее вступит в силу фактор демобилизации нынешних старослужащих - ну, а там посмотрим. Более, чем на пару месяцев, планирование сейчас не ведется. Тут неизвестно, что завтра будет.

Собственно, явление Азарова, Януковича, угрозы про правительство - все это и есть элементы попытки попугать Киев, вынудить его и его кураторов потянуть время и просчитать возможные последствия этих угроз. Не более того. Будет что-то из угроз реализовано - вопрос сложный. Несмотря на здравость попытки создания правительства в изгнании создавать его на нынешнем этапе будут только если нужно станет посильнее пугнуть Киев. Вряд ли для чего-то более серьезного.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:50

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

НТВ.ru

Украинский экс-премьер Азаров рассказал НТВ, как Турчинов подарил Донбасс сыну Байдена
НТВ.ru
Целый год он молчал и скрывался. Самый разыскиваемый человек на Украине — бывший премьер-министр Николай Азаров — откровенно рассказал «Новым русским сенсациям» о том, кто на самом деле «заказал» Украину. Кто приказал убрать Януковича? Как сам Азаров едва спасся ...
Азаров сообщил подробности свержения власти на УкраинеLenta.ru
Азаров: Киевская власть держится на антироссийском психозеLife News
Беглец Азаров хочет создать "правительство Украины в изгнании"Последние новости в мире
Дни.Ру -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 338 »

Lenta.ru

Азаров задумался о создании правительства Украины в изгнании
Lenta.ru
Бывший премьер Украины Николай Азаров заявил о необходимости создания правительства Украины в изгнании. Об этом он сказал в эфире телепередачи «Право знать», которая выйдет на телеканале ТВЦ вечером 21 февраля. Выдержки из интервью приводятся в пресс-релизе, ...


Life News

Азаров: Янукович назначил премьером Яценюка, пойдя на поводу у США
Life News
За 4 дня до отставки наша фракция потребовала созвать заседание, на котором должны были быть высказаны претензии главе страны и правительству, — отметил Азаров. — С президента спрашивали, почему он не видит, как развивается ситуация. Ведь кроме Майдана по всей ...


НТВ.ru

Президент без страны: Янукович в эфире НТВ призвал Киев остановить войну
НТВ.ru
Вадим Такменёв, ведущий «Центрального телевидения»: «Сейчас наверняка должен появиться титр: Виктор Янукович. А вот дальше что должно быть написано? Звания президента Украины вас лишили, пенсионером вроде как вы пока не являетесь. Виктор Янукович — кто?»
Янукович снова заговорил. ТОП-10 цитат "легитимного"Телеканал 24
В этот день год назад Янукович капитулировал перед оппозицией (фото, видео)УНИАН
Год назад Янукович и оппозиция подписали соглашение о преодолении кризисаРИА Новости Украина
Херсонские факты
Все похожие статьи: 47 »

Московский комсомолец

Янукович: "Я вернусь и облегчу жизнь жителям Украины"
Московский комсомолец
Бывший президент Украины Виктор Янукович появился в годовщину Евромайдана на российском ТВ. Он сказал в интервью, если у него появится возможность, то он сделает все, чтобы защитить людей на Украине от бесчинства и беззакония. Также по его мнению, Киев и Донбасс ...
Янукович пообещал защитить украинцев от беззаконияLenta.ru
Янукович собирается вернуться в Украину: "чтобы облегчить жизнь людей". ВидеофактОбозреватель
Янукович планирует вернуться в Украину, чтобы облегчить жизнь украинцев и остановить войнуGORDONUA.COM
Fakty.ua -Телеканал 24
Все похожие статьи: 626 »

НТВ.ru

Янукович рассказал о «героической утилизации», устроенной нынешней украинской властью: эксклюзив НТВ
НТВ.ru
Виктор Янукович: «Я никогда не думал, что они откроют войну против собственного народа! Я на это не рассчитывал. Для меня это была полная неожиданность. Я не думал, что в этом плане они найдут поддержку Европы, Америки, и в войну фактически будут втянуты эти страны».

Архив записей в блогах:
Я посмотрела 4 серии. Чую, что после просмотра остальных, у меня наступит ...
Добрый день! мы таки обзавелись котопупсом, поздравьте нас! сегодня 4й день, как он у нас. лопает вовсю и сушку, и паштет, лоток нашел сразу, когтеточку полюбил, урлычет - заслушаешься, все чудесно. вчера возили на осмотр, результат: капаем ципровет ...
Многие годы не заходил в ЖЖ. Если не ошибаюсь в последний раз заходил сюда в доковидный период. Сегодня вспомнил про это сообщество, как раз вопрос созрел. Понимаю что вопрос на грани между ру-психолог и юзфул-фак, но почему-то решил именно сюда написать. У меня вопрос к людям с богатым ...
Оказывается, молодого "сепара", который, по мнению патриотов бУ, то ли сам себя убил с дрона, то ли сам себя чем-то взорвал с целью, по данным патриотов бУ, дать очередной импульс пропагандистской машине "страны-агрессора", звали не Сережей, как сперва сообщали, а ...
Позвольте мне рассказать вам кое-что о слабаках. Я сейчас говорю не о тех, кто слаб физически. Это не проблема. Таких можно пиздить каждый день, но если есть достаточное количество силы воли, то хуй сломаешь. Скорее, сам сломаешься. Я говорю о мужиках, которых из-за бедности речи иногда ...
  • LexxSib : Азаров рассказал подробности свержения власти на Украине http://t.co/p7sLmLP7F3

  • CrocodilKH : RT @alex63w: Азаров пожаловался, что Янукович не оправдал его надежд: Нужно было просто обозначить себя как легитимного президента http://t…

  • Asa053822 : Азаров признался, что не хочет видеть Януковича

  • alex63w : Азаров пожаловался, что Янукович не оправдал его надежд: Нужно было просто обозначить себя как легитимного президента http://t.co/bQfK6207kH

  • dariadv6 : Азаров обвинил посольство США в организации "госпереворота" в Украине

  • Eismakiviga : Азаров "прошелся" по Януковичу в Москве

  • arkadiyelagin : Азаров инициирует создание нового "правительства в изгнании"

  • hazan892 : Азаров пожаловался, что Янукович не оправдал его надежд: Нужно…

  • VipMamchenko : Азаров предложил создать "правительство в изгнании" #С Днем Рождения

  • mrbrightside85 : RT @myrevolutionrus: Азаров: "Сценарий госпереворота на Украине писался не в Киеве, он находился в посольстве США". http://t.co/g6ARpHNQDb

  • Kim054173 : Азаров больше не хочет видеть Януковича

  • V1pSurin : Янукович пообещал защитить украинцев от беззакония

  • PurdyTejada : Янукович был категорически против ЕС, т.е. лоббировал интересы России.

  • naaeyieei1 : Янукович пообещал защитить Украину от бесчинства и беззакония

  • LentaToptwit : RT @alex63w: Азаров пожаловался, что Янукович не оправдал его надежд: Нужно было просто обозначить себя как легитимного президента http://t…

  • kennyvillasmil1 : Виктор Янукович как политик себя изжил, сказал первый президент…

  • ttsampohekase : Янукович рассказал, как рвался в Украину, но его не пускали (ВИДЕО)

  • alex63w : Азаров пожаловался, что Янукович не оправдал его надежд: Нужно было просто обозначить себя как легитимного президента http://t.co/bQfK6207kH

  • geomysl : @mark_feygin Кстати, если помните: во время Майдана в ВСУ случился бунт, и Янукович сменил главкома...

  • Leshalla : Уж с этой стороны удара не ждал ни Запад,ни Восток.На Украине спокойны были всеи грабивший бюджет Янукович, и восставший против него Майдан.

  • Aanaoeeniju : Порошенко: Янукович возглавит протестное движение в тюрьме

  • tapowujijygi : Янукович хочет вернуться в Украину и облегчить жизнь народа