Из жизни годовасика Алисы

топ 100 блогов mordanaglaya18.11.2015 Алиске на прошлой неделе стукнул годик. Это событие мы отпразновали пикником в ботаническом саду с друзьями, родными и их детишками. Алиска вела себя как настоящий годовасик - орала, носилась как очумелая и воровала клубнику в две руки. Вот она в роли то ли белочки, то ли зайчика, то ли Минни Маус. Роль ушек исполняют наша подруга и ее малышка))
Из жизни годовасика Алисы
У Алиски абсолютно круглое личико - и сверху, и сбоку и сзади, откуда не посмотри. Никто не может устоять перед ее щеками, особенно когда она улыбается во все свои шесть зубов. И всюду вот так тычит своим пальчиком и внимательно слушает мои описания указываемого объекта. Говорим мы с ней по-русски в основном, иногда повторяем потом по-английски. Что получается очень смешно: "вот это лошадка,"- говорю. "Она кричит Игого", а потом по английски "This is horse. It says "Neigh". Получается совсем другой звук.И так с кучей животный - свинья хрюхрю/oink oink, собака гав гав/ woof woof, утка кря кря/kwak kwak.  Я уже не говорю про петуха, там вообще тихий ужас. А Алиска смотрит на это все большими глазами и наматывает на ус, чувствую будет нам развлечение когда она заговорит))
Прошлые две недели мы пропустили бассейн, потому что Алиска болела. Я сегодня шла и думала - она все забыла, будет бояться. Чего я не ожидала, так это того что мой ребенок будет в бассейн лезть, орать, молотить ногами и пытаться прыгнуть с бортика. И нырять как тюлень! И вырываться из рук чтобы поскорее догнать мяч. Тренер была очень впечетлена, не говоря уже обо мне. Точно дельфин растет у нас, и форма тела у нее подходящая - очень обтекаемая:)
Вообще забавно что некоторые вещи у детей явно врожденные - танцевать под музыку, например. Пока Алиска стоять и ходить не могла, она прыгала на попке под музыку и махала руками, а теперь она прыгает на ногах и так смешно вертит филейной частью, это надо видеть.
Еще похоже хвастовство тоже врожденная вещь. Я когда звоню родителям на скайп, беру ноутбук с собой в Алискину игровую зону. И она тут же начинает доставть кубики, пирамидки и прочие штуки за которые мы ее хвалим и как бы так невзначай их то собирать, то раскидывать. И косится так, ждет похвалы))
Еще она очень любит помогать по хозяйству - разбирать шкафы, ящики, книги и все что плохо лежит. Хочет чтобы родители положили получше. В основном раскидывает, хотя бывает и сложит свои пластиковые тарелки в стопку. Только начнешь ее хвалить, как она не выдерживает наступившего порядка и рушит и раскидывает все обратно. Я уже давно забыла, когда у меня во всем доме одновременно был порядок. Обычно пока убираешься в одной комнате кабачок все раскидывает в другой.
Очень смешная она когда шкодит. Например, сидишь за столом, и тут с противоположной стороны возникают две пухлые ручки, которые начинають шарить по столу где могут достать. А потом показываются большие круглые глаза и кончик пятачка - выглядывают добычу. Кажется мне вокруг рабочего стола надо будет забор ставить, потому что с каждым днем Алиска становится все изобретательнее))
Я вообще то хотела два слова про ее день рождения написать, а меня развезло на целую тираду...
В общем, смешные создания малыши, и классные такие, просто сил нет))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Время от времени меня приглашают в качестве переводчика в различные государственные учреждения. В одном таком заведении в Бостоне я недавно побывала. Прежде, чем войти в здание, нужно было пройти через охрану. - Пожалуйста, положите в лоток все металлические предметы, поставьте сюда свою с ...
В конце 19 в. возникает новый стиль в архитектуре (и не только) который так и ...
Что объединяет "Бабку по вызову" на Чистых Прудах и Женщину-маньяка из Москвы? То что обе темы фейковые: Бабка по вызову, которая совсем не местный житель Чистых Прудов. Это точно такой же мега-фейк: Женщина-маньяк, которая мужикам детородные ...
Дьявол очень коварен. Гораздо коварнее и опаснее чем мы думаем. Он совсем рядом и его дыхание ощутимо. Ты понимаешь, что это плохо. Ты знаешь, что даже думать об этом нельзя. Тебе очевидно, что всё это не хорошо и очень греховно, но совладать с этим нельзя, потому что дьявол очень кова ...
5 января 1981 года вышел "In The Air Tonight" - дебютный сольный сингл английского автора песен, музыканта и певца Фила Коллинза и лид-сингл его дебютного альбома "Face Value", который вышел 13 февраля 1981 года. Уже 17 января 1981 года сингл был в британском чарте на 36 месте, а ...