рейтинг блогов

Из грязи в князи

топ 100 блогов katysha02.11.2014 Этот пост я начну с того, что я очень люблю Москву. Здесь родилась я, мои родители, родители моих родителей, родители родителей моих родителей и далее по списку. Любовь к этому городу у меня в крови. Но за что я Москву не люблю - так это за километровые пробки, в которых можно простоять 2-3 часа. Именно в такой день, практически истратив весь оставшийся бензин, я чудом доехала до ближайшей заправки и встретила там её.

 Из грязи в князи 12919015153_c80275cc9e_b

Кристина всегда была девушкой видной. Мы хорошо общались, когда были подростками. В детстве она занималась художественной гимнастикой, благодаря которой имела потрясающую гибкость и осанку, которой можно только завидовать. Вот только к сожалению, мать у Кристины пила,а отца она видела редко. Учиться Кристине не особо нравилось, так что по поводу оценок она особо не заморачивалась: книги читала в кратком содержании, математику-физику-химию за неё всегда делал влюбленный отличник Саша. Позже я узнала, что Кристина так и не стала получать высшее, так как ставку делала исключительно на свою внешность и исключительно на удачный брак. Так что передо мной стояла уже другая Кристина: с длинными выбеленными волосами (ухоженными и красивыми), невероятно белыми зубами, аппетитной грудью и потрясающим загаром, а главное - всё с той же идеальной осанкой.

- Катька! Это ты что ли?
- Катька, это я )
- Сколько лет, сколько зим! Ты тут машину заправляешь?
..странный немного вопрос, заданный на заправке у касс :)
- Заправляю.) Ты тоже?)
- Ну да! А пойдём куда-нибудь посидим, чай попьем, поболтаем?? Такая встреча же!
- Ну пойдём!

Кристина сразу мне предложила пойти не абы-куда, а в Ля Маре. Надо сказать, при встрече знакомого, которого не видел лет 10 и встретил на заправке - выбор слегка удивляет. Я не стала вести долгий диалог по поводу других вариантов: после 3-х часов проведенных мной за рулём, меньше всего мне хотелось делать это.

Моя машина около данного заведения, была самой дешёвой :) В основном соседями по парковке были мерсы в новом кузове, порше и пара бентли, на одном из которых приехала она. Первый вопрос был: "Как ты на этом ездишь??" (разу скажу - у меня сейчас обычная машина среднего класса, ей чуть меньше года). В итоге, когда мы всё-таки оказались внутри и сели за столик, началось самое интересное.

Я заказала чай, Кристина - устрицы и вино и понеслось..
Общалась Кристина с официантами по принципу: "эй, слушай!", "подай", "иди сюда", а во время разговора лично я оказалась шокирована откровенно диким отношением к другим людям... Например:
- Поворачиваю я,значит, направо, а там - троллейбус! Прикинь, а я ведь на новой тачке, чуть, с***ка, в него не в***сь! Да кто ездит вообще на этих троллейбусах?? Одни лохи!
- Кристин, на общественном транспорте ездят самые обычные люди и их-большинство.
- Лохи они!
- Ты вообще-то тоже раньше на общественном транспорте ездила.
- И что бл***ть теперь? Зато сейчас я - на бентли, а они - в этой х***не!

Мой дальнейший диалог был бессмыслен, мне просто захотелось уйти. Кристина оказалась типичными примером нувориша. Именно таких людей видно за версту - из-за своих комплексов, они стараются всячески показать, что у них есть деньги и они могут их тратить. Покупают самое броское и самое дорогое. Часто ведут себя неадекватно и считают, что если у них есть деньги - им все должны.

Когда мы расходились, Кристина сказала:
- Ты что делаешь в следующую субботу? Я дома устраиваю вечеринку, приходи! Будет много классных людей!
- Спасибо
- Только ты, если надумаешь, скажи заранее - я водилу пришлю. А то что ты на своей коробчонке приедешь! Не хочу, чтобы люди видели, что ты - бедная..

Мне стало её жалко. Потому что в ту секунду передо мной оказалась та самая Кристина. Которая всего лишь боялась своего прошлого, пьющей мамы, жизни за чертой бедности и времени, когда у неё было 2 пары обуви, и несколько комплектов одежды.

Она совершенно замкнулась на материальных ценностях и моральная сторона семейных отношений отошла у неё на задний план. С одной стороны, мне было неприятно слышать то, что она говорит. С другой стороны - я испытываю почему-то жалость, так как вижу в ней маленькую девочку с кучей комплексов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях я упомянул в своем блоге о том, что в Донецке работает магазин «Victoria's secret». Если честно, я вообще не ожидал особой реакции это пост, но в комментариях к нему (а точнее к его перепосту на Фейсбук) неожиданно появилась моя однокурсница, которая никак не реагировала на мои по ...
Молодой человек бежал вниз от Кремля по скользким обледенелым деревянным ступенькам. Бежал, как сумасшедший, едва касаясь подошвами ботинок самой угловой кромки. - Ух... точно самоубийца,- выпалил я, глядя, как рискует здоровьем семинарист. - Виталик,- окликнул его мой приятель, иерей ...
«Женская единица» У Надежды Васильевны маникюр, белоснежные кудри и голубые глаза. Она помнит, как цыганка в детстве напророчила: «Будешь счастливой»; помнит, как девочкой ждала папиной зарплаты, чтобы раз в месяц поесть конфет, и ...
Френд задал интересный вопрос у себя в жж. Хочу спросить вас. Как вы считаете, кто должен покупать что-нибудь к чаю в аптеке кондомы и смазку? на ум приходят, как минимум, два варианта: в зависимости от роли в зависимости от того, кто гость, а кто ...
Пост немного пятничный, но не успела вчера Хочется услышать мнения, в первую очередь собачников с опытом, как себя правильно вести чтобы с одной стороны не привить ребенку страх собак, а с другой - привить разумную осторожность Ребенку чуть больше года, уже бегает, на прогулках 80% ...