рейтинг блогов

Ивановские невесты

топ 100 блогов macos06.03.2015

Ивановские невесты


Городом невест Иваново стали называть относительно недавно. Сто лет назад здесь построили несколько крупных текстильных заводов, работать на которые приходили преимущественно женщины. Даже приезжали из других городов и регионов, фабрики охотно предлагали им общежития. В результате, демографический перекос достиг каких-то невероятных масштабов.

После войны, когда мужиков в городе почти не осталось, ситуацию пытались выправить, построив “мужские” заводы по производству автокранов, тяжёлых станков и даже чесальных машин. Но сравнять соотношение населения не могут до сих пор.

Само выражение “город невест” давно стало вполне официальным слоганом города, “невеста” двадцать лет назад перекочевала на герб Иванова, а у юмористов считается особым признаком мастерства сочинить что-то новенькое на тему женского города.

Так есть невесты-то?



1 Сегодня те невесты, о которых слагали стихи советские заводчане состарились, и живут точно такой же жизнью, как любые отечественные бабушки. Но есть ли в Иваново преемственность поколений?
Ивановские невесты

2 Однозначно есть. Я не собирался делать специальный репортаж на тему ивановских девушек до той поры, пока там не очутился. Количество женщин на улицах, действительно, зашкаливает. Причём — молодых женщин!
Ивановские невесты

3 Как и в прежние времена, большинство из них приезжие: в Иваново съезжаются барышни из деревень и маленьких городков центральной России. Как раньше стремились на завод, сейчас стремятся в университет. В городе их семь, и почти все, как на подбор, готовят специалистов “женских” специальностей.
Ивановские невесты

4 Говорят, соотношение на потоке один мальчик на 15 девочек. Вообще, ничего удивительного — у нас на журфаке было один к восьми.
Ивановские невесты

5 Ивановские невесты, как видите, вполне реальны. По этим издалека видно — студентки, спят на ходу. И рукодельницы, вон шарфы одинаковые связали себе.
Ивановские невесты

6 Одна из невест работает на местном телеканале “Барс” и сделала сюжет про мой приезд в город.
Ивановские невесты

7 Демографию поправляют потихоньку, очень много мам с колясками. Стало быть, женихи на невест находятся?
Ивановские невесты

8 Встречаются весьма экстравагантные экземпляры!
Ивановские невесты

9 Одинокий отец из Иваново? Да такого просто не бывает!
Ивановские невесты

10 Сегодняшнее соотношение мужчин и женщин в городе — 1250 женщин на 1000 мужчин. Не так уж и много, если учесть, что в следующей в рейтинге Новгородской области 1240, а в Тверской и Тульской — 1236. Сравняли-таки счёт со средним по стране?
Ивановские невесты

11 Ивановские барышни по “качеству” самые разнообразные, в плане генофонда в Курске выборка лучше, но здесь шире диверсификация. Ведь разным мужчинам нравятся разные женщины.
Ивановские невесты

12 Просчитались со слоганом. Напиши они “город студенток”, и отбоя от туристов бы не было!
Ивановские невесты

13 Один из местных вузов. Здесь что-то странное, на этой фотографии. То ли большинство ивановских студенток не курит, то ли так подловил. Одна девушка на пять парней. В Иваново?
Ивановские невесты

14 Вообще, тут как повезёт. Иногда идёшь по улице десять минут, и мужиков вообще не видишь.
Ивановские невесты

15 Немного творчества “на тему”, от невест.
Ивановские невесты

16 В Европе такие носки на деревьях называют “бабушкины граффити”, там старушки сидят на лавочках и вяжут целыми днями, а потом помещают продукт творчества на эту же лавочку, оставляя “метки”.
Ивановские невесты

17 Вот что я вам скажу, мужики. Если припрёт, бегом в Иваново, не раздумывая! Там с вами действительно будут знакомиться на улицах, делать комплименты в кафе и осыпать улыбками. Ну, или мне так повезло?
Ивановские невесты

Другие фоторепортажи о стране Ивановские невесты Россия:


Ивановские невесты Ивановские невесты Ивановские невесты
Чусовской металлургический завод Брошенный, но не заброшенный. Посёлок Юбилейный Город-помойка вокруг Кремля



Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Ивановские невесты в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Ивановские невесты Твиттер | Ивановские невесты Фейсбук | Ивановские невесты Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дочь Бориса Немцова Софья (ей 11 лет, ее мама  - бывшая секретарша Бориса Немцова Ирина Королева) начала обучение вокалу в престижной и дорогой школе с говорящим названием - Future Star. Один модный интернет портал выяснил, что членский взнос в школу составляет 10 тысяч е ...
Не могу спокойно относиться к тому, что в последнее время происходит на Трибуне. Введенные плюсики/минусики стали отличным инструментом для организации флеш-моба. Первым, кто попал под этот каток, стал Виталий Пасичный . Чмырили Виталика долго, ...
Эпиграф: «Глядя на задницу проходившей мимо девушки, почувствовал некую глубокую душевную связь с ней».  Мужчинам сносит крышу от обилия расцветающих весной и освобождающихся от одежды девушек.  ...
Ну вот и конец истории. Полный провал Лукашенки. Ноль пользы, извлеченной самоназначенным президентом Белоруссии из данного события. Два звонка Меркель Лукашенко не привели ни к каким подвижкам в признании Лукашенко, а также к выделению денег режиму в Белоруссии. Вчера белорусы ...
Наступила зима, долгожданная пора года для детей и для нас взрослых. Дети любят зимние игры, а также развлечения и праздники, которые наступают под Новый год, а это карнавалы и бал-маскарады. Принимать участие в маскарадах могут и взрослые. ...