рейтинг блогов

Нет защиты от «Циркона»

топ 100 блогов pavel_shipilin04.03.2019 Теги: Путин С Запада все чаще доносятся если не испуганные, то весьма озадаченные речи о новых русских ракетах, для защиты от которых бесполезна любая ПРО. Собственно, об этом и говорил Владимир Путин в двух последних Посланиях Федеральному собранию.

Дошло наконец, в каком незавидном положении оказались США.

Нет защиты от «Циркона»


Немецкий Stern опубликовал статью Путинская ракета «Циркон» быстрее и смертоноснее, чем предполагали на Западе. В ней разобрано, против чего она может быть применена. «Технология «Циркона» позволит России совершить неожиданные атаки против беспомощного противника. Использование «Циркона» в качестве противокорабельной ракеты является лишь одним из вариантов. Цели в Западной Европе могут быть поражены таким образом, как это сделали бы США во время их операций в Афганистане, Ираке и Сербии. Но на этот раз Запад будет в роли беспомощного «Талибана», — стращает еженедельник читателей.

Мне кажется, автор специально не упомянул те главные мишени, о которых говорил российский президент, — командные центры в США. Это новое слово в Военной доктрине, раньше в ней так конкретно цели не обозначались. Значит, документ будет подредактирован, что в нем, между прочим, предусмотрено.

Специально для скептиков и украинцев: американцы убедились, что Путин не шутит и не показывает мультики, понаблюдав за испытаниями со спутников. Все технические характеристики гиперзвуковых ракет подтвердились. Спасения от них нет.

«Циркон» не единственная гиперзвуковая ракета, которая или уже стоит, или вот-вот встанет на боевое дежурство. «Кинжал» (на фото) не менее опасен. А если вспомнить, что в войсках ждут С-500 с радиусом действия 600 километров, то становится понятно, что к возможной войне, если ее все же затеют американцы¸ мы довольно хорошо подготовились.

Stern совершенно верное упомянул об авианосцах, которые легко уничтожаются «Кинжалами». То есть, вся дорогостоящая махина военно-морского флота США, гордость и надежда агрессора, оказывается просто скоплением мишеней.

Однако еще большее значение специалисты придают торпедам «Посейдон», которые способны разрушить прибрежные города. Американское преимущество — отделение от потенциального противника океанами эти торпеды вдруг превратили в тотальную уязвимость, поскольку больше половины промышленности США сосредоточено именно на побережье. Не говоря о флоте.

Что характерно, и мы, и американцы знаем наверняка, что наше преимущество мы ни за что не используем, потому что у России нет агрессивных планов. А вот относительно США у меня такой уверенности нет. Наоборот, они бы точно отбомбились по нам ядерными ракетами, если б знали, что смогут отразить ответный удар.

Американские генералы и сейчас, в положении если не слабого, то уязвимого противника изобретают всяких «троянских коней». Причем, объявляют об этом в прессе, явно рассчитывая загрузить собственный ВПК перед страшной «российской угрозой».

А я, честно говоря, второй год чувствую себя гораздо спокойнее. Пока у России есть гиперзвуковые ракеты, на нас не нападут.

Ну, не самоубийцы же они все-таки.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин подписал указ о приостановке участия России в ДРСМД  BBC Русская служба
  2. Путин подписал указ о приостановке выполнения ДРСМД | В мире | Политика  Аргументы и факты
  3. Путин подписал указ о приостановке выполнения Договора о ракетах средней и меньшей дальности  Новая газета
  4. Путин подписал указ о приостановлении участия России в ДРСМД  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин намерен посетить Катар  Комсомольская правда

Президент России Владимир Путин решил посетить Катар по приглашению, которое было направлено ему самим эмиром государства Тамим бин ...

Путин ждет предложений по повышению ответственности нелегальных кредиторов  ТАСС

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поручил Центральному банку и Генеральной прокуратуре представить предложения по ...

Архив записей в блогах:
Я само столкновение не видел, подошел уже когда пожарные машины подъехали. Даже скорые ещё не подоспели, хотя госпиталь буквально в 3 кварталах (Белвью), зато повыскакивали врачи и медсестры из ветеранского госпиталя (это как раз угловое здание на фотке) Вот почитать на ...
плоды и ...
Второй день не могу найти в меню Яндекс-фоток опцию "редактировать". Там, где она была, осталось лишь "повернуть", "удалить" и "настроить доступ". Не то чтобы оно фатально, но некоторые фотографии я хотел бы выкладывать хотя бы с минимальной предварительной обработкой. Вот теперь си ...
Нет, я не буду обсуждать как Илья Варламов стиль одежды москвичей, или даже любовь к купанию в фонтанах в центре Москвы. Я о другом. Если советские люди хотели порядка у себя в городе, они собирались всем скопом и устраивали субботник. Западные товарищи шли на выборы. Что сейчас ради э ...
Североатлантический альянс продолжает усиливать так называемый восточный фланг, куда входят Польша и прибалтийские страны НАТО - Латвия, Литва и Эстония. По данным CBS, в Латвийской республике будет построена очередная база Североатлантического альянса. Группа из 50 человек уже прибыла ...
  • TatkoUa : RT @InfinitumYilia: и Путин ждет, и Медведев ждет, и Медведчук ждет, и Новинский ждет, и Жулька ждет, и Зеленский ждет, и сепары в ОРДЛО жд…

  • Evil_POTUS : "Путин, помоги!" - кричали они. И он помог: повысил налоги, повысил пенсионный возраст, повысил ЖКХ, обвалил рубль… https://t.co/z6uqON6zcL

  • eugeniya797 : RT @UrgIntellegence: "Путин подписал указ о приостановке ДРСМД". Главное требование к возврату его соблюдения - уничтожение пусковых устан…

  • tritortilla : RT @_Fashington: Путин подписал указ о выходе из договора с США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Дальше вы знаете..…

  • BereginayRusich : RT @SverhDerjava: Сижу в стоматологии, вокруг одни бабки и дедки. Листаю Твиттер, боюсь нечаянно нажать на любой видосик из ленты... Предст…

  • MBigensen : RT @mix_voronezh: У Плешивого рейтинг рухнул и теперь его рожа не сходит с каналов. Через слово - Путин. Такого культа личности Россия ещё…

  • Iva3Iva : RT @EvShu: До чего Путин и "капитализм" страну довели! Ужас! https://t.co/S8vFE9I75U

  • NadejdaVargas : RT @akoteus: В Ростове напомнили Путину и правительству про 1 млн собранных живых подписей граждан России против повышения пенсионного возр…