рейтинг блогов

Почему в Германии посадили племянника Дмитрия Киселева

топ 100 блогов pavel_shipilin02.03.2019 В Германии на два года три месяца осудили племянника телеведущего Дмитрия Киселева. В основу обвинения легли слова из интервью гендиректора МИА «Россия сегодня», сказанные им три года назад (ролик в конце поста). Дело это — неприкрытый политический заказ.

Почему в Германии посадили племянника Дмитрия Киселева


Как удалось выяснить оппозиционному телеканалу RTVi, законы Германии не предусматривают наказание своих граждан за участие в военных действиях на территории других стран. Одного желания прокуратуры мало. Вот что рассказал Александр Зэттеле, доктор юридических наук, эксперт по уголовному праву:

— Преследовать граждан ФРГ за участие в вооруженных действиях за рубежом по закону можно лишь с разрешения правительства в лице Минюста. Насколько мне известно, подобных разрешений непосредственно по войне в Донбассе Минюст до сих пор ни разу не выдавал. Выходит, в каждом случае это сугубо политическое решение исполнительной власти, которое суд, к тому же, не вправе пересмотреть.

Другими словами, немецкая Фемида, сажая в тюрьму Сергея Киселева, целила в его дядю Дмитрия. Причем, процесс не завершен — пока Сергея осудили не за само участие в войне, а лишь за подготовку к ней. Говорят, что обвинение попытается доказать и участие.

Что любопытно, ДНР и ЛНР в Германии не признаны террористическими организациями, хотя Украина давно об этом просит европейские страны. Что криминального нашли немецкая прокуратура и Минюст в действиях Сергея Киселева, загадка. Но то, что это месть его дяде, который считается главным кремлевским пропагандистом, несомненно.

В общем, урок всем, кто считает, что в России нет независимого суда, а в благословенной Европе люди в мантиях сплошь благородные, честные джентльмены, для которых закон и справедливость превыше всего. Правосудие на Западе постоянно используется как инструмент давления и принуждения. Наши оппозиционеры, получившие в последнее время политическое убежище в разных европейских странах, испытали жестокость и неумолимость западной судебной системы на себе. И почему-то теперь доказывают даже своим бывшим единомышленникам, что в России лучше.

Разумеется, большинство моих комментаторов, как и я, люди здравомыслящие и уже давно не испытывают никаких иллюзий по поводу того, как устроен мир. Однако публика в розовых очках шумная и бестолковая, ее не переубедишь.

Подождем, пока оппозиционеры сами столкнутся реальностью. Ничто так не закаляет волю человека, как личный опыт.

Удивляет только, что они сидят дома и брюзжат. Хотя богатый западный мир открыт, манит рекламой и ждет новых героев.

Сергей Киселев попробовал поменять родину и, скорее всего, теперь жалеет. Жил бы в России, никто бы его и пальцем не тронул.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да уж! Тут со сводок информагентств такая информация стала проскакивать! Создателям криминальных сериалов о всесильной российской мафии, запустившей свои щупальца во все властные структуры, впору и приуныть. Поскольку все их сюжеты, выглядят ...
  22 декабря 2013 года состоялись выборы главы Солнечногорского района Московской области. Движение Голос , совместно с представителями Гражданина Наблюдателя, Народного Альянса и Сонара приняло участие в гражданском контроле над ходом голосования. Наше объединение сил назвали для ...
А вот для думских пожилых истеричек у меня есть одна история. Нет, не для того, чтобы переубедить, переубеждению поддаётся только живое и мыслящее, а так. Просто так. У моих друзей в Португалии соседи по площадке – испанцы. В Испании недвижимость дороже, поэтому они купили небольшую ...
В первую очередь речь идет об избавлении от хорошо известного и опаснейшего порока – алкоголизма. Статистика последних лет свидетельствует о неутешительном положении дел в сфере системной профилактики этого недуга в нашем обществе. Государство хотя и способствует внедрению идей и ...
В очередной раз решила перестроить нашу систему питания. Предполагается, что она будет выглядеть примерно так: Завтраки: более-менее классические, омлеты, яичницы, вареные яйца, оладьи и блинчики, каши, тосты с сыром и намазками, сладкие и ...