рейтинг блогов

Ивана Грозного и Сталина им захотелось? Ну-ну...

топ 100 блогов ogbors16.11.2022 Ивана Грозного и Сталина им захотелось? Ну-ну...

Я смотрю, в последнее время у россиянских пропагандонов буквально из ушей и ноздрей дым валит - так они мечтают превратить Россию в гибрид Советского Союза и Православного халифата (впрочем - не только Православного). Ну прям ночей не спят дорогие товарищи и кушать не могут - всё мечтают, когда же на Святой Руси утвердится полная, безоговорочная диктатура чекистов образца сталинской эпохи, и (одновременно, совместно с чекистами) диктатура религиозных инквизиторов образца эпохи Жанны д'Арк.
Понятно, что по сути дела, Россию просто-напросто собираются превратить в одну большую тюрьму под открытым небом. При этом ратующие и агитирующие за подобное превращение - разумеется рассчитывают, что сами они станут в этой тюрьме вовсе не зэками, а сотрудниками администрации.
Однако такие надежды попахивают поразительной наивностью.
Эти гаврики, как ни странно, похоже даже не догадываются, что если РФ реально станет превращаться в смесь совка и талибана, то им будет гарантировано место на лагерных нарах - или у стенок расстрельных подвалов. Именно им - в первую очередь.
Да - они конечно же ИГРАЮТ в идейно-принципиальных и религиозно-упоротых. Но те тёмные силы, которые будут разбужены таким движением в бездну - уже не будут играть, они и вправду будут безбашенными фанатиками. Которые очень быстро отодвинут в сторонку, а затем и вовсе истребят этих, играющих - которые вот-вот заиграются.
Похоже, кому-то невдомёк, что частная армия, состоящая из зэков, готовых без колебаний забивать кувалдами неугодных, проштрафившихся, неправильных - это совсем не забавно, это не какая-то компьютерная игра. И очень сильно ошибается тот, кто думает что людей с кувалдами следует опасаться украинцам, или сугубо нищебродам-маргиналам с лагерным прошлым.
Ничего подобного!
В случае своего прихода к власти, обладатели кувалд очень быстро замирятся с Украиной и худо-бедно найдут общий язык с окружающим миром. Ибо они, люди недобрые - но совсем не дураки.
А с нищебродов-маргиналов попросту нечего взять - поэтому им много внимания уделять не станут.
Вот кому точно необходимо подумать над своим будущим, так это тем, у кого хоть что-то есть в плане собственности и в плане власти.
Конкурентов, люди с кувалдами не потерпят. И на равных, с представителями прежней элиты (хоть политической, хоть финансовой) срабатываться не станут. Они слишком другие.
И шестёрок прежней элиты (в том числе нынешних пропагандонов) на своих местах не оставят - у них есть свои шестёрки.
Повторяю: они слишком другие. Не плохие и не хорошие - другие. Люди из другого мира. С которыми вряд ли получится найти общий язык. И уж тем более не получится ими управлять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...А всё, что вы делаете руками - ужасно. (с) "Тюнинговую" кнопку 33 тоже, кстати, пилить придётся. Плоскости зашлифованы, блестят. как яйца у кота, а края ОСТРЫЕ. Руку разодрать - нефиг делать. ...
...
В швейцарских Альпах сошли с рельсов несколько вагонов популярного у туристов поезда "Ледниковый ...
О чудесном... Вчера на Соловьином помете Константин Затулин, тот что директор Института стран СНГ, ФСБшной структуры, с печальными интонациями сообщил, что в Казахстане началась казахизация. Вот такая печалька. Все-таки редкие суки... Всю передачу возвращались к тому, что Назарбаев не ...
 становится былью. Из руководящих органов партии "Единая Россия" ядрам атомов дан приказ "Не излучать".  Что ответили упомянутые ядра атомов еще не сообщалось. Два сообщения вчерашнего дня 1. Gazeta.ru пишет " «Единая Россия» берет под ...