IV ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ВОПРОСАМ РЕКОНСТРУКЦИИ ЕВРОПЕЙСКИХ ИСТОРИЧЕСКИХ ТАНЦЕВ XIII-XX ВВ.

топ 100 блогов hda10.11.2010 Дорогие и любимые коллеги.

В этом году СПбКСТ по хорошей традиции снова устраивает конференцию.
Однако на этот раз у нашей конференции будет одна очень существенная особенность, которая автоматически влечет за собой ужесточение регламента, требований к материалам и проч.
Четвертую конференцию мы будем проводить при поддержке АРБ им. Вагановой.
Выражается это в следующем:
1. Как минимум теоретическая часть конференции будет проходить в Вагановке в свободном доступе для всех ее учеников и  - sic! - преподавателей.
2. Администрация АРБ любезно предложила свою помощь в распространении информации о конференции, так что в ближайшие дни соответствующее информационное письмо уйдет в рассылку по базе всех хореографических учебных заведений России (и, соответственно, есть причины ожидать участия в конференции и представителей "внешнего" мира как в качестве слушателей, так и в качестве докладчиков).

Ориентировочные даты проведения конференции - 26-27 февраля 2011 г.

Следовательно, участники конференции, являясь лицом АИТ  в научном мире (то есть племенем младым и полностью незнакомым), должны будут это свое лицо представить в наилучшем виде. И мы (оргкомитет конференции в лице меня и Йоко) сильно вам в этом поможем. Потом догоним и снова поможем.

Во-первых - доклады. Чуть позже мы поговорим собственно о требованиях к докладу на научной конференции (простите за занудство те, для кого оные очевидны:), пока что просто заметим, что доклады а)недоделанные, б)собранные на коленке в ночь перед выступлением, в)не имеющие структуры изложения, г)носящие исключительно описательный характер объявляются нон грата.
Во-вторых - степень подготовленности. Раз уж мы приподнимаем голову над уровнем нашей общей (такой уютной и знакомой:) песочницы, придется играть по правилам. Перед выступлением - тезисы (в указанный срок), после выступления - полный текст (в указанный срок). Нет тезисов - нет участия. Нет текста - нет публикации.
В-третьих - показательные выступления (они тоже, конечно, будут, отдельный день сохраняется). Желательно более ответственно подойти к подготовке оных, объяснительному сопровождению и концепции выступления в целом.

Участникам наших прошлых конференций информационное письмо полностью будет выслано в ближайшее время. Если вы ранее в конференциях не участвовали, но хотите его получить - оставьте здесь свою эл. почту. Самую существенную часть письма, касающуюся формы заявки и требований, я дублирую здесь.
----
Организационная информация


Заявки на конференцию принимаются в срок до 31 декабря 2010 г. только в электронном виде на адрес: [email protected]

К заявке на каждый доклад (сообщение) обязательно прилагаются тезисы доклада (сообщения). Срок представления тезисов до 31 января 2011 года. Все заявленные на теоретическую часть конференции участники должны предоставить тезисы доклада в электронном виде на адрес: [email protected]. При отсутствии тезисов доклад может быть отклонен оргкомитетом. Один автор имеет право представить не более 2 тезисов. Если тезисы представлены несколькими авторами, то регистрационная форма на каждого автора предоставляется отдельно.
Доклады группируются в хронологическом порядке согласно заявленной темы. На доклад отводится 20 минут, на сообщение - 5 минут, на обсуждение доклада – 10 минут, обсуждение сообщений не предусматривается.
Заявку на показательное выступление в рамках конференции заполняет только руководитель проекта, указывая общее количество участников. Показательные выступления группируются в хронологическом порядке согласно заявленной темы. На презентацию одного выступления отводится 5-7 минут.

Форма заявки:
1.    Ф. И. О. (полностью)
2.    Место работы, должность.
3.    Ученая степень, звание.
4.    Форма участия (доклад (сообщение) и показательное выступление, только доклад (сообщение), только показательное выступление).
5.    Тема доклада (сообщения).
6.    Тезисы доклада (тезисы могут быть предоставлены позже, но не позднее 31 января 2011 года).
7.    Необходимы ли дополнительные технические средства во время доклада – нет, да (какие именно).
8.    Название, описание, продолжительность, количество участников показательного выступления, дополнительные требования к площадке.
9.    Адрес (с индексом).
10.    Электронная почта (обязательно).
11.    Контактный телефон (обязательно).
12.    Необходима ли помощь в организации проживания - да, нет.

Требования к оформлению тезисов докладов:
1.    Объем до 2 страниц.
2.    Интервал - 1,5.
3.    Шрифт Times New Roman.
4.    Кегль 14.
5.    В заголовке прописными буквами – ФИО (полностью), ученая степень, ученое звание, организация, которую представляет автор, название тезисов.
6.    В конце текста  -  контактные телефоны.

Материалы, выполненные с нарушением требований или не по тематике конференции, не рецензируются и обратно не высылаются.

По итогам конференции будет выпущен сборник материалов конференции. Полные тексты докладов для публикации необходимо представить до 31 мая 2011 г. Тексты докладов, не предоставленные до указанного срока, к публикации не принимаются. На конференции можно будет приобрести сборники материалов первой, второй и третьей конференций.

---
В первых числах февраля по результатам сбора заявок и тезисов всем заявившимся участникам будут разосланы тезисы докладов для предварительного ознакомления и подготовки к участию в обсуждении.

Надеюсь, всем абсолютно кристально ясно и понятно, что модифицированный таким образом формат конференции (и сопутствующие факторы) - это прекрасный способ заявить о себе как о серьезном исследователе и отличный повод сделать серьезную работу (или зачин на серьезную работу), а отнюдь не причина скукожится и не отсвечивать, чтобы не напрягаться, извините за жаргонизмы.

В общем, дорогие и любимые коллеги, мы в вас верим, даешь прогресс:))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у vasily_sergeev ...
Ураа! Она напечатана! Не прошло и 3 года)) Даже одна штука едет ко мне! Позже буду вешать остальные иллюстрации. Приходите к ТриМагам на non/fiction. Их стенд - D-4. Они очень всем будут рады! п.с.: ТУТ говорят что 35 мая сегодня лидер продаж! Страшно ...
...
Кирилл Данилин. Гибель социального государства Foto: stock.xchng  Кирилл Данилин 24 ноября 2010, 09:35 Переслать       (615) То, что по всей Европе правительства национальных республик Союза решительно "режут" социальные блага, вызывает у ...
После того, как вчера SpaceX отменила долгожданный первый орбитальный полёт ракеты Starship, компания практически сразу же объявила новую дату запуска. Теперь старт запланирован на четверг, 20 апреля. Напомним, что накануне, 17 апреля, сотни людей собрались в Бока-Чика, штат ...