Иуды в архиереях

топ 100 блогов diak-kuraev13.04.2017 Католический университет в Лёвене, Бельгия, уволил преподавательницу, которая вызвала протесты феминисток, описав во время занятия аборт как форму убийства, сообщило британское издание The Tablet.

Стефани Мерсье (Stephanie Mercier) была обвинена феминистскими группами в использовании учебного помещения для пропаганды собственных политических взглядов после того, как она сказал студентам, изучающим первый год курса философии, что аборт является актом отнятия невинной человеческой жизни. В ответ на протесты феминисток руководство католического университета, который. впрочем, уже давно является таковым лишь по своему официальному названию, сначала приостановило преподавательскую деятельность Стефани Мерсье, а затем сообщило ей, что она уволена.

Мерсье сказала, что при уведомлении об увольнении ей не было названо никаких причин, послуживших основанием для этого шага. Руководство университет только объявило, что в ее классе “спокойствие, необходимое для обучения, не гарантировано”.

Католическая конференция епископов Бельгии отстранилась от участия в разрешении данной проблемы, заявив, что данный вопрос касается лишь отношений между преподавателем и университетом.

https://www.sedmitza.ru/text/7115275.html

Впрочем, инфу стоит проверить. Стефан Мерсье все же мужчина.
Иуды в архиереях

также он обвинялся в гомофобии, так как выразил свое согласие с тезисом некоего Anatrella: "le nazisme, le marxisme et le fascisme sont des idéologies de nature homosexuelle: leur discours, leurs insignes et leurs actions le prouvent au premier degré puisqu’elles privilégient tout ce qui est semblable."

"нацизм, марксизм и фашизм это идеологии гомосексуальной природы: их речи, символика и акции это прекрасно доказывают сами, потому что они предпочитают то, что похоже одно на другое".

А слова от имени Католической конференции епископов Бельгии были все же мягче:

Le Père Tommy Scholtes, attaché de presse de la Conférence épiscopale belge, a déclaré que les évêques s’en tenaient également au communiqué de l’UCL, qui précisait que « des recours sont autorisés par la procédure« , et que les enseignements de Monsieur Mercier restaient « suspendus jusqu’à la décision finale« . Le Père Scholtes s’est par ailleurs référé à un autre point de ce communiqué, soulignant que la procédure ouverte à l’encontre de Stéphane Mercier relevait « de la relation contractuelle entre un employeur et son employé« , et qu’elle s’était déroulée, « de la part de l’UCL, dans la plus stricte confidentialité afin de respecter les droits des personnes concernées« . La Conférence épiscopale, a enfin précisé le Père Scholtes, n’est en rien l’employeur d’une personne chargée de cours à l’UCL.
http://www.cathobel.be/2017/04/06/stephane-mercier-affirme-ete-licencie-lucl/


***
Когда усилиями патриархии наши семинарии и православные ВУЗы переведут на госбюджет, те станут столь же беззащитны перед лицом нехристианских майнстримных идеологий. А архиереи по привычке будут все так же послушны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вернее, может быть, если речь идет о морских свинках и способах их размножения. Но с ней надо быть очень внимательным, если речь касается истории, а тем более современной политики. https://ukraineworld.info/ru/interesnoe/pochemu-vikipediya-ne-mozhet-byt-istochnikom ...
Если называть вещи своими именами,  карельский энтузиаст Денис Орлов, отправленный под домашний арест , организовал не «детский оздоровительный лагерь», он проводил ролевые игры, погружая участников в атмосферу Х века, предоставляя подросткам возможность приобщиться к жизни средн ...
Перехватила флешмоб от Любы luybashik , она мне и цвет  задала  . Оглянулась я вокруг и подумала, что погорячилась, как-то и нет у меня ничего желтого…  оказалось есть) Кухонное Канцтовары Игрушки Пособия и книги ...
Такое ощущение, что, по мнению руководства Первого и Второго каналов , мир застыл в 1993 году. Невозможный репертуар, лубочная картинка, жуткие шутки ; и все вместе это - просто погружение в АД
Скоро по одному из российских телеканалов пойдёт российский сериал "Спойлер", только что по блату его посмотрел - там раскрываются некоторые элементы подноготной региональной новиопской внутренней политики РФ, хотя много "клюквы", но умные люди поймут, что к чему. Раскрывается суть ...