Итоги жизни советских людей.

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»13.01.2015
Об ушедшем нашем времени.
Внука в школе убеждают -забудьте о прошлом и пойдем вперед к новым временам.
Подразумевается что это прошлое -гадкое мерзкое время .И выходит мы, люди того времени, жили неправильно и гадко.
Успеем ли мы сказать внукам правду о нашем времени.?И в чем она -эта правда.?
Как создавалась система , работающая на СОЦИУМ.…
На какой основе- Идее она создана?Идея провозглашенная и принятая за основу жизни была-Всё для государства, Государство для людей!
Труд множества людей аккамулировался государством .
Государственные люди -были и такие в те времена,решали что нужно сегодня, и в будущем.Зачастую ради будущего отказывались от нужд сегодняшних.Это было .Первоочередное было государство, вторично- нужды людей.Комфорт и улучшение быта шло от от возможностей государства.Всё время увеличивающихся возможностей.
Идею всеобщего блага внедряли партийцы внедряльщики.Люди -внедряльщики.Пока был контроль над ними, ихней идейностью и работой.Идейность и работа соответствовали друг другу .Идейность даже зашкаливала , доходя до смертельного предела .Убивали врагов.Отдавали свою жизнь за Идею.Это было .
Было и прошло.Исчез контроль за внедряльщиками -А они ЛЮДИ,со всеми присущими людям слабостями.И пришло время , не Идеи , а словесного поноса партийцев.Время чинопочитания и стремления внедряльщиков к благам и наживе.
Но принцип государства оставался , механизм раскрученный не останавливался и перемалывал особенно зарвавшихся -ОБЭП,КГБ, МВД,партконтроль и Генсек с расстрелом особо крупно заворовавшихся.И ПЛАН .Стопроцентное выполнение плана !!!!
Комуняки сумели испохабить всё-и Идею Социума , и практику внедрения ИДЕИ
.Мужики моего времени помнят , как это было сделано.
Но в рамках того государства партийцам было тесно-не было полной бесконтрольности.Не было размаха для воровства и барства.Захотелось полной бесконтрольности.
Они её получили -получив в своё пользование и владение осколок бывшей державы-РФию.К чему зовут наших внуков , говоря о забывании прошлого и движению вперед без оглядки на прошлое?
Какой стала основная идея - Фундамент нового государства.?
Отброшена идея СОЦИУМА .Отнята у общества его общая собственность.Разделено по ваучерам имущество страны .Запрещены общие коллективные иски рабочих к хозяевам.
Каждый сам по себе -один Бог за всех!
Это новый принцип жизни новой страны. …
Как ломалась старая система?
А также как и строилась социумная-по кирпичику.Тихонько убрали от предприятий обязанность заботиться о социальных нуждах рабочих.-О жилье, о поликлинниках , о больницах, о детсадах, яслях, школах, пионерлагерях.Сделав это так. будто это произошло по инициативе самих предприятий.
А кто станет платить ВНОВЬ ВВЕДЕННЫЕ налоги на социальные нужды и самому на свои доходы содержать эти социальные обьекты---только идиот .
Таких среди директоров не оказалось.Передали всю социальную сферу предприятий государству.В дополнение к общегосударственной.
Государство в лице госвласти -нашей советской власти сельсоветов и городов , получило дополнительную нагрузку.
И предприятия стали отдавать деньги на будущее жилье для населения, лечение .-Куда подевались эти деньги?
Ушли на ЖКХ городов и поселков ?
Оно это нужно ЖКХ- ремонтировать .содержать и думать о людях.?Жильё отдали самим жильцам-ВМЕСТЕ с Заботой об этом жилье. Небесплатно передали .
Ну а дальше всем рулила ВЫГОДА и НАЖИВА, а не социальные запросы.Кто мог в те времена всё это раскусить и понять к чему ведут страну.
Даже сейчас вряд ли найдется в Макспарке и иннете хоть один человек проследивший путь этих денег до их исчезновения.
Кто может сказать куда подевались деньги на строительство жилья населению страны?А в стране подьемных кранов в городах было едва ли не больше чем крупных деревьев.
Были деньги на , ведомственные ясли , детсады. школы, пионерлагеря больницы, поликлинники ., дома отдыха и санатории.
И были не в нашей зарплате , а СВЕРХ её.
Не умеющие сложить 2 и 2, мы оказались добычей жуликов -комуняк , обосравших идею СОЦИАЛЬНОЙ общности и Социальной общей собственности.
Ну и куда теперь путь держать будем?С диванов на погост?     Хороший путь, из сегодня в завтра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из ноты МИДа РФ от 05.02.24: "Госпоже послу [израильскому] не следует забывать, что у неё нет монополии и верховного морального авторитета в рассуждениях на тему Холокоста". Москва подступает ржавым напильником к нашим ранам в ожидании, когда ей двинут по сивушному хлебалу [сахарным ...
Помните, я писал и приводил расчеты, что ежели Мособлгаз предложит мне провести к дому магистраль за 800 тысяч, это будет для меня совершенно невыгодно: за эти деньги я 15 лет буду топиться электричеством? Так вот, я был неправ и признаю это! Сегодня из Мособлгаза прислали ответ на мою ...
Где некрасивому мальчику или девочке получить то, что интересует многих подростков? Не такая легкая задача. Возможно, кто-то возразит, что на молодое тело, даже не очень красивое, желающие всегда найдутся? Но какой бы он или она ни были некрасивыми, им не хочется взаимодействовать в этом ...
В заключительной части я покажу фотографии из различных помещений лаборатории. Для начала несколько слов о том, что такое металлография. "Металлография (металл от metall, нем. - металл, и графия от grapho, греч. - пишу) - наука о структуре металлов и ...
Сегодня в День святого Валентина мы, конечно же, говорим о любви! Про человеческую любовь столько всего сказано и написано, так что мы рассмотрим признаки кошачьей любви. Понятно, что мы кошек очень любим, а вот их отношение к нам не всегда понятно. Наверняка многие из вас смотрели на ...