Сегодня, пока мой компьютер был занят, я искала нужную

топ 100 блогов ru_psiholog21.11.2010

Сегодня, пока мой компьютер был занят, я искала нужную информацию в интернете на компьютере мужа. Закрывая свою страницу, увидела страницу оставленную им с открытым почтовым ящиком. В глаза сразу бросилось имя девушки с которой у него когда-то был роман.

 

С мужем мы познакомились по интернету.  У нас была виртуальная любовь, которая в последствии перетекла в реальную. Но как раз на границе виртуальности с реальностью, т.е. незадолго до нашей встречи, произошла история из-за которой эта встреча чуть было не сорвалась. Мы должны были созвониться в заранее обговоренное время, Но мой тогдашний друг, нынешний муж, не позвонил. Я, подождав немного, позвонила сама, но его телефон был отключен. В течении всего вечера и части ночи я безуспешно набирала его номер. В головy лезли страшные мысли о авариях на дорогах и тому подобное. В тот период я была очень истощена перенесенной болезнью и последовавшей за ней операцией, быстро утомлялась и легко впадала в расстройство. К середине ночи он позвонил и сказал, что встречался с девушкой, о которой когда-то рассказывал мне, что был в нее влюблен. По его словам, девушка переживала тяжелое время разлада со своим мужем и нуждалась в его моральной поддержке.

История их романа звучала примерно так. Познакомились на работе. Девушка стала заигрывать с моим будущем мужем. Он вскоре поймал себя на том, что испытывает к ней чувства, о чем ей сообщил, но продолжения отношений не последовало, так как девушка была замужем и бросать своего мужа не собиралась. Мой супруг чувствовал себя тогда очень, по его словам, прескверно. Когда же влюбленность прошла, то осознал, что у девушки заниженная самооценка и ей для хорошего самочувствия требуются влюбленные и очарованные ею поклонники. Они, якобы, тогда обсудили все произошедшее между ними и решили остаться друзьями. Из дальнейших рассказов о этой девушке у меня сложилось мнение, что для поддержания своей самооценки на должном уровне, девушке важно не только иметь поклонников в настоящем, но и мягко держать на крючке бывших. И это мнение переросло в убеждение в день, когда мой будущий супруг мне не позвонил.

Чувствовала я себя тогда, мягко скажем, плохо.

Долго рассказывать, как и почему наша встреча все-таки не сорвалась. Но факт - мы вместе, теперь уже достаточное количество лет.

Мне казалось, что я тогда, в тот злополучный день, ясно дала понять, что присутствие этой девушки в жизни моего мужа для меня очень неприятно. У него был свободный выбор и он его совершил. Но ее призрак не исчез из нашей жизни, а начал появляться то здесь, то там. Не скажу, что меня это не задевало, но я научилась справляться со своими чувствами.

Сейчас наши отношения претерпевают некоторый кризис, который я очень болезненно переживаю. И на фоне этого разлада снова появляется эта дама.

Мне очень стыдно, но я должна признаться, что я открыла и прочла ее имеил. По смыслу стало понятно, что переписка началась не с этого послания. Девушка кокетничает и явно чувствует себя при этом достаточно комфортно, т.е сопротивления не встречает...

Сейчас, наверное, надо задать какой-то вопрос сообществу. Для чего-то же я это все пишу. Но у меня нет вопросов.

Здесь я нередко слышу советы о том, что для того, что бы не растить в себе бомбу или что бы не сойти с ума, эмоции надо проговаривать. Я не могу их проговорить мужу. Решила это сделать вот в такой форме.

 

 

P.S. Я набила этот текст много дней назад, но вынести в сообщество не решилась. Как-то неловко выставлять столь личные конфликты на всеобщее обозрение. Думала, что само переболит, но нет, не отпускает. К мужу стала сильно охладевать. В голове постоянно вертиться мысль о расставании. Если бы была возможность куда-то уйти на время, обязательно бы это сделала, но уйти не получится, можно только уехать, далеко и на долго. На долго, потому что детей придется переводить в другую школу.

То, что началось с одной неприятности, выросло в кучу негатива, вижу все его недостатки, болезненно реагирую на них. Достоинства куда-то попрятались.

Когда-то, видимо, придется с ним поговорить об этом, но делать этого очень не хочется, учитывая прошлый опыт подобного разговора: "Ах, это все твоя глупая ревность."

И еще, есть такое чувство, что ни какими разговорами уже ничего не поправишь. С другой же стороны, мысль о том, что все последующие дни моей жизни придется провести без него очень мучительна.

Меня разрушает это состояние, но как из него выбраться я не знаю.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые игроки! 22 декабря в 7:00 (МСК) выйдет обновление 0.5.16. В связи с работами по его выпуску игровой сервер будет недоступен с 5:00 до 7:00 (МСК). Традиционно о важнейших изменениях обновления рассказывает Даша Перова. Подробнее обо всех нововведениях версии вы можете узнать ...
13 июня 2022 года министр национальной обороны Литвы Арвидас Анушаускас подписал с министром вооруженных сил Франции Себастьяном Лекорню соглашение о намерениях относительно присоединения Литвы к программе разработки новой 155-мм/52 самоходной гаубицы CAESAR Mk II, ...
...
Официальные фото с помолвки принца Карла-Филиппа и Софии Хеллквист. + фото из Instagram Сары Балл-режиссера фильма "Год с Королевской семьей 2014" ...
У моего женатого знакомого случилась трагедия. Супруга решила расковать серый брак и отправилась добирать эмоции на стороне. Мужчина думал, что страшнее этого уже с ним ничего произойти не может. Как бы не так! Придя в очередной раз от любовника, жена, как гром среди ясного неба, ...