рейтинг блогов

И.Стрелков: "НЕЛЬЗЯ 70 лет истории заменить историей белой эмиграции"

топ 100 блогов chervonec_00113.11.2016 Ответ И.Стрелкова на заявление "белой" патриотической общественности

И.Стрелков: НЕЛЬЗЯ 70 лет истории заменить историей белой эмиграции

"Письмо из башни"

Прогуливаясь утром по берегам интернет-океана, в полосе прибоя подобрал бутылку старинного синего стекла с надписью "Фабрика искусственныхъ минеральныхъ водъ А.И.Абрикосова". С трудом откупорив, нашел в оной послание, происхождение которого в начале отнес (по особенностям орфографии и оборотам речи), к 20-м годам прошлого столетия.

Однако, вчитавшись внимательнее, понял, что передо мной - искусная реплика - плод столь любимой мной исторической реконструкции, созданный в "башне из слоновой кости имени корнета лейб-гвардии Её Величества Уланского полка Николая Гумилёва". Башня сия расположена на прекрасном далеком острове в теплых морях, где нет зимы, царит вечная весна, все люди сыты, где по улицам чистеньких городов по сей день лошади влекут лакированные экипажи, где в обилии сохранились князья и дворяне и редкий день обходится без красивой дуэли за честь прекрасной дамы... а по воскресеньям все жители - от мала до велика - аккуратно ходят в церковь.

Прочитав и ностальгически повздыхав над данной реконструкцией политической публицистики столетней давности, вынужден дать свою рецензию на сие высоко-литературное произведение.



Вот конкретный пример того, как, под самым благовидным предлогом, пытаются "вымарать" из истории России "кусок" в 70 с лишним лет. По сути, чисто большевистский подход. В 1917-м тогдашние большевики "отменили" всю предыдущую русскую историю, начав писать ее "с белого листа" (параллельно практикуя воплощение своего лозунга "... разрушим до основанья, а за тем... "). Теперь их непримиримые критики с благородным пафосом и с горящим взором призывают сделать тоже самое.

Видит Бог - не менее, чем на 90% я согласен с содержанием текста. Большевистская революция и последовавший жуткий красный террор, уничтожение Церкви, традиционной государственности и национальной элиты - принесло России и всем населяющим ее народам океаны горя... её последствия ощущаются по сей день. Но уважаемые подписанты (один из которых - И.Б.Иванов - является моим старинным приятелем и заслуженным боевым соратником, да и некоторых других знаю и глубоко уважаю) "вместе с водой выплескивают и ребенка".

Просто потому, что ДРУГОЙ ИСТОРИИ у подавляющей части населения РФ нет. И "заменить" ее историей белой эмиграции (при всем моем уважении к последней) - невозможно. Нельзя отменить то, что уже случилось Божьим попущением. И, тем более, отрицать то хорошее, что было колоссальным народным трудом (не только подневольным!) совершено в течение жизни трех поколений граждан СССР.

И уж совсем нелепо выглядит попытка выдать "простой рецепт" возрождения России путем исключительно ликвидации "метастаз коммунизма"... без позитивной социальной программы и без учета того, что, какими бы они ни были, многие достижения коммунистической власти выглядят в глазах населения сейчас куда как импозантнее, нежели "успехи" тех, кто пришел к власти в 1991 году.

Жаль, что умные, талантливые и честные люди, подписавшие документ, смотрят только в далекое прошлое, замалчивая печальное настоящее и свысока игнорируя неизбежное будущее.


П.С.
Идея Стрелкова – примирить «белых» (я так понимаю, монархистов) и «красных», чтобы вместе «за всё хорошее» - это идея нужная. Непростая, но НЕ НЕВОЗМОЖНАЯ.

Вообще красные и белые, не кажется ли вам, что уже слегка подустаревшие термины?
Политическая борьба - Да, идет. Но классовой-то борьбы давно нет!

И.Стрелков: НЕЛЬЗЯ 70 лет истории заменить историей белой эмиграции

В конце концов, попытаемся вспомнить - в чем между этит цветами принципиальное различие?
Попытаюсь вместить мысль в небольшой абзац, пусть не покажется он Вам из-за этого поверхностным.

Что те, что те за Россию, ка сильное многонациональное государство (но во взаимном раздрае сто лет назад опустили страну на самое дно).

Разные взгляды на форму собственности? Ну помещиков у нас теперь не будет, как и полностью государственной собственности, даже при коммунистах.

Различия в том, кто во главе государства - Генсек или монарх?
А эти должности они сильно различаются? И в обоих вариантах возможны как проколы так и сильные правители.

Егорка Просвирнин и К уже в истерике от этой статьи Стрелкова.

За что деремся? Я считаю, искать внутренние противоречия - это неправильно. России есть чем заниматься на внешнем фронте и есть, что строить внутри страны в противовес занятиям по установлению внутренних границ и разборок.

Если у кого то непомерное самомнение или комплекс неполноценности (камень в огород того же Просвирнина) - баллотируесь, господа, в Госдуму и там доказывайте свои амбиции, что вы лучше. И не надо плодить разграничительные линии там, где они не нужны. Делом лучше займитесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотел канешно озаглаветь данное произведение более цэнзурно. "О соитиях" или жэ "Об случке" но патом передумал, паскольку както невыразительно звучит блять. Хотя всёжэ у меня культурный бложык и четательская оудеторея в немалой степени весьма ...
Первая команда Хауса: белый, белая, негр. Над негром незлобно, но обидно периодически подшучивает Хаус. Белый с белой иногда трахаются, иногда под кислотой, но они явно гетеро.Вторая команда Хауса: негр, араб индус , еврей, белая лесбиянка. ...
Российский основной боевой танк Т-90 в составе сирийской армии на марше в пустыне, июнь 2017 года. Съемка с таких ракурсов куда нагляднее показывает, что такое основной танк на полном скаку в условиях пустыни. Весьма завораживающее зрелище... ...
Вот что пишет тетенька в интернете по поводу дел недавних: "...знаете сколько писали после Грузии - и сами участники, и жены-мамы, потому что ни у одного в военнике не стояло отмеченным участие в БД, а они-то - были! А это - льготы вплоть на дрова даже!" А вот что мне сегодня рассказал ...
Статья опубликована в " Обществе русско-украинской дружбы им. Тараса Бульбы ". Оригинал взят у viribusunitis1 в Про тонкое различие в интеллигенциях Август 2007 г. M.A. de Budyon Наверное со времен Переяславской Рады 1654 года, среди мыслящего слоя как России так и Укра ...