История видеофонов

топ 100 блогов paradoxov11.09.2016 История видеофонов

Говорят, современные дети с удивлением смотрят на дисковые телефоны, они понятия не имеют что с ними делать и не понимают, почему кнопки не нажимаются. Благодаря современным технологиям мы можем общаться друг с другом находясь за тысячи километров. Мало того – мы можем не только слушать друг друга, но и смотреть в глаза.

Видеоразговоры становятся привычным делом. Но такая возможность появилась не сразу. Инженерная мысль, подталкиваемая писателями фантастами, билась над её реализацией давно.


История видеофонов

Ещё в 1879 году художники-карикатуристы пытались представить, как родители будут по телефоноскопу Эдисона общаться со своими детьми, находящимися на другой стороне света.

История видеофонов

Одними из первых успехов добились немцы, открыв кабинки видеофонов в Рейхспочте в 1936 году. Но из-за войны они были закрыты в 1940-м году.

История видеофонов

Разработанный доктором Георгом Шубертом видеофон соединял Берлин, Лейпциг и Гамбург, используя широкополосный коаксиальный кабель. У видеофонов били 20 сантиметровые (8 дюймовые) квадратные дисплеи и видеоизображение передавалось со скоростью 25 кадров в секунду.

История видеофонов

В 1938 году сеть была расширена, соединив Лейпциг с Нюрнбергом и Мюнхеном.

История видеофонов

В 1927 году американская AT&T создала электромеханический телевизионный видеофон, назвав его иконофон. Он мог посылать видеосигналы со скоростью 18 кадров в секунду, но только в одну сторону.

История видеофонов

В 30-х более 200 инженеров, учёных и техников под руководством доктора Герберта Айвса работали над созданием двунаправленного соединения.

На фото: иконофон вид сзади.
История видеофонов

Их усилия дали результат через 30 лет воплотившись в PicturePhone.

The Bell System PicturePhone, 1956
История видеофонов

Компания AT&T ожидала, что к середине 80-х видеофонами будут пользоваться более 3 миллионов пользователей: индивидуальных и корпоративных.

История видеофонов

Выведя аппараты на рынок в начале 60-х компания обнаружила, что оценки были ошибочными. PicturePhone не стал популярным. В 1973 компания свернула проект.

История видеофонов

AT&T запустила три PicturePhone кабинки в Нью-Йорке, Чикаго и Вашнгтоне., а в 1970-м ещё и в Питтсбурге. Но услуга не стала популярной. То ли дизайн пришёлся пользователям не по вкусу, то ли цены – завышенными. Связь была только между этими кабинками, а три минуты разговора стоили $ 27, что эквивалентно сегодняшним $200.

История видеофонов

Лаборатории Белла были не единственными кто собирался connecting people. Покупай Hughes Tronotron и сможешь видеть в телефон. 1957.

История видеофонов

Японцы тоже внесли свою лепту в развитие технологии. Toshiba’s Model 500 View Phone, поздние 60-е.

История видеофонов

В середине 60-х шведские инженеры из Ericsson начали разрабатывать сой видеофон для организаций, промышленности, правительства и бизнеса. У аппарата было зеркало, которое можно было поворачивать перед объективом камеры, что позволяло говорить и показывать что-то на бумаге.

История видеофонов

Система тестировалась много лет, но в 1977 проект был закрыт, капризных пользователей опять не устроила цена и дизайн.

На фото: Шведский премьер Тейдж Эрландер тестирует видеофон в 1969 году.
История видеофонов

Western Electric скрестила телефон с телевизором в 1968 году

История видеофонов

Концепт уличного видео таксофона 1968 года от японской компании Matsushita.

История видеофонов

Французская компания Matra совместно с Alcatel и Thomson разрабатывали свою модель, но так и не смогли уйти дальше концепта.

История видеофонов

Но прогресс не остановился.

История видеофонов


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В конце сентября мы сообщали о том, что Дирекция по организации дорожного движения (ДОДД) проводила нанесение разметки в центре города в пилотной зоне платной парковки . Зона ограничена Литейным проспектом, Кирочной улицей, Лиговским и Невским проспектами. Известно, что парковка в этой зо ...
Знакомьтесь, на фото - Дебора Гудмен. 33-х летняя мама 6 (!!!) детей. Представляю, что Вы сейчас чувствуете: шок, смятение, уважение, восторг ? Во мне возникают именно эти чувства и если в Вас - тоже, то это вполне объяснимо. Когда меня спрашивают о мотивации (с которой у меня были про ...
Процедура назначения Порошенко "президентом Украины" путем проведения "выборов 25 мая" объективно под вопросом. На Донбассе и в Луганске выборы уже не провести: Харьков, Одесса и Николаев могут полыхнуть в любой момент, вялые майданутые холуи в Запорожье и Херсоне не устоят, если волна ант ...
Сначала подружка, сильная в математике дает списывать, а ты на истории громким шепотом делаешь ей подсказки. Потом вы вместе ходите на дискотеки и ведете счет вначале робким чмокам, потом мальчикам с которыми уже по-взрослому целовались. ...
Натуральное мыло «Багряные всполохи» В составе омыленные масла пальмовое, кокосовое, касторовое, абрикосовое, кукурузное, ши, глина красная, Со2 экстракт паприки, ЭМ апельсина, грейпфрута, лайма, нероли. Натуральное мыло «Осенний вихрь» В ...