История Великой России, Третьего Рима, продолжается...

топ 100 блогов kalakazo21.09.2022 Константин Малофеев:

"НАЧАЛО РУССКОЙ СВЯЩЕННОЙ ИСТОРИИ

Сегодняшний день, великий праздник Рождества Пресвятой Богородицы, станет подлинным Днём России. По сути, именно это подтвердил в обращении к нации глава Государства Российского Владимир Путин. Его заявление о защите русского суверенитета и объявление частичной мобилизации по-настоящему исторические и во многом символичны.

В этот день 1160 лет назад, в 862 году, родилась русская государственность. А в 1380 году из разрозненных междоусобицами древнерусских княжеств на Куликовом поле родился единый русский народ. Это неслучайно: во все времена над Святой Русью, уделом Пресвятой Богородицы, находился защитный благодатный Покров нашей Небесной Владычицы. Именно поэтому день Её Рождества, традиционно начинающий церковный год, стал началом русской священной истории.

История Великой России, Третьего Рима, продолжается.



Об этом и сказал Владимир Путин в своём сегодняшнем обращении. Исполнить свою миссию Катехона, удерживающего весь мир от зла, мы не смогли бы, если бы не вступились за собственное национальное единство, за Русский мир. Но решение принято. И нам, русским, важно единодушно его поддержать и вознести молитвы Божией Матери о нашей Победе. И сегодняшнее Патриаршее слово за праздничным богослужением во многом было посвящено именно этому. Тому, что русский народ в переломные моменты всегда находил силы противостоять внешним вызовам.

Пресвятая Госпоже Богородице, помогай нам!"

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
хочу признаться. я люблю Януковича. ну правда. он такая душка ...
Книга о детях и о том, что творится в семьях. Написал 52 страницы - если интересно что из этого получается, могу выложить на какой-нибудь ресурс или выслать на мейл. Мне интересны мнения о написанном - если возникнет желание что-либо изменить, или ...
« ) » на Яндекс.Фотках ...
Королевская кобра укусила собаку! ...
Раннее утро. В комнате немного сумеречно, но можно увидеть контуры мебели. Я лежу на кровати, проснувшись от будильника, и пытаюсь окончательно прогнать сонливость. Вдруг слева слышится тихий шорох, и кто-то хватает меня за руку. Я поворачиваю голову, и мои голосовые связки напрягаются ...