Смена вех?

топ 100 блогов kalakazo21.09.2022 Из утренней почты:

Слабонервным (просьба) - под кат не заглядывать.

Алексей ЛУСПЕКАЕВ, Юрий ЛАРНИКОВ, Русский Правосланый Комитет:

"В лавро-иудской РПЦЗ МП ГБ

«ПЯТАЧОК» НИКОЛАЙ ОЛЬХОВСКИЙ СТАЛ ШИШКАРЕМ СЕКТЫ

На днях, 13-го сентября 2022 года, в лавро-иудской секте РПЦЗ-МП-ГБ назвали своего нового шишкаря. Им стал кадровый агент КГБ-ФСБ, известный под кличкой «Пятак», «Пятицентовый» Николай Ольховский.



После того, как прежний шишкарь РПЦЗ-МП-ГБ Григорий-Игорь-Иларион Капрал, работавший штатным агентом КГБ-ФСБ с 1970х годов, отбросил копыта 16 мая 2022 года в Нью-Йорке, кураторы на Лубянке (а это в Москве, если кто-то подзабыл), поставили новую задачу перед лавро-иудами. Назначить лояльного для спецслужб РФ красножопика новым шишкарем.

Такой гаденыш уже несколько лет пер во власть по лавро-иудской секте. Сегодня он известен под именем Николай Ольховский. По прозвищу – Пятак, Пятачок, Никель – очень любил он всю свою жизнь денежки. Хоть помалу, но – себе!

Родился Ольховский в 1974 году, в городе Трентон, штат Нью-Джерси, США, в семье этнических белорусов, уехавших вместе с послевоенной волной эмиграции. То есть принадлежит не Белой эмиграции, а Второй, Власовской эмиграции. Эта большая группа переселенцев сохранила НКВДешный настрой, сталинские принципы выживания и все подлые черты Совка, вплоть до того, что в начале 2000-х именно власовцы, уже старые и никчемные, в очередной раз предали Бога и Спасителя, захотев «воссоединиться» с РПЦ-МП-ФСБ.

Пятачок рос хитроватым, скрытным, подленьким крендельком. После окончания средней школы, 19-летним балбесом прилепился к Свято-Троицкой семинарии в гор. Джорданвилль. Сразу был замечен Лавром Шкурлой и Иларионом Капралом. Оба были многолетние сотрудники КГБ (позже ФСБ). Приставили Ольховского к «послушанию» в типографии, где тогда заправлял сам Лавр Шкурла. Непосредственно закрепили его за небезызвестным «иноком Всеволодом» Филипьевым, внедренным в РПЦЗ в начале 1990х в Джорданвилль.

О гебеном служении и «монастырском послушании» Всеволода Филипьева известно достаточно. О его распутстве и погружении в грязное блядство, об его общении с проститутками есть обширная литература, выставленные на Интернет записи прослушки.

Есть свидетельства, что его мать была задействована в физическом устранении протоиерея Льва Лебедева, выступавшего против «объединения церквей».

Сегодня «инок Всеволод» спрятался у греков под именем Селафиил (Филиппьев) – его квартира в Москве так и осталась за ним в качестве явочной для агентов ФСБ.

Пятак Ольховский всегда восторгался Филипьевым - умел тот и на торчок сесть, и конфетку съесть!

Канадец по рождению, Григорий-Игорь Иларион Капрал официально был в печатне Свято-Троицкого монастыря как бы наборщиком, а заодно – редактором версии журнала «Православная жизнь» на английском языке. Неофициально Капрал числился агентом КГБ с 1960-х. Курировал его офицер КГБ Леонид Голубовский, о чем сам Капрал, по своему скудоумию, дал понять широкой публике в 2017 году.

По тому же скудоумию и болезненности мозгов, Капрал выдал также, что было дело – нырял в РПЦ-МП-КГБ, и вероятно, получил первоначальную гебистскую подготовку еще в середине 1960х, когда впервые отправился в СССР «для обучения».

Сын советского шпиона И.Голубовский, генконсул РФ в Нью-Йорке, продолжал дело папаши по агенту Капралу вплоть до смерти последнего в 2022 году. Связь между Игорем Голубовским и Игорем Капралом прослеживается очень ясно.

О том, как Иларион Капрал, уже епископ РПЦЗ, лихорадочно замывал следы рвоты по кончине Св.Митрполита Филарета (Вознесенского) в 1985 году, русские зарубежники будут помнить очень долго – зачем это нужно было «владыке» возиться рано утром с веддром и тряпкой, елозить по полу, не оставляя никаких следов?..

Прислуживание Капрала структурам ФСБ и ГРУ, когда он возглавил лавро-иудский Синод, став «первоиерархом», не оставляло сомнений – Иларион Капрал был одним из ценнейших агентов советских спецслужб. Последние его действия были направлены против Украины, против Украинского Православия, против свободы и независимости Украинского народа.

Вот в каком окружении происходило «становление» Ольховского! Молитвы, посты, труды физические и духовные? Да Боже упаси! Не хватило бы времени на «возрождение россии»!!!

Ольховский быстро понял, что от него требуется. Эти трое, Капрал, Всеволод Филипьев и Ольховский превратили печатную продукцию Джорданвилльского монастыря в образцы по духовному развращению прихожан Зарубежной Церкви. Пятачок понимал, зачем это делается.

Агент ФСБ И.Капрал стал продвигать будущего Пятачка по церковным ступенькам. В 1994 году поставил его во чтецы в стенах Успенского собора гор.Трентона.

Потом его двинули в образование – нужен был человечек, который будет держать под контролем всю интернетскую жизнь РПЦЗ. С сентября 1998 года по декабрь 2000 года обучался в Школе технологии в Университете штата Нью-Йорка. За два года сделал бакалавра! То есть прошел четырехгодичный курс обучения! Уау!

В 2004 году он зарегистрировал брак с Елизаветой Жоховой. Брак был совершенно нежизнеспособным – о детях не сообщалось, молодая жена через шесть лет скончалась и больше не появлялась на поверхности бытия. Да и была ли она вообще при жизни?

Зато по пути продажи Зарубежной Церкви загребущий Пятачок преуспевал больше. С конца 1990х года уже было определано, кто станет следующим первоиерархом РПЦЗ – Лавр Шкурла.

К престарелой чекистской гниде был приставлен Ольховский. Был при нем келейником. Куда Шкурла, туда и Пятак. Так, приехал 24-го сентября 2003 года Путин – ЛИЧНО! – в консульство РФ повидать Лавра и потыкать пальцем в икону – Ольховский с ним.

На официальных фото: Путин, Лавр Шкурла, Марк Арндт, Гавриил Чемодаков, Кирилл Дмитриев и Тихон Шевкунов («Шептунов», гебешный референт Путина от РПЦ МП ФСБ) его нет. Но как келейник, он там был.

Отправился Шкурла в мае 2004 года в Москву на показ гебеным кураторам – Ольховский с ним. Дескать, что нам требования Первоиерархов РПЦЗ Митр. Антония (Храповицкого), Митр.Анастасия (Грибановского), Св.Митр. Филарета (Вознесенского), Митр. Виталия (Устинова) не общаться с красно-чекистской безбожной нечистью? У нас совсем другое начальство. Путин, Степашин (оба кадровые офицеры КГБ-ФСБ), а в зарубежье, конкретно в Америке, шишкует и присматривает за всеми С.Гармонин.

Лавр Шкурла лично повел Пятачка к зияющим высотам иудиного предательства.

В 2005 году поставил его иподиаконом. В следующем, 2006 году, внес его в список «своих людишек» на 4-й Всезарубежный (Предательский) Собор в Сан-Франциско – там особенно нужны были спецы по информатике и интернету. И чтоб все без сучка, без задоринки! Чтоб все, кто против «объединения церквей», не могли сказать ни слова. Их и так вычистили из списков. Но если кто-то проберется, то чтоб никакой утечки...

В июне 2006 года Ольховский был поставлен дьяконом. Кто поставил? Тот же Шкурла. Он же оставил Пятачка служить при нем, Шкурле, в Джорданвилльском монастыре. А как же молодая жена? Как строить семью, если ты постоянно при Лавре Шкурле? Да никак! Ну, дадим гостиничный номер, если соскучится. Но он не соскучится. Он весь посвятил себя служению КГБ-ФСБ.

В мае 2007 года Ольховский сопровождает Шкурлу на подписание иудиного Акта об «объединении церквей» в Москву. Потом служит курьером КГБ-ФСБ по всему миру. Официально – возит Курскую Коренную икону Божьей Матери, мощи инокини Варвары и т.д.

Когда Лавр Шкурла НЕОЖИДАННО бросает кони, келейника его почему-то нет рядом. Где он, не известно. Никакого публичного заявления Ольховский не дает. Ну, скопытился и скопытился.

Зато старый крышевик Капрал назначает его руководить разбором вещей и документов Шкурлы – мало ли что трусливый Лавр понаписал и попрятал? Вон, прямо на видео-камеру записан его ответ: почему вы хотите объединяться с Московской Патриархией? Вы чего-то боитесь? – Они нас убьют! – сказал Лавр с замиранием голоска. – Кто? КГБ? – и кивок Лавра в подтверждение.

При Иларионе Капрале жизнь Ольховского пошла в гору. Правда, мешала, объективно говоря, жена. Женатику в Русском православии выше священника не подняться. Хочешь карьерного роста – иди в монахи. А в монахи при живой жене не берут. Выход был найден в стиле Лубянки: 8-го сентября 2010 года Елизавета Ольховская НЕОЖИДАННО умирает.

А дальше бурная активность на ниве путешествий по всему свету. Он еще только протодиакон (правда, вдовствующий), но катается по всему свету. Эрефия и Казахстан, потом Австралия (уже вдовствующим иереем!) и снова по Эрефии, по Японии, на Гавайи...

Наконец, в 2014 году становится монахом. Имя не меняет. Остается Николаем Ольховским. А зачем имя менять? Это в старые времена, в той самой «мракобесной» Русской Церкви, которая была «опиумом для народа», монах отказывался от мирской жизни, прежде всего меняя даже имя.

Но он-то уже в новой церкви, в РПЦЗ-МП-ФСБ. Выполняет серьезные поручения для кураторов. Так он «служит» Богу – или еще кому-то. Это не важно!

Его сразу же делают Епископом Манхэттенским. Вот теперь-то уже погуляем и на МП-РПЦ-ФСБ поработаем!

Начались боевые действия сепаратистов на востоке Украины. Полковник ФСБ Гиркин нажал на спусковой крючок войны. Запад реагирует определенно – вводит санкции против зачинщиков войны, против финансовых кошельков Путина, всяких Вексельбергов.

Что делает Пятачок?

По приходам Восточно-Аммериканской епархии объявляется сбор финансовых средств, материальной помощи сепарам-террористам. Американцы не вмешиваются в церковные дела – это у них с молоком матери впитывается. Гебисты хорошо знают об этом – лавро-иудская РПЦЗ-МП-ФСБ становится перекачивающей станцией, заодно криминальные денежки отмываются.

Сам Ольховский неоднократно ездит в Европу, Эрефию и назад в Европу и Америку. Встречается опять же с Гармониным в Берне, с агентурой ФСБ во Франции. Шустренько контачит с управделами РПЦ-МП-ГБ Варсонофием Судаковым (тогда заправилой по всем финансам)...

На перекаченные баблосики ДНР и ЛНР приобретают боевую технику, оружие, боеприпасы, вооружают сепаратистов, осуществляют террористическую деятельность, а позже, по приказу из Москвы, готовятся ко вторжению и полномасштабной войне против Украины.

Вклад предателя Христа и Русского Православия «Пятачка» Ольховского во все это – непереоценим. Об его наградах сегодня сайты РПЦЗ-МП-ФСБ не сообщают. Хотя могли бы и поделиться – как-никак, а «первоиерархом» стал. Многие публикашки на Интернете, посвященные его «деяниям» НЕОЖИДАННО оказались недоступны или просто смыты.

Но нет ничего тайного, что бы не стало явным. Пройдет время, и мы узнаем, за сколько сребренников агент КГБ-ФСБ Ольховский продал Зарубежную Церковь и Господа нашего Иисуса Христа.


Юрий ЛАРНИКОВ

Алексей ЛУСПЕКАЕВ

Русский Правосланый Комитет."

P.S. Ваши письма, обращения, жалобы присылайте дедульке на [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В комсомолке напечатали то ли перевод беседы, то ли подборку высказываний ...
А правда, что по пятницам можно всякую херню постить? Продается на auto.ru. ...
на фоне награждения некоторых майдановцев и наименования улиц. ну и в каментах прилетело и всколыхнуло. лично мне было довольно сложно адаптироваться к мирной жизни после возвращения из "горячей точки" а если учесть, что психика моя и общее состояние организма были более, чем прекрасные ...
Даже не пытаясь никаким образом "обелить" сообщество "Сердюков и Ко", попробую высказать мнение по поводу случая, после публикации которого, у Сердюкова появился шанс приблизится к заветной черте, отделяющей свободу от несовободы. Но есть ...