История спасения от злой медведицы

топ 100 блогов vital_drobishev31.01.2023 История спасения от злой медведицы

Сплав по хорошей реке всегда доставляет кучу впечатлений и литры адреналина в кровь. Но этот случай - особенный. Пригласили нас как-то знакомые на сплав по таежной речке.Тайга это не Подмосковье скажу я вам.

Речка была не сложная. Все более-менее приличные пороги позади. Полная расслабуха. Катамараны-двойки растянулись по реке на несколько километров. Мы с другом лежим на гондолах и изредка пошевеливаем веслами. Река широкая - метров сто. По берегам суровая тайга. Ненаселенка.
Вдруг видим на берегу медведицу с медвежатами. Медведица смотрит на нас. До берега - метров пятьдесят. Я так вообще их только в зоопарке видел.

Человеческая глупость бесконечна. Ощущая свою полную безнаказанность, мой приятель приподнимаюсь, поднимает весло, прикладывает его наподобие ружья и, целясь в медведицу, кричит: "Бабах-бабах!". Медведица немедленно бросается в воду и плывет по направлению к нам. Да как плывет! Думаете, как всякая скотина - перебирая ногами в воде? Хрен! Она плывет к нам стилем "баттерфляй" - загребая сразу двумя лапами, фыркая на каждом гребке.

Мы понимаем, что эт животное сожрет нас секунд через тридцать. Хватаемся за весла и гребем. Да как гребем! Как в самом убойном пороге, когда от каждого гребка зависит жизнь. Причем, в пороге может и повезет, а эта зверюга, дураку ясно, не оставит нам ни малейшего шанса.

Самое ужасное, что зверюга плывет быстрее нас - несмотря на наши нечеловеческие усилия, расстояние между нами медленно сокращается. Так бы она нас и сожрала, но у нее, наверное, материнское чувство (оставила бедных деточек на берегу одних) превысило жажду мести.
В какой-то момент медведица разом развернулась и спокойно "собачьим" стилем поплыла к берегу.

Мы не переставали грести в резвом темпе до тех пор, пока веселая семейка не скрылась за поворотом реки. Причем, всё это происходило практически молча, не считая всяких сопений и причитаний, типа: "б*я…, давай".

Минут несколько, после того, как кончилась эта гонка, мы еще сидели молча. Потом я посмотрел на приятеля, а он  на меня и я на удивление мирно сказал:

- Ну, ты и му*а-а-а-а-к!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Разрушение семьи как органичной сложной структуры, где представлен и мужской, и женский элемент, где существует гармония между активным и пассивным началом, разрушение здоровой среды приводит к появлению уродов-«джокеров». В семье оба начала, и мужское, и женское, представляют собой ...
Не, ребят, я чё-то совсем уже не вкуриваю. Всюду пишут, что японское правительство выразило протест в связи с визитом премьер-министра России на остров Итуруп. А сейчас ещё и российского посла в Японии вызвали в местный МИД по этой же причине. Вы чё? Ребята, вы чё?! Вы это, блеать, ...
...по поводу отвода наших войск с севера Украины. Считаете себя умнее, образованнее Генштаба? "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.." Конечно, вся эта лабуда про жест доброй воли в знак переговоров - шляпа для западных ушей и не очень далеких политиков. Любой, ...
  Писал накануне, как вслед за Макроном и глава Евросовета Шарль Мишель, и затем лидер фракции СДПГ в Бундестаге Рольф Мютцених заговорили о «стратегической автономии» от ...
Что то в последнее время, в разных источниках переодически встречается тема антихриста. Думаю стоит рассказать, что стало понятно по этой теме… Нисколько не претендую на оригинальность и приоритет в этой области…. Для начала хотелось бы прояснить для чего нужна такая личность и ...