История про пьяного серба, убившего в акулу, оказалась шуткой

топ 100 блогов submarine_ltd22.12.2010Отдых В Египте пьяный серб убил акулу, спрыгнув на нее с трамплина. История про серба, убившего акулу в Шарм-эль-Шейхе своим задним местом, попала даже в газету New York Post.Героем новостей стал Драган Стевич, отдыхавший в пресловутом Шарм-эль-Шейхе, где три недели назад от зубов морских хищников серьезно пострадали туристы.

Информация о нетрезвом сербе, который, отдыхая на популярном курорте Египта Шарм-эш-Шейх, якобы убил акулу-людоеда собственной «пятой точкой», оказалась вымыслом. Напомним, ранее сообщалось, что подвыпивший гражданин Сербии Драгон Стевич, решивший прыгнуть с трамплина, неудачно упал в воду и таким образом случайно убил находящуюся в этот момент в воде акулу. Турист сразу же превратился в героя дня, а власти страны пообещали ему бесплатный отдых.

По словам авторов новости, оказавшейся шуткой, жертвой серба стала та самая акула, которая недавно напала и покалечила несколько иностранных граждан, в том числе и россиян. Первоначально шутка про пьяного серба была изложена английским македонским агентством MINA. Спустя несколько дней ее перепечатала газета New York Post. Утка про серба-убийцу моментально распространилась по всему миру, в том числе и в нашей стране. Несмотря на то что акулы по-прежнему представляют серьезную угрозу отдыхающим, власти Египта придумали, как обезопасить жизни туристов. В Красном море вокруг пляжей курорта Шарм-эш-Шейх установят нейлоновые сети, предотвращающие столкновение людей с акулами.

По всему интернету стремительно распространилась «новость» о том, что серб по имени Драган Стевич, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, убил собственным задом акулу. Как выяснилось, вся эта история о том, как пьяный серб, прыгнув с трамплина в море, приземлился на акулу пятой точкой, после чего морская хищница скончалась. Известно, что первоисточником новости является сербский юмористический сайт njuz.net.

В «новости» говорилось о том, что гражданин Сербии Драган Стевич сильно напился во время вечеринки в Шарм-эль-Шейхе. Он вылез на высокий трамплин и прыгнул оттуда в море. Приземлился он на голову акулы, которая тут же скончалась от полученных травм. Известие об удачливом сербе сразу же стало достоянием СМИ и общественности. Новость стала особенно популярна после того, как была выложена в сеть 16 декабря агентством MINA, а 19 декабря – перепечатана сайтом издания New York Post.

По мере появления новых публикаций история обрастала новыми подробностями. В частности, в некоторых статьях со ссылками на «достоверные источники» говорилось о том, что господин Стевич убил рыбу-молот. На сайте njuz.net 20 декабря было опубликовано продолжение этой невероятной истории. Оказывается, приключениями Драгана Стевича заинтересовались Том Хенкс, Стивен Спилберг и компания НВО, которые задумали снять сериал «Случайные герои» с шести эпизодов о «подвиге Стевича». Спилберг, якобы прочитав в New York Post статью про пьяного серба, сразу же решил бросить все свои дела и взяться за съёмки нового сериала, сообщает портал TMZ.com.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это классно! Всего полтора часа от порога до порога. Из Митино, с комфортом, и ...
Как говорится: Караван идёт - собаки дохнут... Россия-матушка вот уже столько столетий здравствует, живёт, да Белый Свет собою радует. И времена были всякие: непростые, сложные. Да и сейчас не легче, однако... Лихие годины опять куражатся. Англосаксы-русофобы, да либералы наши - ...
Сначала небольшое пояснение для ватных долбоебов, один из коих (кажется, туповатый тролль мазуренко-алекс), написал мне примерно следующее: вот, мол, либерасты, вы говорили, что курс рубля жестко привязан к бочке нефти и определяется константой в 3600 рублей, а сейчас жизнь опровергла ...
Ну что ж… Сколь ни мучилась, а родила © Это о свежем решении нынешней российской власти, если что. С далеко идущими последствиями. Как минимум два года его, сколь могли, всячески оттягивали. Но выбора, возможно не осталось. И теперь можно сказать: опять мы проснулись в другой ...
Когда нам с собакой надоедает бродить по своему двору, мы идём в соседний. Там расположен детский сад, и моя престарелая пёса "зависает" у забора, обтянутого сеткой. По ту сторону забора бегают, играют и кричат дети. А по эту сторону - мы смотрим на них и думаем, что "были когда-то и мы ...