ИСТЕРИЯ ПО НОРВЕЖСКИ.

Интересный случай произошёл с двумя российскими моряками рыболовного судна в Киркенесе.
Правоохранительные органы провинции Финнмарк оштрафовали двух российских моряков, сошедших 12 января на берег в Киркенесе на северо-востоке королевства, за ношение якобы схожей с военной униформы. Об этом в пятницу сообщила газета Dagbladet.

Как сообщает издание, на них была «зимняя одежда, которую легко можно было принять за военную форму». На камуфляжной рабочей одежде моряков присутствовала нашивка с флагом России и названием страны.

У норвежского прокурора личная неприязнь к здравому смыслу. Судите сами: прокурор Мартина Месло, чьи слова приводит издание, утверждала, что передвижение по городу в камуфляжной одежде, которую «можно принять за российскую военную форму» якобы «может вызвать страх и создать дискомфорт» для местных жителей,
Выходит, что норвежцы, увидев человека, одетого в рабочую одежду и на которой нашивка с российским флагом, начинают менять памперсы? Истерички, а не потомки викингов.
|
</> |