Исповедь московского врача, ч. 5

топ 100 блогов realmedic24.11.2014 жктЗабавный момент который многие из вас наверняка замечали, но не знают подноготной. Если вы обращали внимание в Москве во многих мед-центрах на ресепшене висят «почётные доски» с фотографиями лучших врачей месяца и я догадываюсь что по этому поводу думают пациенты. Но на самом деле, это врачи, которые в этом месяце принесли в кассу больше всего денег. Это как работник месяца в мебельном магазине.

Многие болячки, из-за которых пациенты обращаются в клиники, можно вылечить после одной-двух консультаций опираясь на основные общие анализы. Этого достаточно для определения картины и назначения адекватной схемы лечения. Но так лечить совсем нерентабельно, а если попытаешься, то получишь по шапке от руководства.

Кстати пациента даже не надо запугивать, когда он пришёл со своей проблемой, достаточно просто усилить его уже имеющиеся страхи всяческими намёками и покачиванием головой. А самые стабильные пациенты это те которые в интернете внимательно изучают свои симптомы. Начитаются всяких ужасов и согласны на любые всевозможные обследования.

Пациента не выгодно лечить, выгодно снимать симптомы и оттягивать до последнего. А если пациент успел заработать дисбактериоз от приема бесконечного количества препаратов, то это неплохо. Пациент становится совсем грустный и послушно ходит на прием и готов на все процедуры и доп-обследования.

Наверняка у некоторых из вас были случаи когда вы длительное время лечились в каком нибудь мед-центре, а улучшение совсем не наступало, а потом в какой-то момент вы теряли терпение или начинались финансовые проблемы и вы бросали это дело. Затем – раз, и здоровье само собой выправлялось. Многие болячки выправляются либо сами по себе, либо достаточно минимального вмешательства.

А еще может для кого то будет открытием, но большинство препаратов которые мы (врачи) назначаем, сами их не принимаем даже при аналогичных заболеваниях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Было-бы. Калашников М.Т. фото с сайта http://svgvg.ru/images/022/01-1.jpg ...
Вы наверняка проезжали этот крохотный городок, но, между прочим, с очень древней историей, если ехали из Нижегородской области во Владимирскую, или обратно. Дальнобойщики знают его по посту ГАИ со стороны Нижнего Новгорода. Казалось бы, назван он в честь гороха, но местные жители на ...
Коллекция профессора сэра Альберта Ричардсона, П.Р.А. | Christie's ----------------------------- Коллекция Жана-Луи Ремийе | Christie's ----------------------------- Вечные сокровища от La Collection Ribes ------------------------------- ...
Мисс Америка. 1924 ...
Я совершенно забыла вести ЖЖ! Хотя вчера я написала целый пост про то как меня бесят тёлки, которые без конца описывают как им оказывают знаки внимания, знакомятся с ними в пробке, дарят бриллианты за спасибо и спрашивают ПАСПОРТ в магазине!!! У меня прям бомбило от этого, так как за мной ...