Искусственный интеллект - фейк
cczy — 13.11.2025
Сейчас это стало модным словосочетанием и суют его везде и как
попало, совершенно не соображая о чём речь идёт. Ну ладно Гузеева
посадила за ширму какого-то комика с компьютером, подключенным к
Интернету, и выдаёт его за искусственный интеллект. Но когда об
этом многозначительно и важно говорят вроде бы учёные, главы
государств и министры, то реально возникают сомнения в их
собственном интеллекте..

Сейчас на ТВ показывали репортах с какого-то научного (!) форума, где зпинтересованные дяди втирали слушателям дезу о внедрении своих разработок искусственного интеллекта. Вот я и не выдержал, решил высказаться.
На данный момент искусственного интеллекта не существует, разработчики, заявляющие о якобы его создании - элементарные жулики. Не хочу долго распространяться, это вовсе не научная статья, приведу лишь два аргумента, а дальше думайте сами. Кто умеет.
Основным ПРИЗНАКОМ интеллекта является наличие эмоций. Полагаю тут всё ясно с нынешними разработками.
Второе, одной из главных характеристик интеллекта является способность к критическому мышлению когда носитель интеллекта принимает либо отвергает в том числе и обучающую его информацию.
.

А то, что мошенники сейчас выдают за якобы искусственный интеллект - это просто компьютерный алгоритм, действующий строго в рамках заложенных в программу параметров. Всё. И функционирует он по тому же принципу как и "ИИ" в программе у Гузеевой.
.
.
|
|
</> |
Транскрибация: как автоматизация процесса ускоряет работу с контентом и повышает производительность
Агитационное
Пёстрая галка
Листопадная датировка. Международный день вегана
Фирма "Douk Audio" кажется сделала замену "деревяшечки" ? Китиша об усилителе
Родной колхоз... Южная клумба
Тенденция
Комарово навсегда\\ Сегодня - Всего лишь от станции к заливу
Пятничное фото

