Исинбаева в шоке

топ 100 блогов avmalgin16.11.2015 Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заявила, что ее могут лишить «достойного завершения карьеры». Спортсменка отметила: решение IAAF лишать всех российских легкоатлетов права выступать на соревнованиях является несправедливым.

«Мы следили за событиями в нашем виде спорта и за решением IAAF. Моя реакция была моментальной в Instagram — я сказала, что была в шоке. Это несправедливость к честным, «чистым» спортсменам. Почему такие спортсмены, как я, должны страдать за ошибки других? В этой ситуации надо разбираться точечно», — цитирует ТАСС Исинбаеву.

Она заявила, что находится в хорошей физической форме для участия в чемпионате мира в Портленде. Игры в Рио-де-Жанейро известнейшая российская легкоатлетка считает достойным завершением карьеры. Победительница афинской и пекинской Олимпиад не уверена, что в 2016 году будет выступать под флагом МОКа. Она призывает IAAF действовать объективно в вопросе с употреблением допинга.

Напомним, Елена Исинбаева является обладательницей 28 мировых рекордов, двух золотых медалей главных спортивных соревнований и серебряным призером Олимпиады-2012 в Лондоне. Позицию своей коллеги по данному вопросу поддерживает и победительница Игр-2012 Анна Чичерова. Она отметила, что за проступки других не должны отвечать все спортсмены.


ОТСЮДА

"Проступки других"? Разве свои допинговые пробы спортсмены сами уничтожали?

Вообще не понимаю, в чем проблема? Елена Гаджиевна живет в Княжестве Монако. Наверное, может от Монако выступить. Ее приятель князь Альбер II вряд ли будет возражать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Флам и Шафран позируют на фоне лилий. ...
Доброе Утро! Наташа Бакулина передаёт, что завтра (13 декабря) в 19.00 в Киш-Мише (на ул. Малыгина) будет вечер памяти Мирослава Бакулина. Приходите вспомнить ...
"Cyberpunk 2077 Фантомная свобода - Trailer на русском языке, озвученный нейросетью, обученной на голосах из оригинального ролика. Голоса взял из того же ролика, который вышел на английском языке, нейросеть нового поколения способна обучаться всего на 10 секундных примерах голоса ...
Про ребенка младшего спрашивали на днях. Вот он, ребенок. Сидит, грустит, о смысле жизни думу думает:) Он тоже зиму и снег ненавидит всей своей большой собачьей душой, помещенной в маленькое собачье тельце. Как теперь под елку любимую ходить, ...
Кристен Стюарт приземлилась на фестиваль Sundance до того, как снег покрыл всё ...