Постепенно устанавливаются личности террористов

топ 100 блогов avmalgin15.11.2015 Имя одного боевика из Франции опубликовал в своем Facebook депутат Национального собрания страны, мэр города Шартр Пьерр Жорж. Имена еще двоих предполагаемых участников нападения были опубликованы в СМИ.

«Его имя было Исмаил Омар Мостефа», — заявил Жорж, добавив, что боевик жил в Шартре, по крайней мере, до 2012 года. Депутат не привел о нем никаких иных сведений. Однако прокуратура Парижа рассказала, что в 2004-2010 годах он восемь раз привлекался к ответственности, но ни разу не сидел в тюрьме. Предположительно, зимой 2013-2014 года он находился в Сирии. При этом известно, что террорист был на контроле у французских спецслужб. Французская полиция уже задержала его брата и отца, проживавших в городках к востоку от Парижа.

Имя еще одного участника терактов стало известно после того, как у одно из тел вблизи стадиона Stad de France был обнаружен сирийский паспорт на имя Абдулакбака Б. При этом следователи еще не уверены, что документ принадлежал именно тому боевику, рядом с которым был найден. В прокуратуре Греции сообщили, что в паспорте содержатся сведения о том, что его владелец родился в 1990 году. Ранее он не попадал в поле зрения французских спецслужб, подчеркивает Le Figaro.

Сербская газета Blic назвала еще одно имя: издание опубликовало изображение паспорта другого предполагаемого террориста — гражданина Сирии Ахмеда Алмохаммеда, который попал в Париж по балканскому маршруту. 3 октября он прибыл на территорию Греции, 7 октября — в Сербию со стороны Македонии, после чего отправился дальше в Хорватию и Австрию, отмечало издание. Паспорт Алмохаммеда был обнаружен рядом с останками одного из смертников.

Министр защиты граждан Греции Никос Тоскас подтвердил, что обладатель одного из сирийских паспортов прибыл во Францию в октябре через Грецию. «Мы подтверждаем, что обладатель сирийского паспорта прибыл на греческий остров Лерос 3 октября. Там он прошел регистрацию в соответствии с правилами ЕС», — заявил министр.

Как сообщил телеканал СBS, американские разведслужбы не исключают, что найденный возле одного из убитых в Париже террористов паспорт гражданина Сирии может быть подделкой. Сотрудник американской разведки рассказал телеканалу, что имя и внешность человека, у которого был обнаружен сирийский паспорт, ранее не были известны службам безопасности. По его информации, спецслужбы предполагают, что паспорт может быть подделкой.

Кроме того, сотрудники разведки, по его словам, выяснили, что содержащиеся в документе цифры не соответствуют тем, которые приняты в сирийских паспортах, а фотография не соответствует имени, указанному в паспорте.

Пять человек, причастных к терактам, накануне были арестованы в Бельгии. Еще трое подозреваемых пытались покинуть Францию, однако их задержали на границе.


ОТСЮДА

Среди погибших боевиков, устроивших в ночь с 13 на 14 ноября серию террористических актов в Париже, было двое подростков в возрасте от 15 до 18 лет. Об этом сообщает газета Le Figaro со ссылкой на судебно-медицинский источник, озвучивший эту информацию радиостанции Europe 1. Издание уточняет, что официального подтверждения или опровержения этой информации получить не удалось.

По последним данным, отмечает газета, всего в ходе терактов погибли семь террористов, шестеро из них подорвали себя, один был уничтожен силами безопасности. Ранее сообщалось о восьми погибших боевиках.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сначала про бесявых - какая та телка в инсте постит под моим хэштегом #пальмадерамонька, который я использую для фоток своей дачи, постит свои фотки в купальнике. вот нахера? типа общий что ли? а чо не #iloveprokhor под фоткой целлюлитных, даже под фильтрами инстаграма, ляшек? а чо, кот у ...
В Сахаровском центре филологи разбирали на научном семинаре вопрос "Сталинская аберрация: почему русские не справляются с наследием тирана". Семинар проходил весело. Для начала аудитории показали документальный фильм Тофика Шахвердиева 1989 г. "Сталин с нами", герои которого ...
Ещё один российский самолёт потерпел крушение. Подробности продолжают поступать. Кажется, на этот раз есть выжившие. Вот подробности трагедии: Как сообщает РИА, в городе Джубе (Южный Судан) потерпел крушение российский грузовой самолёт Ан-12. На его борту официально находились 7 па ...
Забавное дело! Это ж надо было такую игру придумать :)))) [ Error: Irreparable invalid markup (' ') in entry. Owner must fix manually. Raw contents below.] Забавное дело! Это ж надо было такую игру придумать :)))) #игра #симулятор #плацкарт #steam #поезд #поездка ...
Недавно пересмотрела старую итальянскую комедию «Синьор Робинзон». Хохотала до упаду. "Эта легкая, веселая и простенькая комедия до сих пор остается одним из моих самых любимых итальянских фильмов. Она значительно уступает сатирическому «Фантоцци» того же Вилладжо, но по-правде гово ...