Парижанин Омар Исмаил Мосферай и подданные Бельгии Ибрагим и Салах Абдельсаламы приветствуют вас
avmalgin — 15.11.2015
В организации терактов в Париже принимали участие два жителя
Бельгии, братья Ибрагим и Салах Абдельсаламы, утверждает The
Washington Post со ссылкой на источник в европейской разведке. У
обоих было гражданство Франции.Один из братьев был непосредственным исполнителем теракта, он подорвал себя вечером 13 ноября. Второй занимался организацией нападения — в частности, арендовал машину, на которой террористы приехали из Бельгии в Париж и бросили ее рядом с концертным залом, где были захвачены заложники. В настоящее время ведутся его поиски. Ранее сообщалось, что полиция задержала в Бельгии брата одного из участников теракта, но затем его отпустили без предъявления обвинений — по всей видимости, речь идет о брате Ибрагима и Салаха Абдельсаламов.
Также газета назвала имя еще одного террориста — это Билал Хадфи, также проживавший в Бельгии. По данным следствия, он воевал в Сирии на стороне запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство».
Вскоре после теракта рядом с концертным залом «Батаклан», где погибли почти 90 человек, был найден автомобиль Volkswagen Polo, арендованный в Бельгии. Полиция считает, что именно на этой машине передвигалась одна из групп террористов.
15 ноября в пригороде Парижа нашли другой автомобиль, в котором лежали три автомата Калашникова. По версии полиции, кто-то из террористов после нападения скрылся на этой машине.
Официально власти Франции назвали пока только имя одного террориста — это 29-летний парижанин Омар Исмаил Мосферай, ранее неоднократно судимый.
ОТСЮДА
|
|
</> |
Важное значение образования для развития инклюзивного спорта
Губернатор предложил перераспределить средства ФОМС с проведения абортов на их
Медаль останется у Эндрю
Скандинавский змеедракон
Альтернативная «Микаса»
«Вы детей будить станете?» Вошли в вагон, а места уже заняты бабулей с внуками
Пахнет осенью...
Компания Intel провела сокращение персонала и уменьшила расходы на научные
ВОЖУ АВТОБУСЫ С 1991 ГОДА

