рейтинг блогов

Парижанин Омар Исмаил Мосферай и подданные Бельгии Ибрагим и Салах Абдельсаламы приветствуют вас

топ 100 блогов avmalgin15.11.2015 Парижанин Омар Исмаил Мосферай и подданные Бельгии Ибрагим и Салах Абдельсаламы приветствуют вас В организации терактов в Париже принимали участие два жителя Бельгии, братья Ибрагим и Салах Абдельсаламы, утверждает The Washington Post со ссылкой на источник в европейской разведке. У обоих было гражданство Франции.

Один из братьев был непосредственным исполнителем теракта, он подорвал себя вечером 13 ноября. Второй занимался организацией нападения — в частности, арендовал машину, на которой террористы приехали из Бельгии в Париж и бросили ее рядом с концертным залом, где были захвачены заложники. В настоящее время ведутся его поиски. Ранее сообщалось, что полиция задержала в Бельгии брата одного из участников теракта, но затем его отпустили без предъявления обвинений — по всей видимости, речь идет о брате Ибрагима и Салаха Абдельсаламов.

Также газета назвала имя еще одного террориста — это Билал Хадфи, также проживавший в Бельгии. По данным следствия, он воевал в Сирии на стороне запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство».

Вскоре после теракта рядом с концертным залом «Батаклан», где погибли почти 90 человек, был найден автомобиль Volkswagen Polo, арендованный в Бельгии. Полиция считает, что именно на этой машине передвигалась одна из групп террористов.

15 ноября в пригороде Парижа нашли другой автомобиль, в котором лежали три автомата Калашникова. По версии полиции, кто-то из террористов после нападения скрылся на этой машине.

Официально власти Франции назвали пока только имя одного террориста — это 29-летний парижанин Омар Исмаил Мосферай, ранее неоднократно судимый.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом пресловутом "с первого взгляда" все-таки что-то есть. Уже пятеро или шестеро таких было. Подаются под соусом "увидел и пропал". И да, меня они пугают. Это не тот волшебный миг, когда глаза наши встретились и мы внезапно обоюдно поняли, что держаться нам за руки до последнего из ...
ЗадыхаюсьPost from mobile portal ...
Легендарный осколок суперматерика Гондвана, тысячи лет назад пустившись в свободное плавание, надежно обосновался в Индийском океане, недалеко от побережья Африки. Сегодня весь мир знает об этом райском уголке как об острове Мадагаскар и одноименной республике. Один из самых больших ...
К 14 часам всё празднование переместилось на Поклонную гору. Где возле памятника павшим Воинам-интернационалистам собравшихся поприветствовал председатель Совета Московского городского отделения "Боевого братства", Герой Советского Союза, ...
http://da4a-klya4a.ru/garden/podkormka-2/ Огурцов пока очень мало. Один куст сплошные пустоцветы. Кабачки загнивают совсем маленькими. Корнеплоды растут медленно, и пока мелкие. Чеснок в этом году тоже мелкий. Два дня назад развела йод и борную кислоту (по 2 г на литр) и полила ...