«Ищу девушку без комплексов»: про группу интернет-вымогателей:)

топ 100 блогов silver_slider19.02.2016 Необычный способ заработка изобрёл 29-летний житель района Марьино, завсегдатай соцсетей. За полгода он выстроил отлаженный бизнес, построенный на шантаже пользователей Интернета и приносящий постоянный доход. На днях я писала о нем материал для газеты и спешу поделиться:) Про мошенничества почитать всегда интересно, мне кажется:)))))

Прошлой осенью Андрей С. решил познакомиться с девушкой. Несколько дней искал подходящие сайты в Интернете, затем размещал данные о себе. Вскоре с ним связалась симпатичная девушка, которая представилась Аней, рассказала, что она москвичка, с высшим образованием, не замужем…
Несколько дней они переписывались по скайпу, затем Аня попросила Андрея включить видеокамеру и раздеться перед ней… Затем поступила новая просьба: изобразить что-нибудь сексуальное. Андрей всё это выполнил. А когда он попросил подругу тоже включить видеокамеру, она внезапно попрощалась, сославшись на неотложные дела.
…На следующий день он получил письмо, от которого пришёл в ужас. Неизвестный мужчина сообщал: всё, что Андрей изображал перед камерой, было записано, и если он не заплатит 15 тысяч рублей, материалы будут выложены в Интернет и разосланы его знакомым. Андрей согласился заплатить. Вымогатели связывались с ним ещё два раза – он перевёл сначала пять, потом двадцать тысяч рублей. И лишь после этого решился написать заявление в полицию.


Расследованием деятельности Интернет-проекта вымогателей занялись московские сыщики. А тем временем в полицию разных округов Москвы продолжали приходить растерянные мужчины. Их истории были разными: кто-то знакомился с девушками, как и Андрей, на сайтах знакомств, кто-то – в социальных сетях. Некоторым девушки писали сами - отправляли личные сообщения в сети «ВКонтакте»: «Привет, мне понравилась твоя фотография, давай знакомиться?» В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики получили информацию о том, что квартира, откуда расходятся письма, находится в районе Марьино. В одном из домов на улице Марьинский Парк и был задержан организатор преступной группы.


В настоящий момент задержанный арестован. В компьютере, изъятом в его квартире, были обнаружены фотографии и данные тех, кого он шантажировал. Суммы, которые вымогали участники группы, варьировались от 10 до 50 тысяч рублей. В полиции предполагали, что ему помогали несколько человек, сейчас их ищут. Также следствие устанавливает пострадавших от деятельности Интернет-вымогателей. В настоящий момент их уже более десятка.

Каждый раз, сталкиваясь с такими историями, удивляюсь. Что заставляет людей вестись на такие предложения? Одиночество? Желание завести себе пару любой ценой? Или, может быть, мошенники чудесным образом находят в соцсетях тех, кому и правда нравится раздеваться перед камерой по скайпу? Как думаете?:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
19 сентября 2014, вечер, где-то под Вышним Волочком ...
Качество игры сборной России скатилось до уровня анекдотов. Футболисты молодцы, подкидывают поводы для шуток с такой же завидной регулярностью, с которой Первый канал бойкотирует трансляцию исполняемых гимнов. Даже в этом, победном для ...
...
Моя командировка в Одессу утверждена. В марте еду в Одессу! Стрёмно, конечно, наткнуться на правосеков, но вроде, люди ездят и ничего... Поэтому я ожидаю от поездки только позитива! В связи с будущей поездкой вопросы к одесситам: 1. Где у вас можно дешево прибарахлиться? (А то у нас сей ...
...