Регистрация индивидуального предпринимателя: как всё было?

топ 100 блогов RobidoR — 12.03.2011 Регистрация ИП

Меня просили рассказать как я регистрировал себя в качестве субъекта предпринимательской деятельности. Долго я оттягивал момент написания и вот собственно сам рассказ:


Изначально я наткнулся на фирму, которая бралась мне помочь в регистрации ИП за отдельную плату. Мне нужно было чертовски спешить с регистрацией. Я боялся, даже сильно боялся, что конкуренты сделают все быстрее меня и я в итоге останусь ни с чем.


Первым делом я написал об сложившейся ситуации в свой блог. Спустя восемь часов понял, что “постучался не в ту дверь и спросил не у того человека”. Друзей - предпринимателей у меня нет или я просто об этом еще не знаю и первое, что пришло в голову - спросить об этом у юристов на nepofigizm.ru.


Как и всегда, уже в пятый раз этот сайт выручил меня из неловкой ситуации. Там мне объяснили, что регистрация простая и в посредниках нужды просто нет, если есть подключение к интернету. Дали ссылку на сайт moedelo.org, где момент регистрации упрощается еще в несколько раз.


регистрация ип

Там все просто: регистрируешься на сайте, заполняешь нужные ячейки, распечатываешь документы, платишь гос-пошлину (800 рублей) и валишь с этими документами в налоговую (адрес прям там дают). По всем возникшим во время регистрации вопросам можно обратиться в бесплатную службу поддержки. Там вам все разжуют.


Вопросов при регистрации было уйма, но все ответы быстро находились и все проблемы в одночасье решались.


После регистрации ИП на сайте moedelo.org, вам дадут 2 недели бесплатного бухгалтерского обслуживания. Ну не круто, а?


Если вы будете регистрировать ИП и у вас будут вопросы, то я вас любезно выслушаю и помогу, если смогу :) Удачи вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый снимок из промо-кампании Осень-Зима 2010-2011 Thanks, German_Bold_Italic ...
Еще одну линию открывают в британских медиа, на Афтешоке и везде-везде: Бывший полковник Скрипаль собирался выдать подтверждающую информацию о том, что "Досье Трампа" готовили в Mi6. А дочь Скрипаля - Юлия осуществляла контакт с ФСБ. Оказывается тот самый Кристофер Стилл (Cristopher ...
Скоро пригреет солнышко и земля покроется зеленым ковриком, и повылазят на белый ...
Один из секретов стройности и здоровья корейской нации я вам сегодня все же открою. Но начну я сегодня с музыки. Итак, корейцы и позывные прибытия поезда метро.  Но начну я с московского метро. Что мы слышим, когда подъезжает поезд? Да, мы слышим ...
Я тут перед новым годом одну статейку в издании The Hill прочитал. В двух словах статейка о том, что ВСУ на православное Рождество Христово нужно начинать зимнее наступление. Оно конечно, сейчас всяких оракулов, нострадамусов и прочих баб и дедов ванг набралось целый воз с коляской в ...