рейтинг блогов

IQ (idiotic question): распорядок сумасшедшего дома и зачем спрашивать певцов и

топ 100 блогов dpmmax16.05.2022
IQ (idiotic question): распорядок сумасшедшего дома и зачем спрашивать певцов и

Со скрипом челюстей и суставов наступил очередной понедельник, и лишь дождь за окном слегка нивелирует необходимость отправляться на работу: ясным солнечным утром это было бы заметно обиднее. Ну а мне пора вернуться к традиционной рубрике понедельничных идиотских вопросов. У читателей за две недели их нашлось.

Первый вопрос задал мой друг и давний читатель, Григорий, ценитель раритетов и знаток закоулков Эрмитажа. Он показал одно из своих приобретений и поинтересовался: в самом ли деле в стационарных отделениях сумасшедшего дома такое расписание? 

IQ (idiotic question): распорядок сумасшедшего дома и зачем спрашивать певцов и

Вспомнив распорядок отделений, в которых мне довелось поработать, а также тех, где у нас ещё в бытность студентами проходила практика, я не нашёл особых противоречий и ответил: да, такой распорядок вполне может иметь место.

Впрочем, если есть знатоки, кто мог бы ввернуть свои пять копеек — прошу, делитесь собственными наблюдениями и воспоминаниями.


Второй вопрос задал другой читатель. По его признанию, вопрос этот назрел у него уже давно, не первый год он его вынашивает, да всё случая не было задать так, чтобы услышали. А тут такая возможность. Итак, вопрос:

Почему один из самых распространенных вопросов к певцам ртом, актёрам и иже с ними звучит так: как вы оцениваете обстановку в стране (в мире, нынешнее правительство и его действия)? Или вот ещё лучше: как бы вы обустроили страну? 

Читатель интересуется: зачем ИХ спрашивать? Они что — реально скажут вам что-то более ценное, чем таксисты и кухарки? У них какая-то инсайдерская информация имеется? С каких это пор работников сцены и эстрады во всё это посвящают? Или это просто сверка курса с теми, кому аплодируют тысячи (а если везет, то и миллионы)?

***

P.S. Мой проект «Найди своего психиатра» работает в штатном режиме.

P.P.S. На площадке Sponsr (Тыц) — мною пишется книга о неврозах. И здесь же есть возможность получить автограф на мои книги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые сообщники, я тут поделиться хочу... Если честно, я в шоке. Сегодня разговаривала с представителем ALPHA (Stuttgart) и он меня серьезно озадачил. Тема разговора: Мой просроченный паспорт. Мои вопросы, относительно сроков и цен на оформления нового паспорта, получили весьма ...
Всплыло фото РТК «Уран-9» в Сирии Как он себя показал описано по ссылке - Боевое применение «Уран-9» в ...
Матом теперь ругаться нельзя, жаль. Ну да не об этом. Меня бесит двуличие. И по этому поводу меня жутко бесит реклама Чехии, которую сейчас крутят по ТВ. Вы еще не видели этот глубокий анус лизинг для русских туристов в исполнении чехии? Жалятся болезные что поток туристов из России сильно ...
By Holly Yan , Rosa Flores and Sara Weisfeldt , CNN 9 minute read Updated 7:30 AM EST, Sat January 27, 2024 Холли Ян, Роза Флорес и Сара Вайсфельдт , CNN 7:30 EST , суббота, 27 января 2024 г . Новое ограждение и несколько слоев колючей ...
Забил гол престижа. Подозреваю что такого недоразумения можно набрать немного больше чем 1. В лесу уже мокро, листья попадали, в глазах ребит, но грибами даже не пахнет. ...