рейтинг блогов

"Святые легенды": панфиловцы против морпехов Широкино

топ 100 блогов tyler7805.10.2016 Я сейчас одну вещь скажу, которая многим не понравится.

Некоторые у нас веселятся по поводу очередного хита от Мединского (автора мема про "лишнюю хромосому") про панфиловцев :
"Мое глубочайшее убеждение заключается в том, что даже, если бы эта история была выдумана от начала и до конца, даже, если бы не было Панфилова, даже, если бы не было ничего - это святая легенда, к которой просто нельзя прикасаться. А люди, которые это делают, мрази конченые".

А я сразу вспоминаю наш недавний скандал с фотографиями Муравского.

Святые легенды: панфиловцы против морпехов Широкино

Помните, как 7-8 "квартир Лещенко"* тому назад украинская блогосфера возмущалась: мол, какая разница, постановочные фото или нет, если там реальные морпехи и фото такие красивые, патриотичные, не то что всякая муть от минстеця?

Ну да, это совсем другое дело, я понимаю. Как можно сравнивать оголтелое лживое победобесие агрессора и патриотическое воспитание у нас?
Простите за бестактность.

* предлагаю ввести новую единицу времени: "квартира Лещенко" для обозначения временного интервала, когда один инфоповод доминирует в блогосфере. См. также "панамские офшоры", "доклад по боингу", "украинская ДРГ в Крыму" и т.п.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПреступлениеНаказаниеЗамаливание ...
Бывают женщины, к которым отнесешься хорошо, а они, сразу после этого обрадованные, начинают вычерпывать тебе мозг специальной кофейной ложкой на длинной ручке. Их особенно возбуждает основание черепа, где много закоулочков и ямок. Но это я так, ...
На одном «патриотическом» форуме люди обсуждают Владимира Соловьева. Спорят что хуже, то, что он еврей или то, что гражданин США.... Одни говорят, что еврей это, в принципе, не страшно. Еврей еврею рознь. У некоторых, например, есть знакомые евреи, которые совершенно безвредные. Может ...
Посмотрите, сколько ограничивающих убеждений вчера накидали по поводу денег и богатства! И как много у людей самопоедания по поводу собственной непредусмотрительности! Кое-что с этим можно сделать уже сейчас. Первое – найти образ собственному напряжению и другим ощущениям по поводу ...
Утро... Прогулка... Все те же... ...