рейтинг блогов

Интервью с самой собой

топ 100 блогов lenorlux12.04.2021

Как-то так сложилось, что за последнее время я дала с десяток интервью, рассказывая о нашем проекте. И вот сейчас, совершенно внезапно, родилась идея задать вопросы самой себе. Ну если у художников есть автопортреты, у фотографов селфи, то почему бы у блогера не быть самоинтервью?
Ну что, поехали?

Интервью с самой собой

- Почему именно заповедники?
- Причин несколько. Во-первых моя нереализованная детская мечта стать биологом. Она со мной так или иначе постоянно идет по жизни, воплощаясь в разных ипостасях. Во-вторых любовь к природе вообще и природной фотографии в частности. В-третьих - возможность побывать в очень интересных местах, причем там, куда просто туриста не пустят. Ну и последнее - все ездят по городам и деревням, пишут про дома, улицы и церкви и никто почти не пишет о заповедниках.

-А чем вы отличаетесь от просто туристов?
- Мы приезжаем в заповедники не с экскурсией, нам интересно показать всю заповедную жизнь. Мы выезжаем в рейды с охраной, выходим в поля с наукой. Если нужно, то мы делаем съемку специально под заказ заповедника. Все отснятые и обработанные материалы мы безвоздмездно передаем заповедникам.
Ну и конечно же, после каждой поездки мы публикуем репортажи и видеофильмы с рассказами о работе и природе заповедников России.

- Что самое сложное в проекте "Прозаповедник"?
- Ну если не говорить о финансовой стороне проекта, то самое сложное - найти контакт с заповедником. У меня уже целый список заповедников, достучаться в которые я не могу уже третий год. Они не отвечают на письма, не отвечают в соцсетях. При этом меня бы устроил ответ "нам это не интересно/не нужно". Но они просто молчат.

- Кстати о финансах. А за чей счет банкет?
- Как ни печально, но все спонсируется из собственого кошелька. Правда в 2020 году нам выпал неожиданный джек-пот. Мы получили грант и смогли бы ни в чем себе не отказывать, если бы не вмешался вирус. Но все равно год откатали очень плодотворно.

-Готовы ли вы к сотрулничеству или совместным проектам с кем-либо?
- Да, безусловно. Мы всегда готовы обсуждать любые варианты взаимовыгодного сотрудничества. Мы готовы принять любую помощь и поддержку - начиная от информационной и заканчивая финансовой. Несмотря на то, что проект "Прозаповедник" некоммерческий, мы с удовольствием протестируем фото/видео и прочую снимающую технику, а также всевозможное походно-полевое всяко-разно.

- Ну и традиционный вопрос. Какие три мечты хотелось бы осуществить в проекте?
- Мечт, конечно, гораздо больше трех, но если выцепить самые-самые то получится так: увидеть белых медведей и амурского тигра, проехать по нац.паркам и заповедникам Якутии, растянуть жизнь проекта минимум лет на 10.

Интервью с самой собой

Наши рассказы о заповедниках и национальных парках России можно читать на сайте https://prozapovednik.ru/

Все новости проекта #прозаповедник на телеграмм-канале https://t.me/prozapovednik

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На американском сетевом ресурсе «War on the Rocks» опубликован небезынтересный материал «What the Ukrainian Armed Forces Need to Do to Win» («Что необходимо сделать для победы вооруженных сил Украины?») авторства Erik Kramer (Эрик Крамер) и Paul Schneider (Пол Шнайдер) ...
Всем привет) Собственно - сабж. Никогда в жизни не приходилось, даже знакомых с первых этажей не имею Немного вводных (всё же важно) - закрытый классный ЖК, хотя одно из окон на улицу. Под остальными - пара метров газона и кустики это для собачек, да? . Высота - вообще никакая, вровень ...
Сегодня сделал предложение.... Женюсь, други мои... таки женюсь. Люблю брюнеток, а она - блондинка...  2 размер.... Хотелось бы побольше, но сердцу не прикажешь... Зовут Лена. Немного старше меня. Шикарно готовит... и ревнует меня к ЖЖ... Так что в новой ...
Несмотря на вчерашнюю травмированность, вышел и прошел. Восход был снят. Все, что надо, пробежалось, в целом прошлось. Время и самочувствие вполне удовлетворительное. Пиво, стирка, ванна - как обычно. Надо пойти в банку вклад переложить.. - но, потом. Виды такие В небесах На кустах ...
        Вот здесь: petricola.livejournal.com/88498.html идет интересный разговор о ...